Результаты опроса: Как вы относитесь к идеи большой ролевой игры с боевкой

Голосовавшие
46. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Хочу, буду воевать по любым общим правилам

    15 32.61%
  • Хочу, буду воевать лишь при условии разделения боевиков на ролевых и реконов

    3 6.52%
  • Хочу, буду воевать лишь по ролевым гуманным правилам

    15 32.61%
  • Хочу, буду воевать лишь по бугуртным правилам

    4 8.70%
  • Хочу, буду воевать лишь по смягченным бугуртным правилам

    10 21.74%
  • Вояки пусть воюют, а я хочу только поиграть

    12 26.09%
  • Абсолютно неинтересно

    4 8.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 55.

Тема: Опрос по возможной большой ролевой боевке

  1. #41

    По умолчанию

    абсолютно по барабану какие будут правила бугурт/ролевка - главное чтоб большинством были приняты - дайте подраться!
    с другой стороны против полного бугурта - тупо не будет народу а главное циюда у народа.

  2. #42
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Денис., перечитай один из моих прошлых постов
    Уходя, Гасите Всех!

  3. #43
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Раз в пятилетку захожу почитать.Зашел,а тут такая тема.Какие вопросы поднимаются,и главное что ведь все в них дюже сведущи.Вот к примеру я работаю автомехаником, похоже на техника мотоциклов но в них я не полезу,так как не знаю о них ничего.Но почесу в обсуждение боевки мадмуазели ни черта в ней не смыслящие?И при это еще и доказывают.Нравиться вам плести заговоры и интриги,плетите на здоровье,вам не составят конкуренцию,не дадут поленом в лоб из-за угла.Кесарю кесарево.

  4. #44
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Лорды в парадно-выходном мундире по форме одежды №2 могут не вести роты в атаку.За всю историю больших игр в Израиле толковой войны по сути и не было.Или я ошибаюсь?Каждый должен заниматься своим делом.
    "...В мое время, – сказал Ярпен Зигрин, – чародейки сидели в башнях, читали умные книги и помешивали лопатками в тиглях. Не путались у воинов под ногами, не лезли в наши дела. И не крутили задом у мужчин перед глазами..." А.Сапковский

  5. #45
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    Есть старая Ирландская поговорка: "Less tolkin' - more fockin'".

    Хватить проверять почву уже в пятидесятый раз - и так всё известно. Лучше делайте игры, хоть плохие - самое главное делайте.
    Пример Кабана, должен был всем послужить не только тем, что боёвка всё ещё не окончательно умерла, но ещё и тем что не имея диплома, вы можете сделать замечательную игру! Самое главное, на сколько вы серьёзно относиться к собственному проекту.
    Трёп на открытом форуме - не серьёзно.
    "The only sure thing in life is Death"

  6. #46

    По умолчанию

    ППКС
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #47
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Любезная моя Катерина Матвеевна!
    Любезные мои присутствующие!

    Во первых строках моего письма спешу сообщить вам огорчительную весточку - я тоже мадмуазель.
    А посему, дабы сэкономить вам время на "ты не в теме", шлю корот хаим по факсу желаю упомянуть, что я также файтер (да, я давно не тренируюсь, но опыта это не отменяет), я выходила в боевых ролях на многих играх, я выводила боевые команды, я выходила боевым игротехом, я не раз участвовала в написании боевых правил, я капитан с огромным опытом и мастер. Есичё, это не для растопырки пальцов (это я, обычно, делаю изящней), а просто потому, что после всего вышепрочитанного имею смутные подозрения, что в этом клубе могут поигнорить любое мнение только потому, что под ним не болтается член меч. Так вот, усё на месте, просто, в отличие от вас, я могу себе позволить свои мечи не таскать постоянно с собой.
    А теперь к делу.

    Хотелось бы сказать пару слов по поводу "чужого монастыря".

    1. Ну, хорошо, монастырь ваш. Никто не посягает. Я бы только хотела напомнить, что в этом "вашем" монастыре Ленка медсестра. Мы тут вчерась вспоминали медиков в тусовке, которые имеют право оказывать помощь в полевых условиях (не просто могут растопырить пальцы, не просто умеют, а ещё и имеют ишур ба-токеф!). Насчитали троих. ТРОИХ!!! Из которых регулярно на игры ездят вообще двое. О_о И Ленка - одна из этих двоих. Возможно, у братьев-реконструкторов есть в загашнике ещё какой медик с соответствующим ишуром. А может, нет, нинаю. Так что, когда Ленка говорит:
    Цитата Сообщение от Elenna
    поскольку я одна из тех, кто на играх оказывает первую помощь
    , она сильно скромничает. Их не так много - тех, к кому стекаются травмы. Если она говорит, что такие травмы имеют место, значит, они имеют место. И присутствующим здесь мастерам, настоящим и будущим, стоило бы к этому прислушаться.
    Хочу также отметить, что "мадмуазель" имеет огромный опыт работы в больнице. И всяческих травм и "интересных случаев" повидала больше, чем, полагаю, любой из вас. Это я к тому, что от царапин она, обычно, в обморок не падает и если уж что-то назвала "травмой", то это именно травмой и является, различать она умеет.

    2. Далее, любезные мои Катерины Матвеевны.
    Я полностью согласна с тем, что удар в грамотно законсервированную бОшку, как минимум, не опаснее любого другого удара. А то и безопаснее.
    Но речь-то шла о незаконсервированных. Вы можете сколько угодно орать, что такие дибилы сами себе злобные Б, и что не место таким ушлёпкам в наших рядах, и что это не к нам, что это в медпункт.
    И я с вами, во многом, даже соглашусь.
    Однако, то, о чём Лена говорит в нижеприведённой цитате, действительно, существует:
    Цитата Сообщение от Elenna
    Так вот - человек который играет только война с ним проблем нет,любая защита и всё ок.
    Проблемы начинается тогда когда человек играет не только войну . Персонажи Лордов ,рыцарей, телохранителей...
    То есть те персонажи игра которых включает жизнь , политику, общение с людьми других ролей. И тут получается что Во время войны у тебя четко ограниченные рамки (боевое время /не боевое время) у персонажей которые играют чёткого разделения нет. Игра идёт онлаин. Люди начинают уставать от ношения шлема и доспехов. И снимают их. Тут зависит от ответственности человека насколько доспехи далёко от него или разбросаны по всей локации.
    И тут ...динамика игры может резко изменится и на локацию/ небоевых персонажей нападут боевые персонажи. По логике реконструкторов - стоит одеть доспехи, в ролевой логике когда ты в роли и жизнь персонажа это твоя жизнь и нападают на твою мать/королевы/ сестру ты даже не вспомнишь про шлем - а понесёшься защищать непоевых персонажей. А шлем и доспехи останутся там где ты их оставил.
    Ещё один фактор который происходит на ролевых играх - это потеря страха - иногда это приводит к тому что люди становятся не осторожными
    Это существует. И глупо от этого отворачиваться. Закрывать на это глаза - значит, подвергать потенциальной опасности людей на своей игре. А это уже не просто "глупо", это, как минимум, безответственно. Даже, если они дибилы.
    Я не говорю, что нужно запретить удары в голову.
    Я говорю, что такие вещи нужно учитывать, прописывая правила для ролевой игры с разрешёнными ударами в голову. Мастер - это, fucking, много ответственности. А если на игре есть боёвка, так ваще весь пипец. На ролевых играх нет такой боевой дисциплины, как у реконструкторов. И это необходимо учитывать, создавая правила и игротехническую систему.
    Ещё раз - я не говорю, что невозможно. Всё возможно. Нужно только аккуратно, с умом, осознавая и учитывая все аспекты.
    И слушая друг друга, да.
    Играй так, словно рядом никого нет

  8. #48
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Koshka, Чистое любопытство - а монахи вообще в курсе всех травм, связанных с боевкой, которые лечил медик из их монастыря? Переломы, вывихи, выбитые глаза и зубы были? Я помню одну травму от дрына, которая произошла как раз по раздолбайству, а не потому, что боевка была плохо прописана, а вот синяков, царапин и воплей от идиотов, лезущих на штурм в труселях - бесконечное количество.


    Про "отсутствие страха" и "по роли" я уже говорил - отсутствует не страх, а уважение к организаторам и отсутствуют преценденты удаления с полигона и всех последующих игр. Поэтому, люди ни о чем не думают, когда нарушают заранее прописанные правила. И поэтому, не каждый мастер готов делать боевку - не считая пофигизма игроков, это риск того, что какой нибудь [mat]долбоеб[/mat] заиграется и поедет в миюн. На любой игре под эгидой АСИ, даже ролевой, снявший очки или начавший стрельбу в "чистой" зоне, скорее всего, будет удален с полигона и это будет его последняя игра. Ты знаешь - не снимают, за исключением патологических случаев. И стволы на фоллауте разряжали и ставили на предохранитель. Почему, когда дело касается боевки, которая не менее травматична, чем аирсофт, даже с "колбасами", эта пурга про "пропавший страх" и "по роли" становится вдруг достойной причиной положить прибор на техбез и людей, которые пишут правила? Почему мастер, вместо вышвыривания кретинов с полигона, должен сделать невозможное - написать правила так, чтобы даже последний кретин не смог себя покалечить? А какой смысл их писать, если такие люди правила все равно соблюдают только тогда, когда это не расходится с их представлением о ролевом отыгрыше?

  9. #49

    По умолчанию

    ВСЁ!!! БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! ВОТ МОИ 3 КОПЕЙКИ, СРОЧНО.Merlin,, ирландская поговорко по отношению к ролевым играм будет выглядеть так:
    "Less Тolkiеn' - more fockin'".
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  10. #50
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Ребята, а почему не сделать по тем правилам которые в принципе самоорганизовались на второй саге, либо хитовка либо пинаем пока не надоест? На самом деле боевая составляющая на саге два мне очень понравилась, по этому предлогаю дабы избежать больших травм всё таки работать на дереве и похитово, но с одним большим но задоспешка должна быть нормальной(полной= стеганы+доспех,щлемы железными от 1,5мм), специально не обозначил обязательность личины на шлеме, потому что это уберёт очень большое колличество шлемов, да и в закрытом шлеме дышать может не каждый и обзор так необходимый для безопасного ведения боя и нанесения ударов в район куда нужно, а не куда попало,по этому ограничить шлемы можно обязательным наносником и защитой шеи( естественно об обязательности стёганного и кольчужного подшдемника я даже говорить не буду он обязателен) он убережёт от случайного удара .Бугуртные правила в данном случае не подходят, потому что отпадут лучники, отпадут копейщики и ещё много воинских профессий которые быть должны в нормальной "войне".О ролевой составляющей, она должна быть тесно связанной с боевой (опять же как на СОиЛ2), так как ну не может серьёзный король,лорд, рыцарь не быть воином.так что файтерам нельзя забывать об игровой стороне, хотя знаю что большенству дай просто побуцкацца.И ещё об анатураже, ребята я знаю что большенство приезжают на игру и платят взнос, но не могу понять как люди у которых роллевые игры являются хобби могут себе позволить приехать в футболке с взятой у кого то кольчужкой поверх. по этому некоторые требования по анатуражу, прикиду, нужно повысить. И так:
    1.я за большой проэкт!
    2.я за немного усложнённые правила по задоспешке приближенные к реальности доспеха.
    3.я за хитовую систему и дерево
    4.я за высокий уровень анатуража и костюма
    5.я за высокий уровень игры не только каждого отдельного игрока но и между только играющими и файтерами.


    Вроде всё написал, если что забыл дополню

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts