+ Ответить в теме
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 489101112131415161718192024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140, из 311.

Тема: Вопросы Мастерам

  1. #131

    По умолчанию

    Как можно написать квенту на персонажа, если само его существование не подтверждено вышестоящей оргнизацией?
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  2. #132
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Juk, на "Чикаго" видение мастеров тоже было с точки зрения "их невыгодно мочить". Про то, чем все закончилось, байки до сих пор травят - всем было пох на то, что игра на итальянской половине тупо провисает. Причем, это тоже еще до игры было ожидаемо, я правда не думал, что будет совсем маразм.

    А тут еще меньше независимых факторов - у нас зеленые фанатики, мы тоже, а ястребы и подавно - фиксированные, заранее обозначенные группировки, это хороший расклад для боевки, а не для политических маневризмов. От того, дискредитируют ли лидера любой из них абсолютно ничего не меняется - он остается при своих и идите в ж..., а то у вас либо госпиталя не будет, либо NRG, либо стволов. С учетом того, что каждый лидер хочет пирожок, то это, рано или поздно, приведет к вариациями "А и пофиг на этот госпиталь...", причем, последний кто забьет болт на условности окажется в проигрыше. И это не говоря о том, что для соседних секторов вообще все просто - хлопнули одного и наслаждаемся.
    Не согласен, во первых тут не Чикаго, а жестокий постьядер, во вторых на Чикаго не было физической внешней угрозы. У нас будет, начиная от Гусиной [mat]Хуйни[/mat] и банальных рейдеров, с которой надо бороться сообща, и заканчивая такими вариантами, о которых игроки узнают только на игре. Уничтожение полное или частичное группировки внутри сектора - ослабит весь сектор и в следующий раз в Патруль пойдут не Ястребы или Зеленые, а ты и твоя четверка... А если не останется не Ястребов, ни Зеленых - ходить прийдется только вам, а значит шанс погибнуть в Патруле выше в разы, расход личных патронов выше в разы, меньше времени уделяется политическо-квестовой игре и т.д. По этому ни вы, ни соседние сектора не должны хотеть "хлопать" друг-друга внутри Биосферы, это глупо и в первую очередь повретить самому "хлопальщику".
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  3. #133
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Juk, окей, если все сложить вместе, то получается забавная картинка - все игроки в секторе жестко поделены на три фракции, ослабление любой из них ведет к тотальному коллапсу. Это должно лишить смысла пальбу, но параллельно лишает смысла и политику - какая разница, каким способом фракцию поставят раком, если это тянет за собой паровозик из проблем? И это не считая того, что сам процесс небоевого ногебания будет выглядеть следующим образом "-А у меня док-ва, что это вы убили Васю Пупкина!!! - И чо? -А я... -А ты будешь права качать, будешь без больницы. Свободен!"

    Итого, у нас мир, труд, май и дружба или все проблемы, которые ты перечислил выше. Пойду предложу команде затарится дробовиками и попкорном, пожалуй...

  4. #134
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Олег, мне проблема видится скорее в другом: слишком сбалансированный и жесткий статус-кво, который скорее сведет к минимуму конфликты между секторами как таковые. Опять же, по логике, все фракции уже некоторое время довольно неплохо уживаются между собой, так что побудительных мотивов для конфликтов на поверхности, по крайней мере, не видно.
    Я сознаю, что решение вышеизложенного зависит главным образом от работы мастерской группы и прописания оных конфликтов; просто имейте в виду, как ситуация выглядит со стороны на данный момент.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #135
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Jabberwocky, Я и говорю - мир, труд, май и коллапс, если это нарушается. Теперь, посмотри на список ролей. Захочешь дробовик и попкорн - приходи.

  6. #136
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Я сознаю, что решение вышеизложенного зависит главным образом от работы мастерской группы и прописания оных конфликтов; просто имейте в виду, как ситуация выглядит со стороны на данный момент.
    А мне кажется, что решение больше зависит от игроков, а не от того, что пропишет МГ, так как игроки - это те, кто в это будет играть.
    Una Salus Victus!

  7. #137
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Длинный, кажется я догадываюсь, у кого брать дробовик....

  8. #138
    Falin
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    А мне кажется, что решение больше зависит от игроков, а не от того, что пропишет МГ, так как игроки - это те, кто в это будет играть.
    Помоему об этом Фесс и толкует. Я честно говоря пока слабо себе представляю возможное развитие событий, но если МГ будет создавать игрокам достаточно проблем, чтобы на конфликт не оставалось времени - чтож, помоему возможно, главное не переборщить (как с армией на 2м Фолле - я задолбался тогда как на тиронуте хотя было весело).

  9. #139
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Falin, тут тоже все просто - если внешнее давление будет достаточно сильным, чтобы держать в узде амбиции фракций, это завалит игру небоевых персонажей и политику вообще - политика на амбициях и строится. А если не будет - то все, опять же, закончится завалом всей схемы.


    И это не считая того, что, опять же, лежат открытые "чикагские грабли" - "фанатизм" членов фракций пожизненный или прописанный. Это значит, что в случае смерти ключевого игрока (Not (Peace and May and Work)) есть два развития - либо вся фракция упирается рогом и их игра прекращается, либо мастера начинают оживлять "боссов", а это уже баян - их тогда снова мочат, только потому, что маразм игроков веселит больше, чем мастеров.


    З.Ы. Кошка, ты не думай, я ничего не планирую, по крайней мере пока - как раз не хотелось бы повторения.

  10. #140

    По умолчанию

    Сограждане. При любом существующем стабильном статусе кво, каждый всё равно будет руководствоваться коэфициентом соотношения выгоды по отношению к потерям. Ситуации в которых конфликт может быть выгоднее спокойствия, будут происходить на каждом шагу. Это не значит, что призрак гражданской войны на горизонте, но подковёрных и не всегда безнасильственных тёрок будет хватать.

    Ближайшее время советую вам регулярно читать фанфики, которые скоро начнут поступать "в печать", а также дождаться личных загрузов.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 489101112131415161718192024 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts