+ Ответить в теме
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 101415161718192021222324252630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200, из 311.

Тема: Вопросы Мастерам

  1. #191
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Mike, правильно, поэтому можно курить безнаказанно, по принципу "И чо ты мне сделаешь?"


    Народ, курение, это лишь минорный пример мелочи, которая сводит игровой конфликт к пожизненному, благодаря дырке в правилах. Причем, мелкий конфликт внутри отдельно взятого сектора. А если подумать, сколько таких мелочей будет в отношениях между секторами, то я лично, не сильно удивлюсь быстрому и фееричному завалу. И у игроков, и у мастеров есть еще целый месяц, чтобы эту дырку залатать.

  2. #192
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию !

    Цитата Сообщение от Mike
    Объясните пожалуйста, в кого вы собираетесь стрелять на практически "камерной" игре, в условиях жесточайшего (!) дефицита боеприпасов, наличия серьёзной внешней угрозы (высасывающей все боевые ресурсы биосферы) и годами наработанного хрупкого симбиоза на уровне взаимодействия секторов? Неужели в курильщиков?
    Это-же не первый и не второй фоллаут.
    По-моему завязка игры предполагает дипломатические решения в большинстве случаев.


    Та ладно дефицит боеприпасов, мне Керцер САМ один патрон обещал.
    Да и вообще - Мы против войны, мы за диалог, но...(с).


    А ещё патронов на траву у Зелёных выменяем
    Una Salus Victus!

  3. #193
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Вообще-то Фесс прав. Мы, конечно, все собираемся вести себя дипломатично и взвешенно... Вот только мир игры (даже публикуемые мастерами фанфики) подразумевает высокий уровень недоверия между секторами, склонность их обитателей к агрессии и мерянию шворцами. В таких условиях систематическая вежливость тянет на когнитивный диссонанс. Значительная часть персонажей на игре - грубые и циничные наемники, привыкшие решать свои проблемы силой, а не вовсе рафинированные интеллигенты. Внутри и межсекторные столкновения прямо-таки напрашиваются.
    Все это будет очень сложно контролировать при таком ограниченном контингенте бойцов.

    Вообще, если уж зашла речь: очень хотелось бы услышать от мастеров, насколько полным является нынешний список ролей. Потому как уж очень он короток...

    П.С. А стрелять, кстати, не обязательно. Можно и резать. Тихо и экономно.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  4. #194
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Йо, мастера! А полигон хде?
    Una Salus Victus!

  5. #195

    По умолчанию

    Ждите. Мастера думу думают. Ибо Симбелин перевел Фесса и оказалось что есть о чем подумать.
    Я бы тоже потерялся... (с)

  6. #196
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Все это будет очень сложно контролировать при таком ограниченном контингенте бойцов.
    ЭТО - сложно контролировать вообще. при любом количестве бойцов.
    При постоянных и даже периодических межсекторных вооруженных конфликтах биосфера давно бы накрылась медным тазом.

    Абсолютно согласен с Mike, .

    Что да - ВСЕ поведение вооруженных сил, особенно отношения между секторами должно быть обьяснено так чтоб 5-летнему ясно было!
    Жду мастерского минера для детального разминирования данной ситуации.

  7. #197
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Илья, теоретически и я согласен с Майком. Но практически это равновесие может поддерживаться только при наличии очень весомой военной силы с каждой стороны, делающей конфликт изначально невыгодным для всех (ну или нашего ведерка с ураном). А хрупкое равновесие, поддерживаемое только мастерскими директивами и доброй волей игроков, имеет большие шансы провалиться.

    П.С. Фесс, нанимай меня переводчиком. Беру недорого.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #198
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    А хрупкое равновесие, поддерживаемое только мастерскими директивами и доброй волей игроков, имеет большие шансы провалиться
    Это абсолютно не так работает. Важно, что вменяемо, а что нет!
    Если равновесие вменяемо, а конфликт нахрен не нужен - будет равновесие.
    С другой стороны
    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    при наличии очень весомой военной силы с каждой стороны
    - чем эта сила будет заниматься? поддержкой шаткого равновесия?

    Я крайне плохо отношусь к описанной тобой схеме поддержки статуса кво. Настолько плохо, что даже расписывать не буду чтоб никого не обидеть.

  9. #199
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    KAБAH, все теоретически согласны с Майком. Но чисто теоретически потому, что есть нюанс в виде десятка заряженных ружей на стене, что должно заставить задуматься над кол-вом актов в действии. Да, и если на то пошло, то в такой форме биосфера бы и не смогла существовать в данном мире. Это однозначно закончилось бы либо краткосрочной борьбой за власть, либо внешним захватом, благо, в пустоши дофига желающих и могущих, а наличие внешних торговцев подразумевает слитую минимум одной из внешних фракций фолаута инфу о локации. И, собственно, в источниках куча примеров.


    Jabberwocky, заводить переводчика из-за мелковатого хамства? Ты мну, типа, плохо знаешь?

  10. #200

    По умолчанию

    Ок, стратегический балланс с точки зрения страйкболиста.

    1. Первое препятствие. Для того, чтобы вломиться в чужой сектор вам придется преодолеть гермодверь. Это бронированная хрень, которую нужно удалять специальной взрывчаткой. Это действие вряд ли останется незамеченным, к тому же с другой стороны вас явно будет ждать оборонительная линия.
    2. Каждый сектор внутри представляет собой стандартные постройки из зелёнки типа кадратных коробок, расставленные в рандомальном порядке. Так или иначе они представляют собой цепь потенциальных укрытий для обороняющихся, и препятствий для нападающих. Как опытный страйкболист, ты должен осознавать, что с 30-40 патронами на брата, при примерно равной численности, вынести обороняющихся будет задачей близкой к невыполнимой.
    3. как ты правильно подметил бойцов у каждой группировки не так уж и много. По сути модель боевки на этой игре можно охарактеризовать как "бутик-боевка для своих". Под своими подразумеваются отборные пара десятков файтеров, которым мы готовы доверять (надеюсь и они друг другу тоже). При подобной численности говорить о масштабных операциях по захвату - можно только один раз. Рискованно. Имеет смысл пару дней поиграть, чтобы как можно больше усилить себя и ослабить противника, а уж потом лезть со стволами.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 101415161718192021222324252630 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts