+ Ответить в теме
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 111516171819202122232425262731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210, из 311.

Тема: Вопросы Мастерам

  1. #201
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Окей, я понял, переводчик таки нужен. А так же калькулятор.

    Сектор Джуно - 1 боец.
    Сектор Омаха - 4 бойца.
    Сектор Юта - 3 зеленых, 6 койотов, 2 наемника, 1-4 "ястребов" - от 10 до 15 бойцов.

    Даешь "тактическую оценку страйкболиста", баланс и гермодвери?

  2. #202
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    1) Со всем уважением к страйкболистам, как только "крутой Вася" оказался с минимальным количеством патронов, в тесно застроенной местности - а кругом "гражданское" население, то любая девочка подошедшая с пистолетом сзади, сможет легко пристрелить Васю. На этой игре, единственное силовое преимущество страйкболлистов - на внешних патрулях. Правила по броне писались как раз для этих патрулей, где в наших мастерских интересах не перестрелять нафиг весь полигон огнём гусиной х.
    Что касается несознанки, так человек который захотел "обмануть" вас и играть не честно, сможет это сделать как с бронёй так и без неё. На игре есть куда более тяжёлая проблема с несознанкой - у вас мало патронов, и долбить в маклауда очередью пока тот не сознается тоже невозможно. По этому, решением будет играть честно, а не жаловаться на правила которые вам могут продлить игру.
    Если вам по игре надо будет убить конкретного персонажа, я сомневаюсь что броня это то что вас остановит.

    2) Запрет курения в секторе Юта, это установленная игровая реальность, в которой ваш персонаж живёт уже не один год. Вы уже привыкли, что если вы хотите покурить, то пойдёте это делать вне сектора, или же не на виду у зелёной полиции. Примите это как ту "игру" в которую вы играли в школе с учителями - вроде как, вы могли забить и плюнуть в лицо учительнице, которая вам говорила что курить в школе нельзя. Но по той или иной причине, вы предпочитали прятаться в туалете, и тушить сигарету как только та появлялась на горизонте.
    Не забывайте, самой страшной была на самом деле не учительница, а ремень папы, который будет очень злой - если узнает что на вас жаловались.
    Это, конечно, не релевантно, если ваш папа так же забил на учительницу... но по началу игры, на сколько мне известно, ваш папа будет честь законы сектора.

    3) Я не буду врать. У нас есть небольшой недобор игроков, и в некоторых секторах может оказаться больше потенциальных патрульных чем в других. Мы это замечательно понимаем, и не будем ломать вам игру, требуя от вас 24 часа в сутки крутится у ворот или бегать за зомби. Учтите что патруль - это не наказание, а взаимодействие с мастерской группой.

    4) Энергетическое оружие на игре отсутствует.

    5) Электрошокер – будут считанные единицы, которые будут показаны на техническом параде перед игрой

    6) Если вы хотите добить человека и у вас нету патронов, то это ваша личная игровая трудность. Подумайте, как вы её можете преодолеть отыгрывая. Я не сомневаюсь, что если вы отыграете добивание сковородкой, удушение руками или другим подручным способом в течении достаточного времени - не у вас не у трупа не будет сомнений что акт пройден легетимно. С другой же стороны, если вы мимо пробежите с криком "добит", я всячески поддержу игрока который будет в мертвятнике жаловаться на то, что его "добили" не по игровому.
    "The only sure thing in life is Death"

  3. #203
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merlin
    1) Со всем уважением к страйкболистам, как только "крутой Вася" оказался с минимальным количеством патронов, в тесно застроенной местности - а кругом "гражданское" население, то любая девочка подошедшая с пистолетом сзади, сможет легко пристрелить Васю. На этой игре, единственное силовое преимущество страйкболлистов - на внешних патрулях.
    Возможно, это потому, что мастера не пытались совместить страйкбольные навыки с небольшим кол-вом фантазии. И, опять же, с количествами косячок - я ситуацию с тремя головорезами описывал. В реальности их больше. Пусть девочка одного ранит, окей?


    Цитата Сообщение от Merlin
    Правила по броне писались как раз для этих патрулей, где в наших мастерских интересах не перестрелять нафиг весь полигон огнём гусиной х.
    Что касается несознанки, так человек который захотел "обмануть" вас и играть не честно, сможет это сделать как с бронёй так и без неё. На игре есть куда более тяжёлая проблема с несознанкой - у вас мало патронов, и долбить в маклауда очередью пока тот не сознается тоже невозможно. По этому, решением будет играть честно, а не жаловаться на правила которые вам могут продлить игру.
    Я как-то не сильно уловил, как честная игра человека без брони сможет заставить броненосца считать попадания.

    Цитата Сообщение от Merlin
    2) Запрет курения в секторе Юта, это установленная игровая реальность, в которой ваш персонаж живёт уже не один год. Вы уже привыкли, что если вы хотите покурить, то пойдёте это делать вне сектора, или же не на виду у зелёной полиции. Примите это как ту "игру" в которую вы играли в школе с учителями - вроде как, вы могли забить и плюнуть в лицо учительнице, которая вам говорила что курить в школе нельзя. Но по той или иной причине, вы предпочитали прятаться в туалете, и тушить сигарету как только та появлялась на горизонте.
    Не забывайте, самой страшной была на самом деле не учительница, а ремень папы, который будет очень злой - если узнает что на вас жаловались.
    Это, конечно, не релевантно, если ваш папа так же забил на учительницу... но по началу игры, на сколько мне известно, ваш папа будет честь законы сектора.
    Если бы наш папа слушал учительниц, то у него не было бы такой большой семейки.

  4. #204
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Окей, лично мне ответов достаточно.

  5. #205
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    хрупкое равновесие, поддерживаемое только мастерскими директивами и доброй волей игроков, имеет большие шансы провалиться.
    +1, увы.

    В ведёрко с ураном не верю. В жизни этого, конечно, было бы более, чем достаточно, для поддержания мира. Наш реальный мир только на этих ведёрках последние десятилетия и держится. НО. Я совсем не уверена, что это будет достаточным стимулом на игре. Увы. Если ошибусь - буду только рада.
    Играй так, словно рядом никого нет

  6. #206
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    Да... верно. А ещё, в жизни, наличие пули в стволе у маленькой девочке было бы достаточно для того чтобы тот или иной злой дядя не залупался, побаиваясь смерти. Увы, на ролевой игре, парой люди воспринимают ситуацию по жизни - зная, что "по правилам" их ранит, или что максимум они выйдут из мертвятника в другой роли.
    А что если девочка "случайно" попадёт, причём насмерть? стимул смерти от пули должен быть на игре на столько же велик как стимул ведра с ураном.
    "The only sure thing in life is Death"

  7. #207
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Merlin, у меня идиотский вопрос, наверное, из области моих фантазий, естественно, а не из жизни - девочка, я так понимаю, умеет думать, если у нее есть пистолет и она исполняет полицейские обязанности, правильно? Она в состоянии оценить последствия стрельбы в одного из вон тех вот, вооруженных дяденек, которые знают кто она? А сопоставить эти последствия с личным отношением к курению? А дяденьки настолько зашуганы стимулом смерти, что не ходят в патрули и не имеют дела с куда более стремной х-ней, чем вооруженные девочки?


    Реально, лучше ничего не отвечайте, чем нести околесицу, в попытках натянуть на глобус ненатягиваемое.

  8. #208

    По умолчанию

    Хамите, парниша.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #209
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    Я не очень понимаю, почему всё сводится к курению? Я уже объяснил, зачем это сделано и как с этим себя стоит вести. Более того, если это кому то не нравиться - с этим надо справляться на игре, по игре. Любые дальнейшие доводы по этому поводу, по большому счёту, попахивают как нехилый батхёрт.

    Пример с девочкой, дан не по отношению к "зелёной войне" во время штрафования, а по отношению к любому человеку на полигоне, у которого может оказаться оружие.
    "The only sure thing in life is Death"

  10. #210
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Elveryn, Вовочке можно, а мне нет?

    Merlin, я в курсе, чего ожидать на ролевой игре от людей с пистолетом, ладно? Главное, чтобы люди с пистолетом знали чего можно ожидать, размахивая оным перед более подготовленными.
    Курение, это всего лишь пример МИНОРНОЙ проблемы, которая упирается в тупик и все решение которой сводится к неигровым условностям, которые черта с два будут работать на полигоне. Вы еще введите виртуальные две тыщи солдат Омахе и это им очень сильно поможет, если кто-то захочет грохнуть Кабана, пока вся его рать в 4 человека будет в патруле.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 111516171819202122232425262731 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts