+ Ответить в теме
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 1216171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220, из 311.

Тема: Вопросы Мастерам

  1. #211

    По умолчанию

    Fessaer, это почему-же хамлю? ИМХО тебя действительно трудно понять.
    Я бы тоже потерялся... (с)

  2. #212
    Мастер, файтер Аватар для Валькирия
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщения
    201

    По умолчанию

    1)В чем проблема выдать больше инфы по игре, мастера?Может её нет?Этим вопросом не одна я задаюсь....Как взаимодействовать с пустошью?
    Почему нельзя пояснить без заискиваний и пока пустых затаиваний сюжета что да как и где и почему хотя бы на бытовом - известном с годами, как писалось ранее, уровне?
    МЫ ВСЕ ЕДЕМ ИГРАТь В СЛЕПУЮ!С мастером, которого знаем пока как игротеха,а не мастера...

    2) Фесс не просто так бренчит и бурчит и пытается всеми правдами и не правдами выудить хоть что-то, как играть на пустом сюжетном поле?В бытовуху разбитой реальности?

    3)Когда слишком много тайн, шифровок, обещаний - на игре будет все круто, а на деле нехрена, игроки тупо будут ошиваться в мастерской локации за элементарними вещами,которые казалось бы тревиальны - а так как неизвестны и за ними могут быть "очередные тайны", то каждому надо спросить у мастера, как дите у мамы...Бедные игротехи, без них ни чихнуть не пукнуть...Тем самым никакого доверия игрокам...Не первый год чай играем...
    Короче,слишком много противоречивой инфы, никаких общеизвестных событий или происшествий, никакой общей истории или практики общения, никаких общих тем для разговора нет...
    Что делать? - Чернышевский крутится в гробу...
    ЖЖука
    И все пути наши ведут нас в Валгаллу!!!(с)

  3. #213
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Чернышевский не одинок.
    Валя, +1
    Играй так, словно рядом никого нет

  4. #214
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    Валькирия, извини, но кроме того что керцер - лох, я от твоего поста ничего не понял.
    Если у тебя есть конкретные вопросы, пожалуйста задавай их конкретно.
    Всё что касается глобального сюжета, а не личных квестовых линий было уже давно выслано, в твоём секторе, капитанам команд. Если тебе ничего не передали, это значит что они так посчитали нужным сделать, и тебе придётся узнать по игре о том или ином конфликте твоей команды.
    Личные загрузы, בעזרת השם, будут высланы в конце этого месяца.
    "The only sure thing in life is Death"

  5. #215
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Я тоже как-то не совсем понял пост Валькирии.
    Из первого пункта до меня дошел только вопрос о взаимодействии с пустошью.
    Ну, оттуда приходят корованы торговцев, наверняка они привезут какие-то новости по ходу игры. Как я понимаю, из пустоши забредают зараженные ГХ зомбяки. Там стрёмно и тяжело выжить, с компьютерной игрой все знакомы. Если тебя интересуют какие-то дополнительные "отношения", наверное стоит перейти на конкретику и спросить мастеров. Только сообщи им, с кем и какие связи тебе интересны?
    Второй пунк - "Фесс молодец". Я оспаривать не буду.
    По третьему пункту - ты думаешь, что мастера от тебя преднамеренно скрывают информацию. Возможно. Часть инфы они наверняка рассказать не могут.
    Цитата Сообщение от Валькирия
    никаких общеизвестных событий или происшествий, никакой общей истории или практики общения, никаких общих тем для разговора нет...
    Тут я не соглашусь. Есть полная хронология событий по годам, есть общая история создания биосферы и довольно полная инфа, что из себя представляет каждый сектор. Насколько я вижу, мастера стали регулярно выкладывать фанфики, описывающие определенные важные события из жизни биосферы.
    Да, наверняка у всех скопились какие-то вопросы и не всем всё понятно, ну так давайте перейдем от эмоций к конкретике и будем задавать определенные вопросы, на определенные темы и культурно их обсуждать, по возможности без наездов и истерик.

  6. #216
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    - чем эта сила будет заниматься? поддержкой шаткого равновесия?

    Я крайне плохо отношусь к описанной тобой схеме поддержки статуса кво. Настолько плохо, что даже расписывать не буду чтоб никого не обидеть.
    Кажется, ты меня не совсем понял.
    Я имел в виду, что в реальной ситуации "шаткое равновесие" при подобном раскладе поддерживается только засчет того, что каждая сторона слишком много потеряет при конфликте. Иными словами - наличием у каждой из сторон мощной военной организации или пресловутого ведерка с ураном (и готовности его применить). Это виртуальная, теоретическая подоплека равновесия между секторами, иначе более сильные давно уже подчинили бы себе остальных. Все-таки мы говорим о бывших наемниках.
    Проблема, как я ее вижу и как ее, кажется, видит Фесс - в том, что реально на игре эти силы нифига не равны (огромный численный перевес у Юты). Очень сложно будет тем же ребятам из Юты "делать вид", что они видят в Омахе, скажем, равного по силе оппонента. Значит и отношения между секторами будут складываться неравно.

    Есть, на самом деле, простое решение, наверняка уже пришедшее в голову мастерам: балансировать военную силу при помощи ресурсов. Скажем, у Омахи меньше бойцов, но существенно больше патронов, что сводит на нет численное преимущество Юты. И так далее.

    Пользуясь случаем, я еще раз напоминаю мастерам о моей просьбе сделать закрытую комнату для "совета безопасности", с допуском для глав секторов и офицеров. Мне бы хотелось начать обсуждение взаимоотношений между секторами уже сейчас, а не за неделю до игры.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #217
    Мастер, файтер Аватар для Валькирия
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщения
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    .....
    Тут я не соглашусь. Есть полная хронология событий по годам, есть общая история создания биосферы и довольно полная инфа, что из себя представляет каждый сектор. Насколько я вижу, мастера стали регулярно выкладывать фанфики, описывающие определенные важные события из жизни биосферы.
    .....
    Хронология событий ничего конкретного не дает.Запомнить и использовать из нее какие либо факты нереально.
    История создания биосферы тоже, каждый сектор сам по себе - колорит нереальный, а что с ним делать?Как сектора между собой обшаются?На какую тему и по какой причине, если вокруг и внутри все так враждебно и запущено?
    Фанфики рассказывают о выживании и боях, о которых в реальной жизни (ограничения в бойцах, патронах, правилах, тюнах и доспехах) судя по всему и речи не пойдет, тогда зачем они написаны?Что бы пооблизывались и так не делали?
    Никакой истерики или наездов, господа, лишь рассуждения,факты и выводы.
    ЖЖука
    И все пути наши ведут нас в Валгаллу!!!(с)

  8. #218
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merlin
    Всё что касается глобального сюжета, а не личных квестовых линий было уже давно выслано, в твоём секторе, капитанам команд. Если тебе ничего не передали, это значит что они так посчитали нужным сделать
    Чисто для протокола. Все материалы, которые вы мне переслали, я ровно в тот же день повесила на командном форуме. Я всегда передаю команде возможный максимум информации. Завязки интересные и интригующие, но не об этом разговор - картины мира они не описывают, да и не в этом их цель.

    Цитата Сообщение от Robik
    Есть полная хронология событий по годам, есть общая история создания биосферы и довольно полная инфа, что из себя представляет каждый сектор.
    Конечно. Это скелет, а мяса нет. Практически вся хронология важна только игрокам для понимания того, "как мы дошли до жизни такой". С персонажами совершенно другая история - практически никто из нас (персонажей) этой истории толком не знает (кроме гулей, конечно, и те вряд ли помнят в подробностях).
    Что мы из этого всего помним/знаем? Жил-был мир, цивилизация, и было там всякого, чего сейчас нет; кто-то чего-то не поделил (видимо), и жахнул большой бум; потом жили в Биосфере, огулели, приходили всякие - Койоты там, Ястребы; как-то там Омаха забодяжилась, Зелёная Война нарисовалась, Сворд стоит пустой и печальный; в Пустоши много всякой Х, а ещё бывают торговцы.
    Не думаю, что кто-то (из персонажей) реально знает и помнит историю подробней.
    Хронология очень красивая, просто для той картины мира, которую должны знать мы, живущие ныне, никак не релевантна.
    Играй так, словно рядом никого нет

  9. #219
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Кошка, так объясни мастерам, чего конкретно не хватает то? Я пытаюсь уловить твою мысль, но тоже не очень врубаюсь. Я на полном серьезе. Может Керцер, как и я, не совсем понимает чего именно не хватает игроку и на чем нужно сконцентрировать внимание?

  10. #220
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Я к чему это? Просто у меня как-то складывается общая картина взаимоотношений, но может у меня просто хорошо работает воображение и я домысливаю? А может мне что-то не важно, что важно другим и они хотят это знать? Я пытаюсь понять, какой информации не хватает вам?

+ Ответить в теме
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 1216171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts