+ Ответить в теме
Страница 7 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 311.

Тема: Вопросы Мастерам

  1. #61
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Уточняю вопрос (коль скоро судя по ответу, первая форма была воспринята... кхм... не правильно):
    1. Если (надеюсь, что нет) игра не проводится в непосредственной близости от свалки аппаратуры - не превратится ли "перелопачивание" в перебирание бумажек?
    2. Насколько некий абстрактный персонаж застрахован от того, что ему вне зависимости от того, что с ним происходит, придётся с завидной регулярностью заниматься протекающими кранами, перегоревшими лампочками и прочей подобной бытовухой, которой обычно в жизни занимаются раз в несколько месяцев (в плохом состоянии - раз-два в неделю), и от которой не прочь бы отдохнуть на игре, с другим бытом и т.п.? В скобках: опять же, если уж что-то происходит, насколько это реалистично - или опять же, "с вас снято Х голды NRG за ремонт выключателя на обогревателе"?
    3. Означает ли это, что некий абстрактный персонаж, который, как и я, терпеть не может "спасение мира", предпочитая живые и непредсказуемые взаимодействия квестам - в этом мире очень быстро окажется не к месту, не ко времени, не при делах - и вообще, жить-то не сможет, согласно цитате.
    1) Нет, не превратиться. Чипобол происходить тогда, когда все вещи превращаются в сугубо виртуальные бумажки, которыми игроки начинают меняться как фантиками от конфет. У нас, с другой же стороны, как было сказано – будут присутствовать определённые целые (или раздолбаные) настоящие предметы антуража, на каждом из которых будет наклеен серийный номер, по которому можно будет их опознать. Мотоцикл, конечно, был преподнесён исключительно в целях примера. Тем не менее, запчасти и мелкие детали, вплоть до раздолбаного мотора пылесоса, мы вполне в состоянии привезти на игру.

    2) Мы не ставим своей целью заставить людей играть только в бытовые проблемы. Вместе с тем, мы хотим, что бы эта часть игры была важна для каждого персонажа и ощущалась. По этому, скорее у каждого отдельно взятого персонажа будет шанс столкнуться с подобной проблемой в течение игры. Процесс не столько рассчитан на снятие с персонажа NRG (что не исключается), сколько на направленную интеракцию с другими ролями. С вашей точки зрения, это ещё один способ для нас вводить информацию и квесты в игру, посредством зажигания "красной лампочки". Она, в свою очередь, заставит персонажа ввязаться в целый ряд интеракций, которые способны составить весьма богатую игру. К примеру, в самом простом и кратком описании, вам придётся найти торговца, который продает подходящую запчасть, выменять у него ее на что-то или купить за NRG, потом найти ремесленника, который сможет проблему починить, и договорится с ним. Сам ремонт, в большинстве случаев, все-таки останется виртуальным и будет осуществляется через игротехов.

    3) Нет, не означает. Квестов, в привычном линейном понятием этого слова (пойди туда, убей его, забери это, принеси мастерам) будет минимум. Игровая экономика и личная система как раз построена на живых квестах, где надо договариваться с другими людьми, общаться, находить что-то на обмен. Именно на этой игре, персонаж, который предпочитает живые и непредсказуемые взаимодействия квестам, найдет где и как развернуться, в отличи от персонажа, привыкшего решать квесты линейно.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #62
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Спасибо за внятный и исчерпывающий ответ

  3. #63
    Falin
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    3) Нет, не означает. Квестов, в привычном линейном понятием этого слова (пойди туда, убей его, забери это, принеси мастерам) будет минимум. Игровая экономика и личная система как раз построена на живых квестах, где надо договариваться с другими людьми, общаться, находить что-то на обмен. Именно на этой игре, персонаж, который предпочитает живые и непредсказуемые взаимодействия квестам, найдет где и как развернуться, в отличи от персонажа, привыкшего решать квесты линейно.
    Это радует, ибо очень походит на квесты оригинальной компьютерной игры. За это отдельный респект!

  4. #64

    По умолчанию

    Мы заранее извиняемся за то, что на некоторые вопросы мы отвечаем не сразу. Если вопрос важный и объёмный, он обсуждается всей МГ, и занимает какое-то время. Немножко терпения, и вы получите максимально исчерпывающий ответ.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #65
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Elveryn, ты в Рифт не пробовал играть?

  6. #66
    Guardian741
    Guest

    По умолчанию

    Какие еще медикаменты и наркотики будут помимо стимпака и суперстимпака. И каковы правила пользования ими?

  7. #67
    Solly
    Guest

    По умолчанию

    У меня вопрос, пишу тут а не в личку, так как считаю что не только мне может быть интересно, а и всем кто плохо знаком с миром Fallout. И заранее извиняюсь если это уже фигурирует в одном из разделов, а я пропустила... Но вроде все посмотрела...
    Так вот, пустошь - кто там есть живой или не живой (ну кроме торговцев)? и если есть что они там делаю? почему не в убежище?
    И еще, вы написали что наша биосфера это не вольт. Ну это понятно. Тоесть вольты есть, где-то далеко. Я правильно поняла? Тоесть люди в далеких городах живут именно в них, а наша биосфера уникальна? Или есть еще биосферы?

  8. #68
    Falin
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solly
    У меня вопрос, пишу тут а не в личку, так как считаю что не только мне может быть интересно, а и всем кто плохо знаком с миром Fallout. И заранее извиняюсь если это уже фигурирует в одном из разделов, а я пропустила... Но вроде все посмотрела...
    Так вот, пустошь - кто там есть живой или не живой (ну кроме торговцев)? и если есть что они там делаю? почему не в убежище?
    И еще, вы написали что наша биосфера это не вольт. Ну это понятно. Тоесть вольты есть, где-то далеко. Я правильно поняла? Тоесть люди в далеких городах живут именно в них, а наша биосфера уникальна? Или есть еще биосферы?
    Я не мастер, но постараюсь ответить (поправьте если что не так).
    -В пустоши есть во-первых люди, которые промышлют кто чем - создают поселения, водят караваны, бандитствуют, создают секты. Некоторые все еще ныкаются по Волтам. Уровень развития разный, от высокотехнологично оборудованых городов вроде Волт-Сити, до дикарских племен, которые даже говорить внятно не очень умеют и питаются себе подобными. Биосфера, если я правильно понял, находится где-то в заднице (пардон) мира, и забредают туда либо качующие банды, либо караваны торговцев отдалившиеся от основных торговых путей. Есть еще две крупных военезированых организации - Анклав и Братство Стали, но они далеко и в этом районе интересов не имеют.
    -Во-вторых, фауна. Мутанты, возникшие произвольно или с чьей-то помощью. Практически все агрессивно настроены.
    -Мутанты мыслящие и хоть сколько-то разумные. Гули и несколько супермутантов есть и в Биосфере, кроме них где-то есть разумные когти смерти, и крайне редко попадаются разумные животные, вроде крысы-интелектуала из второй части игры.
    Приблизительно так.

  9. #69
    Solly
    Guest

    По умолчанию

    Falin,, спасибо, я поняла...

  10. #70
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Solly, http://rolevik.org/forum/showpost.ph...7&postcount=28 в этом посте линки на подробную инфу по миру, от полезной до ваще не релевантной...

    Кстати, не знаю, насколько мастера закладывались на это, но просматривается, что Биосфера - проект «Космические Города», предварительные изыскания Vault-Tec:
    Проект Волт-Тек был основан в 2055 году, когда отношения между Китаем, США и Европейским Содружеством были на грани вооружённого конфликта. Во времена президентства Уильяма Ли правительство посчитало необходимым начать ряд проектов, гарантирующих безопасность его граждан. Однако на то время действовало ограничение количества потенциальных жителей убежищ, инициированное пропрезидентскими группами и политиками. Проект состоял из трёх убежищ, первое из которых было классифицировано как «секретное», а два других стояли под грифом «сверхсекретное», за что и получили, судя по слухам, названия «Космические Города» и «Подводные Города». Кроме самих конструкторов и заказчиков, никто об этих убежищах больше ничего не знал. Убежища должны были стать надёжной защитой для специально отобранных президентом людей. С этой целью правительство связалось с Волт-Тек, занимавшейся различными проектами в области обеспечения безопасности и позиционировавшая себя на коммерческом рынке как компания, предлагающая различные технологии защиты от ядерного взрыва.
    (источник - раздел История, выделение моё)
    «Подводные Города» - это, возможно, Гидрополис Анклава. Или нет

+ Ответить в теме
Страница 7 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts