+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5, из 5.

Тема: В помощь

  1. #1

    По умолчанию В помощь

    Знаю что некоторые люди хотели бы приехать, но их пугает необходимость вкладываться в прикид. Мы со своей стороны готовы помочь советом тем, кто хочет обзавестись хорошим прикидом, который он или она сможет использовать потом в будущем.
    Не стесняйтесь, задавайте здесь вопросы, и давайте вместе обсудим ваш костюм.

    С чего надо начать, прежде всего с определения ист. периода и тут не важно ролевик вы или Реконструктор, логика в подборке костюма одна, просто первый не относится к ист. источникам настолько критично. Итак выбран общий период, для Ролевиков один из самых превлекательных периодов, всмысле уневерсальности, Тёмные Века или если хотите Эпоха Викингов.
    Ведь не надо ничего особенного:
    1. Обувь, приемлимые сапоги с Пиш Пишим
    2. штаны, шерсть или лён, вполне можно осилить самому
    3. льняная рубашка, с простым квадратным или полукруглым воротом без воротника.
    4. подпоясаться можно и простой веревкой
    5. на верх, если есть такое желание делается плащь из полукруга шерстяной ткани, подойдет и молдавская овчинка
    Вот и весь прикид.
    Последний раз редактировалось Dennis, 01.04.2006 в 16:35

  2. #2

    По умолчанию

    ооооооооох. Денис, подбросте ссылки с иллюстрациями того, что имеете в виду. Иначе можете получить еще десятка два неофитов, искренне верующих, что шерстяные штаны в клеточку и льняная рубаха с карманами вполне подходящи..
    Я уж прям страдаю когда ко мне приходят с просьбами пошить то, что здесь описано, а потом обращаются с вопросами - а где у этих штанов ширинка.

  3. #3

    По умолчанию

    Рэйтамира, ширинку не надо, можно гульфик но тогда это уже будут сшивные шоссы. Я это дело проиллюстрирую, но в мои планы не входит написание уневерсального пособия, в каждом конкретном случае будем говорить отдельно.
    а вот с женским прикидом, всё намного сложнее.
    С Уважением.

  4. #4

    По умолчанию

    Обидеться что-ли.... Деннис, ну уж про то что есть шоссы, а что штаны и где гульфик, где ластовица я немножко знаю.
    Если могу чем-то помочь в ответах на вопросы по женскому прикиду - с удовольствием.

  5. #5

    По умолчанию

    Никаких обид, я просто попытался пошутить, наверное не удачно. Любая помощь приветствуется, сенкс.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts