Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Цветок папоротника"

Голосовавшие
86. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    37 43.02%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    15 17.44%
  • Средненько - трояк

    3 3.49%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре.

    31 36.05%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 376.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

  1. #91

    По умолчанию

    Наташа,
    а идея то моя была про клин клином.
    Однозначно.
    а как с немой договариваться? на пальцах?
    Ну, рисовать она отказалась, не умеет, мол, так я ее через "да-нет" за 5 минут "расколол". Беспят же, по вводной, эта.. Псыхолох, во. Да и крест на дверях поджимал. Но совпало, как я хотел то, что Беспяту поплохело, когда об оборотне речь зашла, и девушка в уме крест с этим не связала. (Я потом у Лары спросил.)
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    и девушка в уме крест с этим не связала. (Я потом у Лары спросил.)
    Ну да, девушка-то не связала, да сестрицам рассказала. Вот мы и пошли дядьку Беспята подлечить

  3. #93
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа
    А вот с этого места поподробнее, т.к. ты по роли должен был беспрекословно выполнять мои указания. Но , правда, от себя ты мог творить добрые дела, если я тебе напрямую не запретила это делать, а я не запретила , типа забыла
    Я и выполнял. Но заодно старался предлагать помощь и давать советы помимо твоих указаний, хотя и не нарушал их. А булавку у Горазды отобрать и вовсе моей идеей было, помнишь?

    Кстати, граждане односельчане - очень вы меня разочаровали своей готовностью вредить друг другу по моему наущению. Ни один не отказался выполнить то, что я просил взамен, хотя нетрудно было догадаться, что к добру мои указания не приведут. Единственное исключение - Львенок, отказавшаяся сыпать опилки на порог дома покойной Ядвиги. Может, в первой деревне народ совестливее собрался?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  4. #94
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heitell
    ты что-то путешь когда я к тебе пришел с рассказом о кладе, ты меня послала. я рассказывал, как Черный Пан меня манит кладом, ныл, что мужики все трусы, говорил, что ты по слухам клады то ли ищешь, то ли находила уже, но ничего не помогало. потом, днем, я пошел на второй заход с идеей лечиться от болезни. но первым-то был отказ, а Лешек не из тех кто ходит и долбит в одну точку, он побежал искать другой выход.
    Юр, нинаю, где ты был во время нашего с тобой разговора.

    У меня был фатум - если кто придёт с предложением возможности разбогатеть, соглашаться, особо не раздумывая. И я, страшно боясь это пропустить, была к таким вещам очень внимательна. Как только ты завёл тему клада, я сразу подумала, что это может быть оно. Но ты-то мне на тему клада относительно меня что сказал? Сказал, что ходят слухи, что я клад находила (О_о), и попросил совета, как у опытной кладоискательницы. А поскольку я никаких кладов не находила (от те крест), ответить мне тебе было нечего. Я всё ждала, чтоб ты мне предложил возможность разбогатеть (в фатумах важна точность в исполении), ну, или хотя бы предложил с тобой за кладом сходить (я б потом у мастеров уточнила, то ли это. Но ты так и не предложил.

    Затем ты заговорил про Хозяина кабака, и про то, что он может ответить на вопрос, предложив мне спросить его, как от своей "хвори" излечиться. Но к тому Ян Стах ужо вытащил булавку из-под моего порога, и хворь прошла. Тогда я тебе и сказала, что за этим в лес с тобой не пойду.
    Но всё же я захотела идти с тобой, чтобы выяснить, кто ж мою семью задумал извести. И это было в том же разговоре.
    А ближе к вечеру, как и писала Джулия, я всё же спросила у мастеров, нормально ли это, что по этому фатуму никто не приходил. И рассказала про наш разговор, поскольку в нём хотя бы упоминался клад. Выяснилось, что таки да, ты и есть этот фатумоноситель.

    В итоге, всё получилось хорошо. И это главное.
    Играй так, словно рядом никого нет

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshka
    В итоге, всё получилось хорошо. И это главное.
    да, это главное
    Где благочестье, и где я, хмельной! Длинна дорога между ним и мной... (с)

  6. #96

    По умолчанию

    Алиса,
    Ну да, девушка-то не связала, да сестрицам рассказала
    В смысле? Что "рассказала"?
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  7. #97

    По умолчанию

    Спасибки будут потом, впечатления и отчёты ещё позже. А пока я расскажу мою версию сказки про дьяка Нафаниила, ведьму Сильвану и чёрта, который обманул обоих.

    Откуда – то другая сказка, придёт время и её расскажу, да знал Нафаня, что назавтра предстоит ему встреча с нечистым, который умеет злые сны навевать, встреча, которую переживёт только крепкий верой. К счастью, был в деревне муж добрый и учёный, который наставлениями своими подготовил его к трудному испытанию. Оставалось Нафане только позаботиться о судьбе тех, кого он любил: брата с племянником да невесты первой, любви давней своей Сильваны. Замужем та была за Яном Стахом, мужиком крутым, и что-то в той семье не ладилось. Грех, конечно, между мужем и женой становиться, но хотелось Нафане, чтобы был в той семье порядок и была Сильвана счастлива с мужем. А Стах то ли взаправду думал, что отбить дьяк у него жену хочет, то ли по бесовскому наущению вид делал, что ревнует, но все старания дьяка разбивались о резкие ответы лесоруба. А с самой Сильваной ни словечком не перекинулся, боялся, что муж её из ревности зарубит. Пробовал подсылать к ней племянника своего, да чего ждать от несмышлёныша?
    Пришла ночь (не та, на которую встреча названачена, а та, которая перед ней) и приснилось дьяку много молитв, которые объединяются в одну блестящую молитву. Пошёл он к толковательнице слов за советом, от дьявола то сон или от Господа. Сказала мудрая Неёла, что то сон от Господа и что слушаться его надо. И дала она ему молитву блестящую о верности самому себе. Но не могла знать травница, что утаил от неё Нафаня имя, которое он видел во сне, иначе бы сразу раскусила бы козни дьявольские. А имя то было Сильвана.
    Спрашивал совета потом Нафаня у брата своего и у свахи Горазды, что не раз помогала ему уже. И сходилось всё к тому, что должен был он объясниться со Стахом. Только не стало легче от того объяснения.
    А потом увидел потом дьяк, как Ян в церкви святую икону ворует. Надо было бы крикнуть, людей позвать, но обомлело в нём всё. До этого не верил он, что Стах может быть и вправду колдуном, не хотелось ему в это верить.
    Не знал того глупый дьяк, что наслал на него это испытание враг рода человеческого, чтобы добраться до души христианской. Дело-то ведь шло к часу намеченному. Но хоть и помрачился ум у дьяка, сам не помнит, что и говорил тогда, но вера его была всё ещё крепка. Но и к этому готов был нечистый. Отложил он встречу на утро, ибо знал, что ждёт дьяка испытание похлеще.
    Сидит утром Нафаня на завалинке, уговаривает деда Кондрата затащить всем миром Сильвану в церковь. И, почитай, уже договорились, как вдруг является перед ними сама Сильвана и садится рядом с Нафаней. А потом является Ян Стах с ложкой, перерубает её и говорит, что Сильвана ведьма, что приворожила его, что заставляла она его творить богомерзкие деяния и что не нужна она ему больше. И смотрит дьяк на милое лицо Сильваны, и радостно ему, что свободна она теперь, но боится он, что и вправду она ведьма. Но нет же – вон на икону молится (не до того было ему, чтобы следить, как икону протягивать). Сейчас и в церковь сводим, всем покажем, что не ведьма она. А если живым удастся выйти из испытания дьявольского, то сбудется то, о чём дьяк и помыслить не мог.
    Но пришли люди, сказали, что сбежала Сильвана в леса. И силы покинули Нафаню. Не было в нём ни духа, ни веры. Сколько ни утешали его добрые сельчане, сколько не взывали искать спасения в молитве, было ясно, что одолеет его дьявол. Не зря, ох, не зря он через слугу своего лешего снял со Стаха приворотное заклятие. Не пожалел служанку свою, знал, что со смертью дьяка лишится деревня защиты матери нашей церкви и ничто её уже не спасёт.

    P. S. Я тут немного поменял точку зрения на происходящее, но сами факты не трогал. Ради сказки.

  8. #98

    По умолчанию

    Да, вот, кстати о снах. А чего ж никто не пришел сон растолковать спросить. Не получали что ли?
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    Когда я вернулся на мельницу, и увидел, что у меня снаружи крест прибит (святые отцы постарались, из лучших, кстати, для меня побуждений, чтобы болото отступило), я растерялся.
    Willich, прости, тут уж моя вина была - я их надоумил крест животворящий на жернова, аль на колесо мельнечное прикрепить, да освятить воду вокруг, чтоб болото отступило...
    Точка оптического прицела у вас на лбу -
    это тоже чья-то точка зрения.

    (Ли Харви Освальд)

  10. #100
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    А чего ты извиняешься то? По мойму, отличная задумка.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts