Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Цветок папоротника"

Голосовавшие
86. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    37 43.02%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    15 17.44%
  • Средненько - трояк

    3 3.49%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре.

    31 36.05%
+ Ответить в теме
Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 121617181920212223242526272832 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220, из 376.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алиса
    Toyvo,
    Вот не надо этого:-) У всего есть свои плюсы с минусами :-P
    Я так шучу На самом деле у меня есть неплохая статистика доказывающая обратное.
    Можно просто взять все "рельсовые" и все "нерельсовые" игры последних лет (а по рельсам делали игры только мы - в разном понимании слова "мы" и это Игра с Огнем, Божественная Механика, Данца Макбра и Цветок Папоротника), посчитать средний балл оценок на форуме и сравнить. Еще, можно просто найти хоть одну "нерельсовую" игру, которая понравилась игрокам больше, чем любая из "рельсовых" итд.
    Это не значит, что мы гениальные мастера, это значит что что-то мы делаем правильно. Например, игру "по рельсам".

  2. #212

    По умолчанию

    Я личо знаю 2 игры с рельсами, это БМ и Станция 1918 А если сериозно, то "рельсы", или "кукольный театр" облегчают жизнь игроку. Но бывает, и раздражает, когда "шаг вправо, шаг влево..." Жесткий сценарий труднее написать и увязать, зато меньше необходимости импровизировать "на шетахе", это для тех, кто кукловод.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  3. #213

    По умолчанию

    Виллич, бугога Но БМ с рельсами только в последний день стала, есличо.

  4. #214

    По умолчанию

    Willich,
    Не выйдет в личке, много букофф :-) Вот я в Ришоне скоро буду, обязательно предупрежу :-)


    Юлька бывш. Иерусалимская,
    Есть такая штука-"ожидания". Народ не знает, что такое рельсы, придумывает и ожидает чего-то своего, а выходит всегда как-то иначе.

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Вовка, у меня такой чуйство, что никто толком и не знает, что это за фигня такая "рельсы"... но покритиковать надо, даа.
    А я даже возьмусь объяснить. Рельсы - совсем не правильное название. Как раз рельс-то и нет. Есть определенные станции, которые персонажу суждено или практически суждено пройти за время игры. Эти станции расставляются на пути персонажа, исходя из его, персонажа, логики. Какими путями (рельсами) приходит персонаж к этим станциям мы не определяем заранее, но в дальнейшем учитываем его путь. Более того, пройдя станцию, персонаж волен делать со сложившейся ситуацией, что ему угодно. И, в зависимости от его выбора, на следующей станции его встретит апдейтнутая инфа. Чаще всего нам удается угадывать заранее, так как мы придерживаемся логики присланного нам персонажа. Иногда - нет, тогда мы меняем информацию на станции. Еще бывают разные непредвиденные, которые тоже корректируются уже в полете.

    Так вот, повторюсь, между станциями игрок волен играть так, как ему хочется. Но в определенных ситуациях мы не пускаем игрока дальше, если он не решил своих задач. Например, пока не была уничтожена проклятая ложка, которую Иво закопал под церковью, Янина бы продолжила болеть, даже после уничтожения дьявольсой ленты. Подсказка была в другой деревне, где точно такой же болезнью болела Милена, и тоже из-за подброшенной проклятой ложки. Заметьте, ложки подбрасывали игроки, а не мастера, это было 100% по игре, а не мастерский произвол. Как-то так это работает.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алиса
    Есть такая штука-"ожидания". Народ не знает, что такое рельсы, придумывает и ожидает чего-то своего, а выходит всегда как-то иначе
    Алис, ну нинада. Народ ничего особенно не придумывает. Он ждет, что мастера его будут развлекать. А потом жалуется на рельсы.

  7. #217

    По умолчанию

    Алиса,
    Есть такая штука-"ожидания". Народ не знает, что такое рельсы, придумывает и ожидает чего-то своего, а выходит всегда как-то иначе
    .А в жизни что, не так?

    Телефон свой сбрось в личку, плз, а то ж я спать не буду!
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  8. #218

    По умолчанию

    . Так что обвинять нас в предвзятости и забивании пожалуйста нинада. - где я обвиняла в предвзятости?


    Насчет лучших ролей на игре и тех кто их получает, проблема известная. Мое личное мнение - те, кто считает, что мы раздаем лучшие роли на своих играх свои друзьям, просто
    - где я говорила о друзьях?

    . Против фактов уважаемые не попрешь, а ядом брызгаться некрасиво, особенно когда сам на игре не был - про брызганье ядом меня совсем убило.


    Юлька бывш. Иерусалимская,
    Кто я по вашему? Страшный монст плетущий против вас интриги с разговорами за вашей спиной? Где в моих вопросах вы это увидали.
    Уважаемая мастер команда. Спасибо вам за игру. Все. Больше и слова не скажу, ну серьезно как дети малые..!
    Не Единым Светом...

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    а ядом брызгаться некрасиво, особенно когда сам на игре не был.
    Дивная, выдыхай. Ты на игре была? Значит это не про тебя явно.

    Ты вообще чуть больше, чем все воспринимаешь очень лично, хотя имелось в виду нечто сооовсем другое. Когда я писала про неподготовленность, я не тебя имела в виду. Я тебя даже похвалила.

  10. #220

    По умолчанию

    Для меня игра прошла в принципе не ужас ужас, но в основном благодаря моему неприхотливому нынче настрою. Поставила 3 потому что мастерские загрузы вызвали в основном недоумение. "с вами происходит неведомая [mat]ебаная[/mat] фигня, найдите решение". Решение на мой взгляд можно было найти двумя путями: опросить всех кто как то похож на обладающего знаниями (было сделано) или догадаться (оказалось малореально). В любом случае, неважно находишь ты решение или нет - делать эти две вещи тупо неинтересно. Вообще решать внезапные проблемы не мой тип развлечения.

     Другой вариант развлечения - пойти в лес приключаться кажется неконструктивным, учитывая сколько раз было сказано что  с точки зрения наших персонажей делать это нелогично. Интеракции с деревенским людом у меня почти не было, персонаж мой людей побаивался, да и что ребенку с ними обсуждать. Я впрочем не отрицаю что проблема скорее всего моя, нужно было лучше до игры завязывать личные отношения, но я как то положилась на обещание мастеров "мы вам напишем" и ожидала что "напишем" будет из разряда личных завязок а не неведомой плохорешаемой фигни. Просто квестовка из разряда пойди-найди это не то чего я ожидаю от настолько маленькой игры. То количество игры которое было было хорошо, и спасибо всем кто, особенно Гисли. 
    "Летайте самолетами и сами по себе"

+ Ответить в теме
Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 121617181920212223242526272832 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts