Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Цветок папоротника"

Голосовавшие
86. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    37 43.02%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    15 17.44%
  • Средненько - трояк

    3 3.49%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре.

    31 36.05%
+ Ответить в теме
Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 141819202122232425262728293034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240, из 376.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

  1. #231

    По умолчанию

    Julia, Юлька бывш. Иерусалимская,
    Да ладно, понятное дело что каждый сам кузнец своего счастья и чужие мысли читать сложно. Повторяюсь, я не страдала, хотя игрового времени было меньше чем хотелось бы. Зато выспалась.

    Это не претензия а в принципе совет в том смысле что игра в ограниченном пространстве и маленьком формате на мой взгляд требует больше личных отношенческих завязок для каждого персонажа и между как можно большим количеством персонажей. Независимо от квестов. Потому что обычная ролевая опция "пойти гулять по полигону" отсутствует.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  2. #232

    По умолчанию

    Во первых - всем спасибо за игру. Игрокам за настроение и антураж, мастерам - за туеву хучу проделаной работы на благо нас, любимых.
    Поставил 5, несмотря на какое-то количество увиденных в игре недостатков. Уточню и подчеркну - недостатков именно самой игры, а не мастерской работы или задумки. Вообще, дорогие мастера, для ваших игр пора отдельную шкалу заводить.(тут было скокатобукафф, но их при личной встрече, дабы исключить недопонимание)
    Короче, я очень доволен, что был на этой игре, еще раз огромные спасибы и извинения мастерам и игротехам за мое "полумертвое" состояние почти всю пятницу.
    Ложка дегтя и та игрокам(собственно, и мне тоже) Дорогие все, мы совершенно не умеем играть в деревню. Соседи друг другом почти не интересовались, можно было пол-деревни поубивать, пока кто-то бы почесался. Ну и мало нас было, да.

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Это не претензия а в принципе совет в том смысле что игра в ограниченном пространстве и маленьком формате на мой взгляд требует больше личных отношенческих завязок для каждого персонажа и между как можно большим количеством персонажей.
    Мы тоже так считаем. Это куда важнее квестов, имо, это - истинная основа игры. Мы грешным делом решили, что игроки сами завяжут логичные и удобные для них связи-дружбы, а вот с ссорами и гадостями мы им поможем. Жаль, что не дали это понять достаточно четко, в итоге этот момент как-то провалился, затерялся. Дружбы и привязанности - штука сложная, ее нельзя сделать насильно, но при этом, она - главное в игре. Правдоподобные отношения между игроками делают 70% игры, а мастерские танцы с бубнами - оставшиеся 30%.

  4. #234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Ложка дегтя и та игрокам(собственно, и мне тоже) Дорогие все, мы совершенно не умеем играть в деревню. Соседи друг другом почти не интересовались, можно было пол-деревни поубивать, пока кто-то бы почесался. Ну и мало нас было, да.
    Вот да Я это числю одним из главных недостатков игры и причиной большинства провисаний - невнимательность "соседей" и "родственников" друг к другу на игре. Вещь, допустимая в городах, но в деревне невозможная.
    Мне кажется вина тут и на игроках и на мастерах. На последних, вероятно, в недозагрузе.
    Еще теперь, задним числом, я понимаю, что для этого "повышенного внимания", когда любой взгляд, любое слово становятся моментально известным всем, удивительного деревенского уровня взаимопомощи итд - короче того, что у нас на игре не было, для этого всего, надо было изобрести специальный игротехнический механизм - сродни клубочкам и бусинам. Жаль, мы об этом не подумали.

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Это не претензия а в принципе совет в том смысле что игра в ограниченном пространстве и маленьком формате на мой взгляд требует больше личных отношенческих завязок для каждого персонажа и между как можно большим количеством персонажей.
    Я с тобой совершенно согласна, но считаю, что в идеале каждый игрок должен был сам создать себе эти завязки, пока мастера ему непотребщены всякой не понаписали. Хорошим примером можно считать Толесникова, который до игры обзвонил жителей своей деревни, и создал завязки с каждым из них. Если бы по-его примеру поступили бы остальные, играть было бы намного интереснее.

  6. #236

    По умолчанию

    Julia, Может можно в следующий раз запросить от игроков прописать отношения с остальными персонажами из списка и как то помочь им настроить все это дело.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  7. #237

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, На практике этого обычно не происходит, максимум со своей локацией, и то не всегда. Неудобно как то, людям названивать Я все никак не решалась до игры запросить кого нибудь быть моим братом, надо было бы, было бы интереснее жить. Кроме того, есть еще момент мнений о тебе о которых ты не знаешь, это тоже очень интересно, куда интереснее чем те которые ты придумал сам. Может нужно озаботиться механизмом при котором это будет легче делать.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    ожет можно в следующий раз запросить от игроков прописать отношения с остальными персонажами из списка и как то помочь им настроить все это дело.
    Эх, хорошая мысля... даже обидно, что так поздно.

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Юлька бывш. Иерусалимская, На практике этого обычно не происходит, максимум со своей локацией, и то не всегда. Неудобно как то, людям названивать Я все никак не решалась до игры запросить кого нибудь быть моим братом, надо было бы, было бы интереснее жить. Кроме того, есть еще момент мнений о тебе о которых ты не знаешь, это тоже очень интересно, куда интереснее чем те которые ты придумал сам. Может нужно озаботиться механизмом при котором это будет легче делать.
    Этот механизм есть Его зовут мастер по касту. В данном случае Юлька. Очень жаль, что не все догадываются его проавильно использовать

  10. #240

    По умолчанию

    Нина, я просто змей , скорпионов , жаб и пауков не боюсь, я боюсь БОЛЬШИХ ТАРАКАНОВ.

+ Ответить в теме
Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 141819202122232425262728293034 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts