Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Цветок папоротника"

Голосовавшие
86. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    37 43.02%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    15 17.44%
  • Средненько - трояк

    3 3.49%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре.

    31 36.05%
+ Ответить в теме
Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 26303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360, из 376.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

  1. #351
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Ага, помню. Мы с Наташей дважды мимо "хижины дяди Кузи" проходили, с приличным интервалом. Оба раза с сочувствием комментировали: "что там Хефринг? Все клубочек вяжет?"...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #352
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Robik, на данный момент не планирую:
    а) нет денег на бензин
    б) в шабес в девять нуль нуль утра тренировка в центре.

  3. #353
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Буду говорить строго - в беспорядке!!!

    Я выражаю -Уважение и признательность

    -Юльке бывш. Иерусалимской , Кошке, Мэримэ, Нике и Робику
    За то что эта игра для меня вообще произошла. Спасибо вам за поддержку , понимание и веру в меня что у меня получится уйти с мельницы моей жизни и пробыть вне её 3 дня - с разрешения Мельника. Если учесть всё те события которые были до игры и мистические происшествия на игре- произошло Чудо. И мы это сделали вместе.
    - Мастерской команде - за игру в целом и лес в частности.
    - Виличу - за Мельницу. Я в восхищении
    - Керцеру- за Дядю Кузю.
    Я не знаю на сколько ты в курсе того разговора - когда я говорила Мастерам что, на сколько я себя знаю, моей голове будет мешать присутствие игратехов в локации - если у них нет игравого амплуа.Мне предложили придумать самой.
    Как и в какой момент я стала называть тебя Дядя Кузя и это подхватила вся деревня ,не знаю. Ты принял это имя. И играл его.
    Из обычного игротеха который иногда выглядит в локации как дырка на картине - ты превратился в часть этого мира. Ты был хранителем границ. Границ между миром Леса и его жителями и миром Деревни. Добрым справедливым хранителем . Тебе верили персонажи. Иногда мне кажется что ты заменял нам старосту которого так и не избрали .
    Из разговоров
    "Дядя Кузя? Почему Кузя?"
    -"Ну так жил в избе домовой - а теперь по всей деревне живёт"
    -"Ну так он теперь не домовой , а деревенный..."

    Очень было правильно что ты старался (и у тебя получалось) разговаривая по рации называть нас игровыми именами. Так что проходя мимо и слыша на ходу разговоры с друзьями и родственниками твоими не было очевидно что это вне игровой разговор.Когда всё шло по плану, ты не ходил с видом мученика " Боже как я устал и когдаже всё закончится..." - а позволял игре войти в тебя.

    Горазда( Koshka), Брена( Мэримэ), Бояна( Дикий Зелёный Заяц)
    У нас получился восхитительный женский коллектив. Песни, шмотки, горы семечек, разборки, слёзы до утра, сплетни ...
    А ещё это была семья, в очень тяжёлую минуту . Когда даже нет мужика на которого можно понадеяться что защитит. Всяк обидеть может.

    Всякое случалось. Когда наша Гораздушка заболела Хельге очень страшно было. А когда Брену обижали если бы не Гораздушка... кому то очень не поздоровилось бы. Бояна наша хулиганка и баловница. Вот нашла же в кого влюбится...
    Спасибо деффки. Я вас очень люблю.

    Продолжение следует...

  4. #354

    По умолчанию

    пока эта тема не сбежала от меня в архив, разрешите свои тридцать три копейки вставить.

    Сначала мои извинения: "Исповедь музыканта-недоучки")
    Первое.
    Искренне прошу прощения у тех, чьи уши нежны, и потому страдали от нашего музицырования) На днях пришло в голову, что надо было отыгрывть девочку вообще без слуха) Тогда это многое бы объяснило)) Следует признать, что не всегда это звучало как голоса поднебесных ангелов) Их (голоса) мы с Машкой сорвали еще на поминках. Знатные были поминки.

    Вот, кстати, это про нас: http://www.youtube.com/watch?v=FFBcfgfLkgU

    Далее многобукофф про музыку, но наболело – было много сделано, жалко, что об этом никто не узнает) Очень хочется, чтобы кто-нибудь сказал "Молодец, Ничка" или "Ну ты даешь, Ничка") Так вот: на балалайке я ни разу не игрец) Образ Бойки-язвы был придуман чисто визуально. Это потом я поняла, что балалайка в моих руках к чему-то обязывает...) Но не стала унывать, пошла в тытрубу, обучаться. Это потом я поняла... что на балалайке нормальные люди учатся играть годами) Все эти соляги, тремоло, постановка рук и пр. от меня были так далеки) На освоение инструмента у меня было два месяца. А потом… я руку сломала) Нет, не об балалайку, и не об чувствительных соседей – самостоятельно, по дурости) Месяц я была одноруким бандитом, заниматься не было никакой возможности. Итого: уровень подготовки чуть выше плинтуса. Соответственно, вместо достойного исполнения песен я искала "где-там-этот-лад-блин-да-не-этот-а-скотина-вот-оно". А тексты пришлось свалить на Машку, какое счастье, что она есть)

    Теперь по текстам. Были распечатаны и положены на аккомпанемент практически все тексты (кроме уж совсем незнакомых, типа украинских) из раздела "творчество". Половину этих текстов знали 5-10 человек. Остальные знали я, и тот, кто выложил) От такой безнадеги на ум в первую очередь лезли "Бабки-ёжки", "Я водяной" и иже с ними. Это-то знали все) Наглядно ситуация нарисовалась, когда при посещении второй деревни нас перебили даже на достаточно известной "Миленький ты мой", и попросили сыграть "че-то повеселее", после чего "Бабки-ёжки" пошли на ура с пляской) Прости меня, Симбелин) Мы тебя предупреждали) Люди ездят на игры, чтобы было весело)

    Частушки. Был перелопачен инет, и после отсева матов (в моих частушках самое матерное слово было "поссать" - "Вот бы весь народ созвать, да собрать умело – можно солнце обоссать, вот бы зашипело") получилась (и была выучена) 101 частушка на все случаи жизни (включая выборы, которые так и не сыграли). Если кто-то уловил момент, когда я вдруг посреди разговора замерла и ушла в астрал – значит вы сказали что-то такое, на что у меня была частушка, и я судорожно пыталась ее воспроизвести)
    В общем, я взяла на себя несколько больше, чем. Будем надеяться, что достаточно народу я порадовала хотя-бы антуражностью образа) А может я на себя наговариваю, всем все понравилось, и никто не заметил моих мучений) Тогда за это вам - Спасибо!)
    Заяц боевой, ушастый

  5. #355

    По умолчанию

    А тут –Большие спасибы!

    Кошка, Машка, Леночка! Спасибо вам, за то что меня вытащили с собой! Играть в Команде (именно с большой "К") – это непередаваемое удовольствие! Машка – группа Бивес и Баттхэд с песней "Два веселых гуся" - это мегамощь!)) С тобой уже не в первый раз весело и здорово!) Лена – спасибо за твое спокойствие и ясность мысли – я знала к кому пойти за поддержкой, когда было очень невмоготу! Кошка – ты ваще молодец, япрямнизнаю))

    Симбелин – тебе спасибо. Ты был загадочен. Ты так бродил вокруг моего дома... В тебя было совсем не сложно влюбиться) А так как ты рухнул по пьянке к моим ногам - восхитил до оторопи!) К сожалению, сложно играть с человеком, с которым по жизни не знаком. Не знаешь, к чему человек привык. Потому смущалась. Если бы ты отколол что-то вроде этого падения еще в начале игры – может я бы стеснялась тебя поменьше, и выдавала что-нибудь помимо подкормки тебя местной флорой, хотя вроде получилось хамудно) Кстати, если бы ты соблаговолил-таки явиться на свадьбу – тебя, в виде финального аккорда, ожидал самый большой букет, стащенный с клумбы сироток (в толпе говорили: невеста будет бросать букет – так ведь кого-нибудь убьет).

    Наташа – я реально тебя боялась!) Больше всего - что ты под конец кокнешь моего суженного в стиле "тэбэ смэрт, и мэнэ смэрт") Тогда бы я тебя точно балалайкой треснула) А чудесное попадание порошком за метр в рюмочку давай отнесем к разряду "Miracle of love" а не к разряду по баскетболу) Сказка у нас в конце-концов, или где?) В сказке вон от слезинки возлюбленной люди с того света возвращаются, я уж молчу о поцелуе, или грамм 200-300 кинамона, всыпанного (по жизни, могла дать понюхать) в балалайку и в рукава (см. сказку про Елену Премудрую)) Я не буду распростроняться о всяких пожизневых причинах, например ваше появление в локации чуть позже заветных 12 (а я там была, как штык), всего-то на пару часов...) Да и хрен с ним) Зато вот еще что, читаю буквально сегодня: "Бабка, с трудом сдерживая дрожь в руке, перевернула несколько страниц. Ведьмак и поэт наклонились над столом. Действительно, на гравюре фигурировал знакомый уже им шарометатель, волосатый, хвостатый и зловеще ухмыляющийся.
    — Диавол, он же черт, — декламировала бабка. — Он же рокита, либо сильван, а такоже леший. Супротив скотины и домашней птицы шкодник великий и паскудный. Кабы захотишь его с поля изгнать, таково сделай…
    — Ну, ну, — проворчал Лютик."
    (с) Ай-яй-яй. А ведь с самого начала было все ясно))

    Наша деревня: вы были замечательны! Чуть что происходило – все разом сбегались на зов с воплями "а чей эт случилось-та?!" и с вагоном взаимопомощи) Я было в квенте прописала, что в деревне мне скучно и плохо, но за время игры передумала) Особое спасибо всем тем, кто вытаптывал именно наш огород, пел с нами, и сплетнями делился) Вы эта... Заходите, если что)

    Не Наша деревня: спасибо за встречу с танцами, когда мы с Машкой к вам приперлися! Отлично!

    Игротехи: Илс, прости за невкусный эксель и перестань совать нос в чужие баночки) Керцер – преклоняюсь перед твоим терпением) Ты умница!

    Тошка: спасибо, что выполнил обещание меня стырить) В следующий раз не забывайте гитару, а то... (см. "исповедь музыканта-недоучки"). Ты меня явно спас от неминуемой простуды: я и моя палатка твоим луком так пропахли, что ко мне ни одна зараза не липла, включая и разумные организмы))

    Нечисть: Абалдеть красавцы) Отдельное спасибо Ваське за игру и поддержку. Смотри, как твое пожелание удачи помогло: повысило уровень меткости броска кинамона из балалайки до 80 уровня))

    Антуражникам (включая частные случаи, типа мельниц) – респект за креативность!

    Мастера: Еще одна идея в пользу "рельс" вроде была не озвучена: от этих игр остается приятное ощущение законченности сюжета. Как будто в кино с хэппиэндом снималась) ИМХО, это здорово, мне каждый раз нравится) Остальное вам уже было высказано) Только отдельное спасибо за личный подход (я его чувствовала, хоть иногда и мне больно прилетало по рации)), и за пропущенное сымпровизированное решение квеста. Керцер и Симбелин не дадут соврать – когда я услышала слово "Принято" - бросилась им на шеи с воплем "Ура"!))

    Моя оценка игре – 5.

    P.S. Поэты среди нас и люди, умеющие срифмовать больше чем "пакля-…уякля" - предлагаю идею для баллады: Она и Он. Она полюбила его, но он зачарован женой-ведьмой. Она (с кличем "спасатели, вперед!" - хотя это в песне можно не описывать) бросается ему помогать. Идет темной-темной ночью в черный-черный лес. Там ее хватает зеленое чудище холодными лапами, сверлит ужасными глазищами, и предлагает спасение возлюбленного отработать (на кухне за чисткой лука. Это тоже можно в песне не описывать). После, вручает девице порошок волшебный. Девица прокрадывается в хату ведьмы, подсыпает порошок в зелье, и – опаньки - жених свободен, а ведьма повержена! А в конце жАних, шоб он был здоров, на свадьбу не является, и девица с горя выходит замуж за первого встречного, оказавшегося деревенским дедушкой. Слезы, сопли, все по правилам трагедии. Вроде, у "Мельницы" такой песни нет. А группа Colleen Tales будет вам очень благодарна))
    Заяц боевой, ушастый

  6. #356

    По умолчанию

    Сильвия (Сельвия) - т.е. пришедшая из леса, это реальное значение корня. Сильвана. Меня могут звать так.( из переписки с Юлькой Бывшей Иерусалимской)
    — Диавол, он же черт, — декламировала бабка. — Он же рокита, либо сильван, а такоже леший. Супротив скотины и домашней птицы шкодник великий и паскудный.
    Дикий Зелёный Заяц, за наблюдательность зачет!!
    У нас таки сказка была, я тоже за happy end , ...потому и не придушила, отравила, загубила другим ацким способом..

  7. #357
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикий Зелёный Заяц
    Илс, прости за невкусный эксель и перестань совать нос в чужие баночки)
    Напротив! Очень вкусный! Но внезапно А вы перестаньте игротеху под вечер второго дня игры подсовывать нечто с надписью эксель и скажите спасибо, что я не всё выпил. Мне это стоило колоссального усилия над собой

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа
    Я не буду распростроняться о всяких пожизневых причинах, например ваше появление в локации чуть позже заветных 12 (а я там была, как штык), всего-то на пару часов...)
    Мне дядя Кузя велел еще раз зельем мужа напоить и прямо сейчас!!!
    Хотя на тот день он свое получил. Т.к. были всякие игровые моменты запланированы на с 11 до12 ночи , то Юлька мне разрешила давать зелье раньше, чем муж по делам будет послан. Оказывается это тоже была часть заговора против меня, бедной ведьмочки..
    Но кое что я все же успела , хе, хе..

  9. #359
    Solly
    Guest

    По умолчанию

    Дикий Зелёный Заяц,, ну я просто обязана....

    Ничка, ты молодец!!!! У меня песня "ой, хотела меня мать...." до сих пор в голове звучит, отделаться не могу!!!! И вообще, все было замечательно, антуражно, и балалайка особенно!!!

  10. #360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа
    Мне дядя Кузя велел еще раз зельем мужа напоить и прямо сейчас!!!
    Хотя на тот день он свое получил. Т.к. были всякие игровые моменты запланированы на с 11 до12 ночи , то Юлька мне разрешила давать зелье раньше, чем муж по делам будет послан. Оказывается это тоже была часть заговора против меня, бедной ведьмочки..
    Но кое что я все же успела , хе, хе..
    Ну опять та самая пожизневка) Я же говорю, я не в обиде) С внеочередным зельем - это Керцер, видать, сделал после того, как я в третий раз приперлась в вашу пустующую локацию, и сказала, что все, достало, хочет Стах спасаться - пусть сам меня ищет) (Я уже говорила мастерам спасибо?)) По хорошему, если ты прочтешь всю нашу историю (уже выложили), я вообще должна была перевоплотиться в старуху и наняться к тебе в батраки. Причем мне это все было сразу сомнительно, я же не знала, что у тебя был фатум кого попало в батраки принимать) А по жизни маска старухи позволяет видеть мир только одним глазом, и то, с трудом, ибо ночь на дворе) Потому Васька посоветовалась и разрешила мне сходить на праздник и "на экскурсию" в лес, иначе я бы этого всего толком никогда и не увидела. Осталась я собой, а потом - это опоздание, усталость, и оттого - чуть грубоватый отыгрыш. Хорошо еще что мне ход с балалайкой пришел в голову) (надо было видеть, как я у Кошки в подсобке этот порошок по всем щелям сыпала)) А ты же со Стаха глаз не спускала! Я как-то и не ожидала) Ты молодец!)

    Илс, чуть что - обращайся)

    Solly - спасибо огромное! Мне очень-очень приятно!
    Заяц боевой, ушастый

+ Ответить в теме
Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 26303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts