+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23, из 23.

Тема: Что такое мистерия, кому она нужна, и почему она -игра?

  1. #21
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Оригинально. Но "не соглашаясь" со мной, была высказана аналогичная точка зрения.

  2. #22
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Не спорю, аналогичная. Но не идентичная, причем в принципиальных местах... по крайней мере эти места принципиальны для меня. Для людей, для который отличие мистерии и театра не принципиально, то, что я тут писала столь старательно на транслитере будет абсолютно не важно.

  3. #23
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Различие театра и мистерии есть. Я с этим согласился. Если внимательно прочесть мною написаное, я определил и 2 типа потребителей игр-мистерий, и согласился, что часть участников мистерии-игры, не совсем играют. Каждый из потребителей воспринимает вживание в роль по разному. Например, Эланор, мне кажется, подходит с играм этого типа почти как настоящим мистериям и относится к типу фэнов, хоть я могу и ошибочно судить. Другой же тип потребителей - игроки с страстью к актерству.
    Когда я описал 2 типа вживания в роль, у ролевика классического и у любителя мистерий-театральщика, я не отрицал присутствие 3 категории - фанатов, но предпочел оставить описание за бортом. По личным причинам.
    Применение слова "элита" в новом смысле? Скорее всего, старому понятию дали новые "украшения". Обычно выделяющаяся подгруппа в какой либо культуре или субкультуре претендует на то, что они лучше\круче\навороченей\элитнее\знатнее (нужное подчеркнуть) и занимают более высокую ступень.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts