+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 51.

Тема: Рельсовые игры – как в них играть без потерь и обид

  1. #21

    По умолчанию

    Вот, знаешь как это выглядит?
    - Переходить улицу стоит на зеленый цвет светофора Но и это вас не застрахует от слепого водителя который вас собьет на скорости 150 километров в час.

    Верно? Верно. Как-то снижает цену совета о правильном переходе улицы? Нет. Тогда зачем? То, что никакой метод перехода дороги не является совершенно безопасным, в принципе известно, да.

  2. #22

    По умолчанию

    Можна от лица нихрена не понимающего игрока высказаться?
    На игру, лично я поехала, потому, что СКАЗКА! Потому, что их и так мало, да еще такую возможность пропустить, тода ваще просто сесть на жопу и не прыгать...
    Еще я поехала, потому, что мастерская команда сильная (Никто не без недостатков, КЭП)
    Еще я поехала, потому, что хотелось попробовать покапитанить, организовать свою команду. Что-то получилось, что-то нет -уже мое личное.
    Еще я поехала, потому, что просто люблю это дело!
    А еще, думаю, что все правы и все не правы тут высказавшиеся. Почему? Все правы, потому, что хотят сделать игры еще лучше, еще интереснее.
    Но и не правы, потому,что ищите протеворичия а не консенсус (ИМХО)
    Я не в праве вас учить, потому, как пномпень, пока что в этом деле. Но со стороны кажется, вы зря. Не спорить бы и тролить друг друга, а дельные предложения высказывать и помогать....
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  3. #23

    По умолчанию

    А о провальной части всех без исключения игр - массовых сценах - будем говорить отдельно. Не писать на форуме, а говорить и записывать. На следующую игрушку предлагаю создать отдельную ставку поммастпомассдейст. Он же первый помреж. Даже не так. Пора уже иметь на игре штатную единицу режиссера. Как по работе со статистами, так и индивидуальщика.
    Больно было видеть, как ушел под откос праздник Купала, и как превратился в вялый фарс роскошный финал.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    А о провальной части всех без исключения игр - массовых сценах - будем говорить отдельно. Не писать на форуме, а говорить и записывать. На следующую игрушку предлагаю создать отдельную ставку поммастпомассдейст. Он же первый помреж. Даже не так. Пора уже иметь на игре штатную единицу режиссера. Как по работе со статистами, так и индивидуальщика.
    Больно было видеть, как ушел под откос праздник Купала, и как превратился в вялый фарс роскошный финал.
    Для справедливости только скажу, праздник Купалы не был мастерским действом.
    Их, по сути, два всеобщих было
    - Битва на поляне / Объеденение двух деревень
    - Финал у церкви
    При том, в обеих случаях могу сказать (так как вина, есличо, на мне лежит) основная головная боль была даже не сами действа, а синхронизация участия деревень/дополнительных персонажей.
    И вновь, стоит видеть вещи в правильной перспективе. Я об эти самые массовые действа на играх набил уже кучу шишок. То, что мы видели на Папоротнике (в обеих случаях упомянутых выше) это шаг вперед был, ей-богу. Надо работать дальше, кто бы спорил, но динамика положительная, да.

  5. #25

    По умолчанию

    Динамика ну очень положительная!
    Так держать! Умные ищут способы решения, а дураки оправдания. тут я увидела, что мастера, все таки, ищут способы решения, за что им респект.
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  6. #26

    По умолчанию

    праздник Купалы не был мастерским действом
    Я знаю, Вовик. Это было отдано на откуп массе. Даже не так. Юля сделала верный шаг - обратилась к некоторым из нас, с предложением это действо подготовить, т. е. временно взять на себя игротехническую функцию. Кто-то пошел навстречу, кто-то нет, кто-то смог, кто-то не вытянул. Опять-таки, это было как общественная нагрузка, сверх того, что есть, помоги всем нам и напрягись еще. Результат - должны были быть 2 кристаллизатора Кошка и я. Мне положена медаль и [mat]пздюлина[/mat] за это дело. Медалька - за сюжет игры и маски, пздюля - за то, что тупо забыл начиненное пиротехникой чучело на мельнице. Попрошу высокий ареопаг о минимализации [mat]пздюли[/mat], ибо еще одновременно в тот же момент крутил 2 квеста.
    Кошка - то ли забыла, то ли забила (думаю по уважительной причине тож), и я забыл ей напомнить. 3 отрицательных фактора имели место быть также: обьявление о кладе, нескладуха с музыкой и потрясяюще вкусное говнище, (что почти все [mat]ухуели[/mat]), которое нужно было выставить ближе к концу отведенного под гуляние времени.
    Мля, я таки решился на многобуквенный разбор, не хотел...
    Через пару минут пойдем дальше.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  7. #27
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Причины, наверное, известны лучше тем, кто не приехал, чем тем кто приехал или МГ.
    Длинный причин есть в природе ровно 4:
    1) (редко) очень хотел но со слезами на глазах не смог
    2) Не Прет!
    3) Лень ! (нет денег, тесть беременный, у любимого покемона родильная горячка)
    4) (ностальгически забытое) Я с ним/ними/людьми ваще на один полигон никогда-ни-за-что-лучше-сьем-гнилую-бяку.

    Дальше только распределение и степень популярности.
    Собственно любой герметично-оригинальный мир статистически чаще натыкается на пункт #2 "Не Прет" (а он и так ИМХО на почетном 2-м месте после лени )......а в остальном как карта ляжет.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    Длинный причин есть в природе ровно 4:
    1) (редко) очень хотел но со слезами на глазах не смог
    2) Не Прет!
    3) Лень ! (нет денег, тесть беременный, у любимого покемона родильная горячка)
    4) (ностальгически забытое) Я с ним/ними/людьми ваще на один полигон никогда-ни-за-что-лучше-сьем-гнилую-бяку.

    Дальше только распределение и степень популярности.
    Собственно любой герметично-оригинальный мир статистически чаще натыкается на пункт #2 "Не Прет" (а он и так ИМХО на почетном 2-м месте после лени )......а в остальном как карта ляжет.
    +1

  9. #29

    По умолчанию

    Вот http://duat.asia/node/613 клип, где на ДрагонКоне в Штатах одновременно танцуют "Триллер" 900 (sic!) человек. Не думаю, что с ними репетировали 10 раз. (Да и вообще сайт хороший, рекомендую).
    Здесь достаточно одного, много - трех массовиков. Но только массовика, который знает, что вот это - поле его ответственности, и массовика, которого знают, как игротеха, слушают и выполняют.
    Он же, в свою очередь может, и поощряется это, договориться о помощи в катализации действа с некоторыми из статистов, т.е. играющих. Т.е. заранее шепнуть: "Вот тут и тут выкрикни то-то и то-то, а ты в такой-то момент взорви гранату, хорошо?"
    Действия мастерских фигур - нечисти, например - тоже его епархия. Координация, постановка, текст. Свет, звук, спецэффекты - в кооперации с технарями-спец.
    То же и среди игроков: есть фатум обявить о банкротстве, так сделай это там-то и скажи такие-то слова, максимально эффективно и эффектно чтоб.
    Короче, как ни крути, дополнительный игротех, но этот ресурс оправдает свои вложения уже на месте и сразу. Ачто делать, возьмем театр или кино - на сцене/площадке двое, за кулисами 10 в это время им диалог обеспечивают.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  10. #30

    По умолчанию

    Я считаю, что пункт "Не прет" как-то автоматически из пункта "Лень" произростает. Я считаю, что адекватная мг способна обеспечить интересную игру на любой вкус, а "не прет" - это отмазка. На мой вкус весьма гнилая.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts