+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 51.

Тема: Рельсовые игры – как в них играть без потерь и обид

  1. #41
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carina
    Elenna, мне кажется, что это личный подход игрока, а не персонажа. А наши мастера хоть и демиурги своего мира, но не боги, чтобы обо всех все знать...

    Уточни о чём конкретно ты говоришь?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    Проблема Далеко не всегда логика персонажа "по мастеру" совпадает с логикой "по игроку". Кроме того, людям вообще свойственно поступать нелогично.
    то, что получилось со мной на Папоротнике. Но всегда есть место компромиссу, когда на него готовы обе стороны. В результате у меня все отлично разрулилось, хотя и не по тем рельсам. И мастера, вроде, не в претензии. Просто игра должна предполагать определенную гибкость. Папоротник, например, её и предполагал.
    Где благочестье, и где я, хмельной! Длинна дорога между ним и мной... (с)

  3. #43
    Carina
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Уточни о чём конкретно ты говоришь?
    Elenna, извени, не подумала уточнить. Имеется ввиду текстовое оформление фатумов. ИМХО для одного игрока не важно в какой он роли - оформление текста не имеет значение, для другого в зависимости от роли, для третьего в зависимости от роли, но другая форма, чем для второго, а четвертого само открывание конверта из роли выбьет. Пойди угадай!

  4. #44
    Solly
    Guest

    По умолчанию

    А на счет определения "рельсовые игры" я уже Julii говорила. Я с этим определением не согласна и полностью поддерживаю то что она написала в самом начале. Это скорее станции... А между ними полная свобода. То что вы сделали на Папоротнике было очень хорошо. И это мое личное мнение!
    И я не думаю что чем больше рельс в игре, тем меньше игрок выкладывается. Все зависит от человека.

  5. #45
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Юль, мне кажется, что Длинный верно указал на корень проблемы:

    Цитата Сообщение от Длинный
    Я считаю, что игроки не могли определить где заканчивается мастерская инициатива и начинается ихняя
    Цитата Сообщение от Длинный
    Есть мнение, что чем рельсовее будет игра, тем меньше можно расчитывать на инициативу игроков.
    Схожая проблема была с карнавалом на Макабре, как мне кажется, и по схожим причинам.
    Иными словами - я полностью согласен с тобой в том, что праздник убила леность игроков и их ожидание того, что мастера и здесь их развлекут.
    Вопрос, собственно, в том, как с этим бороться в рамках данного ("рельсового") метода мастерения...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #46

    По умолчанию

    Короче, противостояние никогда еще не помогало решать никакие вопросы. "Ребята, давайте жить дружно!"
    Ни что не идеально, никто не идеален. Если мы будем все время попрекать другдруга этим, к чему мы придем?
    Мастера выложились на полную, многие игроки тоже, а тот кто не знал, куда себя деть... пусть подумает, может он сам что-то делал не так?
    В конце концов, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА!!!!!! Мну кажется,надо расслабиться и получать удовольствие от присутствия друзей, природы и возможности поиграть...Возможности вырваться из доставшего реала. Дать возможность душе полетать.
    Ну это так, ИМХО
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  7. #47

    По умолчанию

    Короче. в рельсовых играх есть свои плюсы и минусы, так же как и в не рельсовых. Поэтому, думается мне, стоит для себя выбрать просто на каких играх каждый хочет учавствовать, а на каких нет. И не парить остальным мозг. Непонятки между мастерами и игроками были и будут. Просто относиться к этому надо проще. И не парить мозг ни себе ни другим. Каждый кто собирается ехать на игру, пусть себя спросит, зачем ему это? Если он едет ИГРАТЬ, тогда остальное пофигу. Были игры более удачные, были менее удачные. Нам надо как-то более объективно разбирать недостатки. не переходя на личности и не обижая друг друга.
    Я, может, тоже не во всё своевременно въезжала, но в пылу игры не замечала этого.
    Однако, представила себе, что такое рельсовая игра. И скажу, на подобную игру лично я поеду. Было место и "рельсам" и импровизации. А что до праздника.... Если перечитать тему подготовки к празднику, становиться ясно, почему он вышел не очень. Тему обсуждало полтора человека.... Так что, не сочтите за подлизывание, но мастера тут не виноваты...
    Итог:Считаю, что таким играм быть! Считаю, что иногда мастерам стоит вешать на игроков обязанности добровольно-принудительно : за это отвечаешь ты, за это - ты, а за это ты. Кажется, за праздник у нас не было ответственных, вот и расслабились...
    Всё ИМХО, конечно.
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orli Teleri
    Короче. в рельсовых играх есть свои плюсы и минусы, так же как и в не рельсовых. Поэтому, думается мне, стоит для себя выбрать просто на каких играх каждый хочет учавствовать, а на каких нет. И не парить остальным мозг. Непонятки между мастерами и игроками были и будут. Просто относиться к этому надо проще. И не парить мозг ни себе ни другим. Каждый кто собирается ехать на игру, пусть себя спросит, зачем ему это? Если он едет ИГРАТЬ, тогда остальное пофигу. Были игры более удачные, были менее удачные. Нам надо как-то более объективно разбирать недостатки. не переходя на личности и не обижая друг друга.
    Я, может, тоже не во всё своевременно въезжала, но в пылу игры не замечала этого.
    Однако, представила себе, что такое рельсовая игра. И скажу, на подобную игру лично я поеду. Было место и "рельсам" и импровизации. А что до праздника.... Если перечитать тему подготовки к празднику, становиться ясно, почему он вышел не очень. Тему обсуждало полтора человека.... Так что, не сочтите за подлизывание, но мастера тут не виноваты...
    Итог:Считаю, что таким играм быть! Считаю, что иногда мастерам стоит вешать на игроков обязанности добровольно-принудительно : за это отвечаешь ты, за это - ты, а за это ты. Кажется, за праздник у нас не было ответственных, вот и расслабились...
    Всё ИМХО, конечно.
    Все написано верно.

    Я вот еще одну вещь все хотел добавить, но тут слишком заняты все были
    "Рельсы" - это метод. Один из многих. Свет на нем клином не сошелся, но и писать что он "хорош" или "плох" глупо. Можно делать хорошие игры и без его использования, можно использовать понемногу, можно использовать излишне и неправильно, а можно не использовать там, где он необходим.
    Игротехнические аспекты почему это так я опущу, у меня сейчас нет настроения писать методички.
    Одно, абсолютно точно. Большая заслуга этой МГ (в разных ее вариациях на последних наших четырех играх) в продвижении этого метода. У нас теперь дофига опыта управляемых сюжетов, а скоро будет еще больше. Это ведь замечательно, да?

  9. #49

    По умолчанию

    Короче, властью данной мне админом, я тут почикала ровно 99 постов. Кто хочет обсуждать рельсовые игры и сюжеты - велкам. Остальное не сюда.

  10. #50
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    Кошка - то ли забыла, то ли забила (думаю по уважительной причине тож), и я забыл ей напомнить.
    Забила - это хорошо. Мне же это свойственно, да, Виллич? О_о

    У меня пропала Бренка. Если ты помнишь я носилась по поляне с огромными глазами и криками "Вы Брену не видели? Где же Брена? Бренаа!! Брееенаааа!!!.."
    Вот я и побежала её искать. Для Горазды в тот момент это было куда важнее любых игр, которые, действительно, в момент обнаружения пропажи вылетели из головы.
    Когда спустя минут 20 "дура сопливая" нашлась (оказалось, что она просто захотела воспользоваться скидкой "с 20.00 до 22.00 - лес бесплатный"), оказалось что на празднике уже никого не осталось. Я расстроилась, межжупрочим, потому как игру очень хотела провести.
    Играй так, словно рядом никого нет

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts