+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 63.

Тема: требуются Прекрасные Дамы

  1. #1

    По умолчанию требуются Прекрасные Дамы

    На Вессенние Манёвры, "Вессенние Ратные Забавы", которые произойдут 5-6 Мая, в лесу Бен Шемен, требуются Прекрасные Дамы.
    Требования к Прекрасной Даме:
    1. Иметь представление о проведении Средневекового Турнира и о Кодексе рыцарства.
    (ПЕРВИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОЧЕРПНУТь ТУТ: http://sb.pp.ru/lib.htm )
    2. Платье Прекрасной Дамы, на 13-15 век, приближенное к историческому аналогу. Понятно что времени осталось не много, но от вас не требуется Реконструкция костюма, достаточно красивой стилизации, без блестящей синтетики, а именно платья которое подчеркнёт вашу красоту.
    Вот ссылочка на комерческий Итальянский сайт, представленные там работы помогут сложить первое впечатление куда двигаться.
    http://www.medievaldesign.com/donnaeng.html
    3. Принять поклонение одного из рыцарей, вручить ему вашу повязку, которую он повяжет на предплече защищая честь своей Прекрасной Дамы. У нас пока есть свободные индивидумы, спешите.
    4. БОлеть за своего рыцаря на Турнире, оплакать его позор в случае его поражения, или наградить его коленно прикланненную фигуру, скромным поцелуем в лоб в случае его победы.
    (Как будет проходить бой, можно узнать из Правил овеения на Ристалище http://www.rolevik.org/forum/showthr...2603#post12603 )
    5. В случае победы, вашего рыцаря, вам вместе с ним придётся вести вечерний пир, вас провозгласят "КОролём и Королевой, которые не правят", поэтому вам надо будет ознакомиться со спецификой Средневекового Пира. Элементарные навыки Танца приветствуются, но не обязательны. (В ближайшее время, будут выложены Средневековые Игры и забавы, которые будут воссозданы у нас на Пиру)
    6. И последнее быть Прекрасной.
    Если вы считаете себя Прекрасной Дамой, велком, более подробная информация в разделе Манёвров http://www.rolevik.org/forum/forumdisplay.php?f=68 .
    Да, рыцари тоже приветствуются, но я что то сумневаюсь что они найдутся. (Господа, не воспринимайте это как оскорбление, я говорю о технической стороне вопроса)
    С Уважением, Денис
    Последний раз редактировалось Dennis, 02.04.2006 в 14:32

  2. #2
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Интересен критерий "прекрасности".

    (не бойтесь, я не собираюсь к вам проситься, мне просто интересно, по каким параметрам собираются оценивать пункт 6)

  3. #3

    По умолчанию

    Первое, к нам не надо проситься, мы приглашаем всех Ролевиков, которые способны отвечать нашим требованиям к костюму и знанию эпохи.
    Второе, Эланор, вытекает из первого, мы не кого не боимся, и сами никого пугать не соираемся.
    Третье, термин Прекрасная Дама, не вытекает из современных представлений о красоте 90/60/90, а имеет примерный семантический смысл - вести себя подобающе, и соответствовать ноше взятой на себя.
    С Уважением.

  4. #4
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Je vous suis très reconnaissante des explications.

  5. #5

    По умолчанию

    Эланор, я к своему стыду Латыни не знаю, неплохо знаю Английский и Немецкий. Но на форуме предпочитаю общаться по Русски. Хотя, согласен с вами цитатата на иностранном языке, всегда как то более притягательна слуху. Но вернёмся к суровой правде жизни, я понятно ответил на ваш вопрос?

  6. #6
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Да, и я выше уже поблагодарила вас за разъяснения.
    (это был французский, в моем кругу фраза в некоторых случаях превратилась в традиционную, прошу прощения за то, что не привела перевода сразу)

  7. #7

    По умолчанию

    Деннис, огласи список свободных кандидатур.

    И, если серьезно, а как вы собираетесь развлекать всю эту когорту прекрасных дам в моменты, когда мужчины будут заниматься своими делами, а дамам будет даже не на что посмотреть?
    Кто помнит "турнир в Ашби" поймет о чем я.....

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reitamira
    всю эту когорту прекрасных дам
    ну уж коли мы начали делить прекрасных дам на когорты и манипулы
    То мы им найдём соотвествующее занятие
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #9

    По умолчанию

    Ну да, когорты дам будут маршировать вокруг турнирной площадки и дружным ором подбадривать рыцарей своих цветов......

  10. #10

    По умолчанию

    Рэйтамира, а что ты предлагаешь женский турнир по тенису организовать? Я подберу список какие из Средневековых развлечений можно будет организовать, в некоторых из них могут принимать участие Дамы. Но, это именно ратные забавы.
    Из свободных рыцарей, ваш покорный слуга, например.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts