+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 104.

Тема: Diablo III

  1. #91
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morgul
    Тоже самое можно сказать про любое хобби(ролевые игры,реконструкция,байкеры,плавание,собирание марок итд итп )на которое ты в тупую тратишь дохрена времени без смысла,всего лишь для кайфа.И таких тупых стад кучи
    Прикольно. Ты что, из тех унылых людей, для которых главное в жизни - нанесение пользы? В чем проблема траты времени "для кайфа"?
    Цитата Сообщение от Morgul
    Плюс хобби должно тебе что-то давать в ответ.
    Кроме фана? Кому должно? Почему должно?

    А знаешь, есть ведь и другая точка зрения. Человек, строящий все по унылому принципу "я должен", и занимающийся исключительно "полезными" делами - просто теряет свою жизнь. Насовсем. В обмен ни на что. И когда придет время подводить итоги, ему нечего будет вспомнить.

    "Слышь, стрекоза, увидишь Крылова, - скажи ему что он мудак" (с)

  2. #92
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    [mat]
    Цитата Сообщение от Lizardcat
    Прикольно. Ты что, из тех унылых людей, для которых главное в жизни - нанесение пользы? В чем проблема траты времени "для кайфа"? )
    "Кнопка удовольствия" тебе в ответ.Я из тех унылых людей которые стараются в жизни попробывать все но в меру.
    Цитата Сообщение от Lizardcat
    Кроме фана? Кому должно? Почему должно?)
    Про "ФАН" - наркоманы так же говорят
    Цитата Сообщение от Lizardcat
    А знаешь, есть ведь и другая точка зрения. Человек, строящий все по унылому принципу "я должен", и занимающийся исключительно "полезными" делами - просто теряет свою жизнь. Насовсем. В обмен ни на что. И когда придет время подводить итоги, ему нечего будет вспомнить.

    "Слышь, стрекоза, увидишь Крылова, - скажи ему что он мудак" (с)
    Нуну - расскажи мне об этом дорогой мой потребитель .[/mat]
    Ибо Моргул Я!

  3. #93
    Dead Wolf
    Guest

    По умолчанию

    ну, я програмист как бы, большую часть времени я читаю вещи и пишу код, и да в сети я сижу с четверга по субботу, но думаю таких людей хватает ток они сидят в фэйсе и в вк и т.д. , и всё же не понимаю почему тебя так тревожат геймеры... А кроме того глубина ждёт нас %)

  4. #94
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morgul
    "Кнопка удовольствия" тебе в ответ.
    Это другая крайность. Противоположная. Тоже неинтересная.
    Цитата Сообщение от Morgul
    Нуну - расскажи мне об этом дорогой мой потребитель .
    Да влегкую. Большая часть моих сверстников однообразно работает, после работы шлепает домой, там втыкается в хозяйственные хлопоты и телевизор и раз в год ездит в организованный тур типа "все включено". В помершем совке это называли "дачка, тачка и собачка". Они усердно несут пользу. И общих тем для разговоров у нас немного. Если описать им мои развлечения и образ жизни - половины они не поймут, от остального придут в ужас, а в часть - просто не поверят Они даже в то, что у меня дома телевизора нет вообще, не очень верят Для мужиков верхом ухарства становится - сходить после работы попить пивка втайне от жены. Знаешь, я бы с ними не поменялся. ЧЯДНТ?

    ЗЫ. А что, "потребитель" - это что-то плохое? Ты не ешь, не носишь одежду, не читаешь книги и т.п.? Это все - потребление.

    ЗЗЫ. Кстати, а что ты делаешь на ролевом форуме? Ведь ролевые игры - это развлечение. Ничем от компьютерных по степени нанесения пользы не отличающееся...

  5. #95
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    [mat]
    Цитата Сообщение от Lizardcat
    ЗЫ. А что, "потребитель" - это что-то плохое? Ты не ешь, не носишь одежду, не читаешь книги и т.п.? Это все - потребление.

    ЗЗЫ. Кстати, а что ты делаешь на ролевом форуме? Ведь ролевые игры - это развлечение. Ничем от компьютерных по степени нанесения пользы не отличающееся...
    Слишком толсто [/mat]
    Ибо Моргул Я!

  6. #96
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morgul
    Слишком толсто
    Хм. Вообще-то это не троллинг. Причем ни то ни другое. Это вполне логичные вопросы. И ответа у тебя на них, похоже, нет. Только слепое убеждение "ведь так же неправильно".

    Вот смотри. У тебя тут уже несколько постов холиварного типа "не играйте в комп.игры, это пустая трата времени". На резонный вопрос - а что не пустая трата, где критерий? - ты рассказал что-то непонятное про тупые стада байкеров и филателистов.

    Единственный осмысленный вариант, который я у тебя увидел - трата времени на близких. Всего-всего времени? Хм... это какой-то особо хитрый вариант бестолкового альтруизма? И кем тогда будут эти близкие? К примеру, я бы сильно возражал, если бы мои близкие все отдавали мне, ничего не делая для себя.

    Кстати, а если твои близкие тоже играют в компьютерные игры или еще чем бесполезным с твоей точки зрения занимаются? Совместная игра - это куда засчитывается?

    Причем вопрос не риторический. К примеру, мой самый близкий человек - моя жена. И в игры мы часто (хотя и не всегда) играем вместе.

    ИМХО - у тебя стоит совершенно непрошибаемый поведенческий шаблон, который у либертарианских психологов называется "социальное рабство". Ты уверен, что он приносит тебе пользу?

  7. #97
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    [mat]
    Цитата Сообщение от Lizardcat
    В чем проблема траты времени "для кайфа"?
    Без границ это "Кнопка удовольствия".
    Цитата Сообщение от Lizardcat
    Это другая крайность. Противоположная. Тоже неинтересная.
    Каким боком это крайность?

    Цитата Сообщение от Lizardcat
    Да влегкую. Большая часть моих сверстников однообразно работает, после работы шлепает домой, там втыкается в хозяйственные хлопоты и телевизор и раз в год ездит в организованный тур типа "все включено". В помершем совке это называли "дачка, тачка и собачка". Они усердно несут пользу. И общих тем для разговоров у нас немного. Если описать им мои развлечения и образ жизни - половины они не поймут, от остального придут в ужас, а в часть - просто не поверят Они даже в то, что у меня дома телевизора нет вообще, не очень верят Для мужиков верхом ухарства становится - сходить после работы попить пивка втайне от жены. Знаешь, я бы с ними не поменялся. ЧЯДНТ?.
    Большая часть твоих сверстников унылое говно ,и я рад что ты бы с ними не поменялся. К примеру у нас есть несколько людей занимающихся на ММА твоего возраста. На них приятно смотреть,хочется следовать их примеру.

    Цитата Сообщение от Lizardcat
    ЗЫ. А что, "потребитель" - это что-то плохое? Ты не ешь, не носишь одежду, не читаешь книги и т.п.? Это все - потребление.
    Передергиваешь понятия. ну да пох. Только потребитель плохо. Слишком много "Толькопотребителей".

    Цитата Сообщение от Lizardcat
    ЗЗЫ. Кстати, а что ты делаешь на ролевом форуме? Ведь ролевые игры - это развлечение. Ничем от компьютерных по степени нанесения пользы не отличающееся...
    Ты приписал мне интересный шаблон монаха-трудовика. Косяк батенька,передергиванием вы ошиблись. Я говорил о переходе разумных границ времени потраченого в играх. А не о отказе от "игр\хобби\вкусной еды\секса\сна\спорта\алкоголя\курения\распиздяйства и любых других приносящих удовольствия вещей и дел" в целом.

    Цитата Сообщение от Lizardcat
    Хм. Вообще-то это не троллинг.
    Да ты прав - это передергивание.

    Цитата Сообщение от Lizardcat
    Вот смотри. У тебя тут уже несколько постов холиварного типа "не играйте в комп.игры, это пустая трата времени".
    Где? Я говорил о родных задротах,которые либо черезмерно задротствуют либо здесь холиварятиз за попаболи.


    Цитата Сообщение от Lizardcat
    ИМХО - у тебя стоит совершенно непрошибаемый поведенческий шаблон, который у либертарианских психологов называется "социальное рабство". Ты уверен, что он приносит тебе пользу?
    Рад твоему имху мой либертарианский психолог,интернеты не знают такого понятия ,мой социальный господин. И я к сожалению не знаю. А что оно означает?[/mat]
    Ибо Моргул Я!

  8. #98
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morgul
    Без границ это "Кнопка удовольствия".
    Цитата Сообщение от Morgul
    Ты приписал мне интересный шаблон монаха-трудовика. Косяк батенька,передергиванием вы ошиблись. Я говорил о переходе разумных границ времени потраченого в играх.
    Цитата Сообщение от Morgul
    Я говорил о родных задротах,которые либо черезмерно задротствуют либо здесь холиварятиз за попаболи.
    Понятно. Во многом наши точки зрения совпадают. Тратить ВСЕ свое свободное время на комп.игры - было бы очень скучно. Есть масса других интересных занятий. Вот только что такое "разумная граница"? Это что-то объективное? Или все-таки каждый сам решает, что для него важнее?

    Кстати, мне действительно показалось, что ты пришел сюда с проповедью типа "компьютерные игры грех и пустая трата времени". Пассаж про "уделите время родным и близким" особенно этому соответствовал.

    Цитата Сообщение от Morgul
    Рад твоему имху мой либертарианский психолог,интернеты не знают такого понятия ,мой социальный господин. И я к сожалению не знаю. А что оно означает?
    Не ехидничай Тем более интернеты знают (Результатов: примерно 1 080 000 (0,27 сек.) ).
    Означает оно в данном контексте - добровольный раб социума. Т.е человек, основной поведенческой мотивацией которого является "правильность", полезность обществу в прямых и косвенных формах, соответствие социальным шаблонам и т.п. Это действительно требует разжевывания?
    Цитата Сообщение от Morgul
    Большая часть твоих сверстников унылое говно ,и я рад что ты бы с ними не поменялся. К примеру у нас есть несколько людей занимающихся на ММА твоего возраста. На них приятно смотреть,хочется следовать их примеру.
    Про унылое - к сожалению ты прав. Кстати, что такое ММА? Международная масонская ассоциация? Метод меченых атомов? Подозреваю, что все-таки Mixed Martial Arts Очень правильное занятие на мой вкус, если так. Но... ведь с точки зрения "пользы" оно не лучше и не хуже все тех же компьютерных игр.

  9. #99
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Morgul, ссылочка в аккурат к обсуждаемому вопросу

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizardcat
    ссылочка в аккурат к обсуждаемому вопросу
    добавь туда же историю с четырёхлетним на тот момент Сёмкой, который нашёл у нас дома гранату и не стал её трогать,
    потому что "В JA-2 они взрываются".

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts