+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 70.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #11
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    Плохо, что количество отчуждаемых предметов превышает все разумные пределы. По заявленному в правилах можно понять, что любая деталь игрового костюма и антуража может быть забрана?
    Неверно. Мы привели четкий список. Именно для того, чтобы игроки знали заранее, какими деталями прикида они "рискуют". И не брали на игру бриллиантовые серьги или золотые портсигары.

    Цитата Сообщение от Willich
    Если бандюк потребует у меня мою любимую зажигалку, которая под начало ХХ века стилизована, но и немалых денег стоит, - не дам, и все.
    Я понимаю проблему. Но пойми и ты нас: мы хотим дать игрокам ощущение гражданской войны, бардака и беспредела. Бандиты не ходят по городу табунами, шансы каждого игрока быть ограбленным невелики. Но мы хотим, чтобы они были. И чтобы это было неприятно и обидно. Это дух времени. Если ты опасаешься за дорогую вещь - либо не вези ее на игру, либо будь готов изворачиваться для того, чтобы именно ее у тебя не отняли. В реале, кстати, было точно так же: либо ты сам отказываешься от предметов роскоши, либо все время рискуешь их потерять.

    Цитата Сообщение от Willich
    Ценности должны быть унифицированны на уровне денег, если это ювелирные изделия - то именно мастерами сертифицированные, т.е. дешевые пластиковые побрякушки (реальные и фальшивые, я это уже предлагал).
    Не имеет смысла. Это чипобол. Такие "игровые ценности" ничем не отличаются от еще одной валюты. И их отчуждение не будет столь неприятным.

    Мы понимаем, что правила непростые. Но повторюсь - нам хочется передать атмосферу периода, дух времени. Хочется, чтобы вы хоть немного, но боялись, если не за шкуру (ибо смерти на игре нет), так хоть за кошелек и драгоценности.

    Юрец, мы долго думали, делать ли отчуждаемыми пальто и шубы. И только ввиду ноябрьского холода решили этого не делать. А так хотелось пустить кого-нибудь по полигону в одних кальсонах с криком "ограбили!"...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #12

    По умолчанию

    Вот для начала 2 цитаты из одного и того же источника.
    грабежи и экспроприации давно стали нормой. Это значит, что в любой момент вас могут ограбить или отобрать деньги в счет какого-нибудь "налога" (по сути никакой разницы между первым и вторым нет).
    Бандиты не ходят по городу табунами, шансы каждого игрока быть ограбленным невелики
    ?

    нам хочется передать атмосферу периода, дух времени. Хочется, чтобы вы хоть немного, но боялись, если не за шкуру (ибо смерти на игре нет), так хоть за кошелек и драгоценности.
    Желание здравое и понятное. Но. Чем ухудшается жизнь пана Имярек, если у него забрали часы? И деньги. Он будет голодать и умрет? Нет.
    смерти на игре нет
    Игры на выживание, элементы которой просматриваются в подобного рода правилах, за сутки, да что там, за несколько реально игровых часов, не получится. Она, как я понимаю, и не замысливалась.
    Грабеж и "экспы", даже пожизненных вещей, они очень хороши для отыгрышей, и в узком кругу, это да. Но. Ан масс (с), это рискует выглядеть где-то так:
    Ситуация 1.
    Грабитель: Стой! А ну гони, буржуйская морда, свои брюлики и рыжье. А не то застрелю нах!
    Обыватель: А у меня нету!
    Грабитель: А если найду?
    Обыватель: Ищи.
    Грабитель: Я тебя виртуально обыскиваю.
    Обыватель: А я виртуально убежал.
    Грабитель: А мы догнали.
    Обыватель: А вот и нет.
    Оба: Игроте-ех!
    Игротех: Э-э... (оценивает, прикидывает) Да, догнали.
    Обыватель: Ладно, нате. А это не могу. Этот хронометр я купил на Ибэе за 100 шах, рад бы найти дешевле именно на эту игру, но - увы. Так что вы его виртуально не нашли.
    Грабитель: Так, пишем, изъято то-то и столько у... как тебя по игре? А по жизни? Ага, записал. Нет, не потеряю. Ну, ступай.

    Через минуту, ситуация 2:
    Патруль в кожанках: Стой! А ну-ка гони сюда, уголовная морда, то, что по праву принадлежит трудовому народу! А не то расстреляем нах!
    Грабитель: А-а, волки позорные, нате, забирайте все, только смотри: я по игре Федя, по жизни Ваня, запиши...

    Ситуация 3. В ломбарде.
    Обыватель: Здрасьте, я выкупить хочу, вам должны были принести там в мешочке всякое, и написано "Гоп-стоп, обыватель Петя, в скобках "По жизни Вася"? Нету? Как же так? Да вот же оно! Че за дела!?
    Приказчик: Не-е, тут написано "Экспроприация, бандит Федя, по жизни Ваня", при чем тут Петя-Вася?!
    Оба: Ма-асте-ер!!!

    Грустная пьеска...

    Желаемое приближение к реалиям, порождает обвальное нарастание условностей, назовем, "чипобол поступков", или "вербальный чипобол", т. е. оффплэй в квадрате. Я очень хотел бы ошибаться в своих мрачных прогнозах.

    Я не ерничаю, я загодя выискиваю подводные камни, что бы на них ни я (др. игроки) не поскальзывались, ни игровые действа не буксовали.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  3. #13
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Это я понимаю - человек должен бояться реально быть ограбленным и тд... А чего должен бояться грабитель? [mat]Пиздюлей[/mat] или винтовки из папье-маше?

  4. #14

    По умолчанию

    Fessaer, холостые приводы и письтоны на Чикаго отлично себя зарекомендовали. Тут все нормально. Или ты так, потроллить, мимо проходя?

    П.С. Тебе не успеваешь ответить, как ты пост переписываешь...
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  5. #15
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    Чем ухудшается жизнь пана Имярек, если у него забрали часы? И деньги. Он будет голодать и умрет? Нет.
    Нет, конечно. Это просто неприятно. Смерть - штука необратимая, поэтому мы ее вообще не вводим.

    Приведенная тобой ситуация не вполне соответствует реальности. Обыск (а уж тем более побег от оного) нифига не виртуален, игротех тут совершенно не нужен. Заставлять всех игроков ходить с письменными принадлежностями мы тоже не можем, поэтому вряд ли кто-то будет записывать. Оно и не нужно. Как и было сказано, грабежи не будут массовыми, а значит и найти свои вещи в ломбарде будет не сложно.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #16
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Fessaer, понятно чего. К грабежу приступают после того, как жертва обезврежена и находится под прицелом. В таком случае - опасаться нечего. В противном... Могут и подстрелить в процессе.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #17
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Как обычно, мы готовы выслушать игроков и сделать выводы. Прошу всех желающих высказываться по теме грабежей.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #18

    По умолчанию

    грабежи не будут массовыми
    Ну а как же это
    грабежи и экспроприации давно стали нормой. Это значит, что в любой момент вас могут ограбить или отобрать деньги в счет какого-нибудь "налога"
    ?
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Чем ухудшается жизнь пана Имярек, если у него забрали часы? И деньги. Он будет голодать и умрет? Нет.


    Нет, конечно. Это просто неприятно. Смерть - штука необратимая, поэтому мы ее вообще не вводим.
    Просто неприятно... Слабовато, на мой взгляд. В обсуждении бартерной экономики упомянули об экономических игровых стимулах применения денег и ценностей, но развития тема не получила (а это все с данным дискуссом повязано). Тебе Маша (Рабинович к-рая) ничего не передавала на словах о моем предложении? (Не хочу выносить на общей доске пока, очень сыро и может оказаться фигней.)
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  10. #20
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Между "в любой момент могут" и "вас будут грабить каждые полчаса" есть некая разница, ты не находишь?
    Грабежи - норма мира, которую надо учитывать. Но де-факто они будут редки.

    Предложение твое мне Машка передала, мы его обсудили. По сути выходит тот же чипобол, почти ничем от валюты не отличающийся. Впрочем, если хочешь развить тему - пиши в личку.
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts