Цитата Сообщение от Willich
Плохо, что количество отчуждаемых предметов превышает все разумные пределы. По заявленному в правилах можно понять, что любая деталь игрового костюма и антуража может быть забрана?
Неверно. Мы привели четкий список. Именно для того, чтобы игроки знали заранее, какими деталями прикида они "рискуют". И не брали на игру бриллиантовые серьги или золотые портсигары.

Цитата Сообщение от Willich
Если бандюк потребует у меня мою любимую зажигалку, которая под начало ХХ века стилизована, но и немалых денег стоит, - не дам, и все.
Я понимаю проблему. Но пойми и ты нас: мы хотим дать игрокам ощущение гражданской войны, бардака и беспредела. Бандиты не ходят по городу табунами, шансы каждого игрока быть ограбленным невелики. Но мы хотим, чтобы они были. И чтобы это было неприятно и обидно. Это дух времени. Если ты опасаешься за дорогую вещь - либо не вези ее на игру, либо будь готов изворачиваться для того, чтобы именно ее у тебя не отняли. В реале, кстати, было точно так же: либо ты сам отказываешься от предметов роскоши, либо все время рискуешь их потерять.

Цитата Сообщение от Willich
Ценности должны быть унифицированны на уровне денег, если это ювелирные изделия - то именно мастерами сертифицированные, т.е. дешевые пластиковые побрякушки (реальные и фальшивые, я это уже предлагал).
Не имеет смысла. Это чипобол. Такие "игровые ценности" ничем не отличаются от еще одной валюты. И их отчуждение не будет столь неприятным.

Мы понимаем, что правила непростые. Но повторюсь - нам хочется передать атмосферу периода, дух времени. Хочется, чтобы вы хоть немного, но боялись, если не за шкуру (ибо смерти на игре нет), так хоть за кошелек и драгоценности.

Юрец, мы долго думали, делать ли отчуждаемыми пальто и шубы. И только ввиду ноябрьского холода решили этого не делать. А так хотелось пустить кого-нибудь по полигону в одних кальсонах с криком "ограбили!"...