Результаты опроса: Нравится ли вам идея экономики натурального обмена?

Голосовавшие
20. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Нравится, готов в это играть.

    8 40.00%
  • Не нравится, предпочитаю традиционную валютную экономику.

    12 60.00%
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38, из 38.

Тема: Экономика - опрос

  1. #31

    По умолчанию

    Уважаемые мастера. Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся (с) У вашей мг наблюдается тенденция убивать свои ресурсы о громоздкую и неособо работающую идею. Я, услышав идею экономики, сразу вспомнила алкоголь на Чикаго. Давайте прикинем вместе сколько мастерских ресурсов он затратил, и насколько он себя окупил в игровом смысле. Сколько человек в это сыграли и получили удовольствие? Стоит ли наступать на те же грабли? Подумайте о том, кто будет заниматься всей подготовкой антуражной части вашей экономической системы. Кто будет клеить на тушенку этикетки и фасовать соль в пакетики? Ответ ясен - вы же и будете, причем в последнюю неделю до игры, что вас неимоверно зае... Оставьте вы эти глупости, лучше попытайтесь по максимуму прописать сюжет для большего количества игроков. Это единственное, что сможет заставить работать ваши спички и керосин. С уважением.

  2. #32

    По умолчанию

    Машка,
    мы видим проблему в том, что это создаст дикий бардак и породит кучу жалоб, так как контролировать обменный курс лично мне представляется огромной проблемой,
    Каких жалоб?! Кому?!! Курса ПРОСТО НЕТ. и КОНТРОЛЯ НАД НИМ НИКАКОГО НЕТ. А бардак есть, ибо (цицирую) 18-й год и разруха и безвластие и война.
    мастерских драгоценностей по мне это лишний геморрой для мастерской группы, причем суровый
    Ничего подобного и никакого чипования. Это не просто, а гиперпросто. Можно я по телефону, это много букв?
    Фесс:
    ЗАЧЕМ игроку могут понадобиться деньги на этой игре. Кроме кабака и ув. заведений.
    Маладэць, спасибо. Есть идея.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  3. #33
    Мастер, оружейник Аватар для Killer
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщения
    108

    По умолчанию

    Совместите бартерную экономику с "бумажной", при абсолютно не регулируемом курсе обмена денег и денежных цен не продукты.
    Ценность денег сделайте зависимой от политической ситуации и будет нам всем антуражный исторический бардак и СЧАСТЬЕ!

  4. #34
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Уважаемые мастера. Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся (с) У вашей мг наблюдается тенденция убивать свои ресурсы о громоздкую и неособо работающую идею. Я, услышав идею экономики, сразу вспомнила алкоголь на Чикаго. Давайте прикинем вместе сколько мастерских ресурсов он затратил, и насколько он себя окупил в игровом смысле. Сколько человек в это сыграли и получили удовольствие? Стоит ли наступать на те же грабли? Подумайте о том, кто будет заниматься всей подготовкой антуражной части вашей экономической системы. Кто будет клеить на тушенку этикетки и фасовать соль в пакетики? Ответ ясен - вы же и будете, причем в последнюю неделю до игры, что вас неимоверно зае... Оставьте вы эти глупости, лучше попытайтесь по максимуму прописать сюжет для большего количества игроков. Это единственное, что сможет заставить работать ваши спички и керосин. С уважением.

    +1 Точно.

  5. #35
    Мастер, файтер Аватар для Валькирия
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщения
    201

    По умолчанию +1

    Цитата Сообщение от Killer
    Совместите бартерную экономику с "бумажной", при абсолютно не регулируемом курсе обмена денег и денежных цен не продукты.
    Ценность денег сделайте зависимой от политической ситуации и будет нам всем антуражный исторический бардак и СЧАСТЬЕ!
    +1
    ЖЖука
    И все пути наши ведут нас в Валгаллу!!!(с)

  6. #36

    По умолчанию

    Юлька и Виллич, на мой взгялд, дельные мысли выдвинули. ИМХО.
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  7. #37

    По умолчанию

    +1
    Точка оптического прицела у вас на лбу -
    это тоже чья-то точка зрения.

    (Ли Харви Освальд)

  8. #38
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Мнения игроков учтены.
    Вместо бартера будет обычная валютная система. См. раздел "Правила".
    Я неуклонно стервенею...(с)

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts