+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 80.

Тема: Почему я не люблю квесты (многобукф)

  1. #21
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Это именно то что я делаю сейчас, учитывая прошлый опыт.
    Всего лишь намекаю.
    И это очень хорошо Я просто выссказал предположение, что на 100% удовлетворить твоё желание - очень сложно именно по причине присутствия на игре других игроков, которые должны быть как-то организованны.

  2. #22
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Вообще в идеальной для меня игре мастера создают, при помощи квент и доигровых завязок заранее работающую модель, которую игроки могут поддерживать сами, и подбадривают ее несколькими постоянными ведущими мастерскими игровыми персонажами, (не временными неписями которые отыгрывают разные роли и путают людей) и небольшим количеством внешних воздействий, а не пытаются дергать за ниточки игроков, заставляя их делать то что им нужно.
    ИМХО, подобная модель может сработать только при четырех условиях:
    1) Соотношениие игрок:сюжетник 10:1
    2) Кол-во игроков до 50 человек из них мастера хорошо знаю лично и +/- могут предсказать действия хотя бы 70%
    3) Игра на день+вечери если ну очень повезет, то утро, никак не дольше.
    4) Все, подчеркиваю - все квенты есть у мастерской группы хотя бы за 6 месяцев до игры.

    Я вполне могу понять желание отдельно взятого игрока не ввязываться в квесты и просто жить миром. Более того, я обычно стараюсь учесть такие пожелания, но как уже сказал Робик - есть какие-то глобальные события, которые, по идее, затрагивают весь полигон, всех игроков.
    Например:
    Эпидемия. Вполне игровое событие, просто вместо того, что бы 100 раз объяснять симптомы каждому игроку - я предпочту, что б игротехи раздали 100 бумажек и чуть-чуть наложили гримм на игроков. И не буду объяснять другим игрокам - вот Львенку эпидемия не затронула, потому что она не хотела играть квесты. Далее - помогать искать лечение от эпидемии или нет - решение твое. Лечится или медленно умирать - решение твое. Такое вмешательство в мир твоего персонажа нормально или даже это слишком выбивает?

    ЗЫ: Все вышесказанное мое лично мнение и не имеет никакого отношения к Фоллауту.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    И это очень хорошо Я просто выссказал предположение, что на 100% удовлетворить твоё желание - очень сложно именно по причине присутствия на игре других игроков, которые должны быть как-то организованны.
    Я же говорю, мне нужен голый минимум - отсутствие у _меня_ квестов (именно квестов - сделай/пойди/найди а не потребностей, нужд и мотиваций персонажа) и наличие доигровых личных завязок с другими игроками.

    Не очень понимаю какие могут быть с этим проблемы кроме "на игре мастерам всех не упомнить" и "нет уж, вы обязаны рэндомально страдать как и все". Что я кстати вполне готова принять, у меня вообще нет требований, только пожелания.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    ИМХО, подобная модель может сработать только при четырех условиях:
    1) Соотношениие игрок:сюжетник 10:1
    2) Кол-во игроков до 50 человек из них мастера хорошо знаю лично и +/- могут предсказать действия хотя бы 70%
    3) Игра на день+вечери если ну очень повезет, то утро, никак не дольше.
    4) Все, подчеркиваю - все квенты есть у мастерской группы хотя бы за 6 месяцев до игры.
    Да. И это будет идеальная для меня игра. О чем я и говорила, вообще, изначально. ))

    Цитата Сообщение от Juk
    Эпидемия. Вполне игровое событие, просто вместо того, что бы 100 раз объяснять симптомы каждому игроку - я предпочту, что б игротехи раздали 100 бумажек и чуть-чуть наложили гримм на игроков. И не буду объяснять другим игрокам - вот Львенку эпидемия не затронула, потому что она не хотела играть квесты. Далее - помогать искать лечение от эпидемии или нет - решение твое. Лечится или медленно умирать - решение твое. Такое вмешательство в мир твоего персонажа нормально или даже это слишком выбивает?
    Если мои личные потребности мешают логичности _игры_, понятно что я не хочу делать никому никаких проблем. Если при этом эпидемия затронула 30% населения а не 90%, было бы неплохо оказаться в 70%. ))
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  5. #25
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Если мои личные потребности мешают логичности _игры_, понятно что я не хочу делать никому никаких проблем. Если при этом эпидемия затронула 30% населения а не 90%, было бы неплохо оказаться в 70%. ))
    Не меняй условия примера Затронуты 100% игроков на полигоне. Мне действительно интересно, насколько сильно тебе помещает получение бумажки и легкий гримм?
    Или ты предпочтешь, выпасть в оффплей где-нибудь в палатке, пока глобальное событие не закончится, так или иначе?
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    Не меняй условия примера Затронуты 100% игроков на полигоне. Мне действительно интересно, насколько сильно тебе помещает получение бумажки и легкий гримм?
    Или ты предпочтешь, выпасть в оффплей где-нибудь в палатке, пока глобальное событие не закончится, так или иначе?
    Если это единственные опции, то лучше пережить бумажки и грим, потому как насильно выводить себя в оффплей чтобы избежать игровых событий это еще большее насилие над игровой логикой.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  7. #27
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Если это единственные опции, то лучше пережить бумажки и грим, потому как насильно выводить себя в оффплей чтобы избежать игровых событий это еще большее насилие над игровой логикой.
    А каким способом тебе это можно было бы преподнести, минимально "насилуя" игровую логику?
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    А каким способом тебе это можно было бы преподнести, минимально "насилуя" игровую логику?
    Да боюсь это несущественно. Желательно чтобы подобное происходило как можно реже, и не занимало львиную долю игрового времени.

    Плюс если грим, то один раз за эпидемию и одна бумажка, а не постоянные изменения требующие игротехнического вмешательства, чтобы можно было вролится в ситуацию на какой то промежуток времени.

    А уж если снятие его можно будет провести не способом "ты здоров иди умойся" а при помощи других персонажей и игровым способом, вроде в процессе ухода за больным, будет вообще отлично.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  9. #29
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Да боюсь это несущественно. Желательно чтобы подобное происходило как можно реже, и не занимало львиную долю игрового времени.

    Плюс если грим, то один раз за эпидемию и одна бумажка, а не постоянные изменения требующие игротехнического вмешательства, чтобы можно было вролится в ситуацию на какой то промежуток времени.

    А уж если снятие его можно будет провести не способом "ты здоров иди умойся" а при помощи других персонажей и игровым способом, вроде в процессе ухода за больным, будет вообще отлично.
    Ок, то есть, ты вполне понимаешь, что некотарые вещи нужны чисто в игротехническом плане, для общего продвижения игры.

    А теперь - плавно перейду к фоллауту, если один раз за игру, ты получишь в терминале (то есть, чисто по игре, без игротехов и посредников) сообщение, что в твоем жилем боксе перегорела проводка и если ты не хочешь вызвать короткое замыкание во всем секторе, которое приведет к общей потере энергии - это надо бы починить - тебе это сильно помешает все так же жить в мире? Притом, решение будет элементарное - пойти к торговцу, заплатить за нужные провода и отнести это электрику вашего сектора со словами, вот у меня в боксе проводка перегорела, почини пожалуйста. Вообще нет никаких взаимодействий с игротехами. Почему тебе это так мешает?
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    Ок, то есть, ты вполне понимаешь, что некотарые вещи нужны чисто в игротехническом плане, для общего продвижения игры.

    А теперь - плавно перейду к фоллауту, если один раз за игру, ты получишь в терминале (то есть, чисто по игре, без игротехов и посредников) сообщение, что в твоем жилем боксе перегорела проводка и если ты не хочешь вызвать короткое замыкание во всем секторе, которое приведет к общей потере энергии - это надо бы починить - тебе это сильно помешает все так же жить в мире? Притом, решение будет элементарное - пойти к торговцу, заплатить за нужные провода и отнести это электрику вашего сектора со словами, вот у меня в боксе проводка перегорела, почини пожалуйста. Вообще нет никаких взаимодействий с игротехами. Почему тебе это так мешает?
    Мне это не мешает, даже наоборот, это прикольно.
    Мне мешает что последствия невыполнения этих действий, которые могут произойти по отсутствию денег, исключительно воображаемые.

    А именно:
    Если же вы пренебрежете одним из пунктов, вас ждут санкции. Например, если вы перестанете мыться, окружающие вас люди получат СМС, оповещающий их о том, что от вас невыносимо смердит. Если пренебрежете медосмотром, то можете заболеть. Если же откажетесь питаться, то вас определённо ждёт голод… и его последствия. Как вы понимаете, благодаря компьютеризации процесса, мастера будут 100% в курсе кто, когда и что именно оплатил, а что нет.
    Мне помешает получение такой смс и необходимость изображать что то подобное по отношению к человеку который не оплатил счета, мне мешает воображаемый голод, и предполагаемые болезни.

    Я была бы совершенно не против если бы за это следовали реальные административные санкции, вроде принудительного труда на благо общества, отключения электричества в локации, вплоть до тюремного заключения.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts