+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 80.

Тема: Почему я не люблю квесты (многобукф)

  1. #31
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    1) Соотношениие игрок:сюжетник 10:1
    2) Кол-во игроков до 50 человек из них мастера хорошо знаю лично и +/- могут предсказать действия хотя бы 70%
    3) Игра на день+вечери если ну очень повезет, то утро, никак не дольше.
    4) Все, подчеркиваю - все квенты есть у мастерской группы хотя бы за 6 месяцев до игры.
    Мая откровенно не согласен. Особенно с пунктом 4.
    Что 5 сюжетников будет делать 6 месяцев? Хочешь испортить сюжет и чтобы как можно меньшая часть сыграла - напиши его за полгода.
    Una Salus Victus!

  2. #32
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Мне мешает что последствия невыполнения этих действий, которые могут произойти по отсутствию денег, исключительно воображаемые.
    Цитата Сообщение от Львенок
    Я была бы совершенно не против если бы за это следовали реальные административные санкции, вроде принудительного труда на благо общества, отключения электричества в локации, вплоть до тюремного заключения.
    Согласен, так гораздо лучше и прикольнее.
    Una Salus Victus!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Мая откровенно не согласен. Особенно с пунктом 4.
    Что 5 сюжетников будет делать 6 месяцев? Хочешь испортить сюжет и чтобы как можно меньшая часть сыграла - напиши его за полгода.
    А что, кто то пробовал?

  4. #34
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Мая откровенно не согласен. Особенно с пунктом 4.
    Что 5 сюжетников будет делать 6 месяцев? Хочешь испортить сюжет и чтобы как можно меньшая часть сыграла - напиши его за полгода.
    Это личное дело каждого мастера. Минимум, я бы сказал, что 3 месяца уйдет на написание загрузов и завязок для игроков, еще месяца полтара на обсуждение ролей с игроками и полтора последних - на шлифофку сюжета.
    Но это лишь мое личное мнение. Если ты решишь попробовать сделать игру по заданным выше критериям - я только за, даже поучавствую как игрок скорее всего. Ну и если ты докажешь, что я был не прав - буду только рад.

    Цитата Сообщение от Львенок
    Мне помешает получение такой смс и необходимость изображать что то подобное по отношению к человеку который не оплатил счета, мне мешает воображаемый голод, и предполагаемые болезни.

    Я была бы совершенно не против если бы за это следовали реальные административные санкции, вроде принудительного труда на благо общества, отключения электричества в локации, вплоть до тюремного заключения.
    Ок, теперь я понял в чем проблема и о чем речь. Виртаульное наказание, оно не для провинившегося, а скорее для окружающих, так как такое сыграть тяжело и надо все время помнить, что час назад я получил смсу, от Вася воняет. Что то в этом есть... Подумаем, как можно избежать таких ситуаций
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  5. #35
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию Сколько людей - столько мнений.

    Цитата Сообщение от Juk
    Это личное дело каждого мастера. Минимум, я бы сказал, что 3 месяца уйдет на написание загрузов и завязок для игроков, еще месяца полтара на обсуждение ролей с игроками и полтора последних - на шлифофку сюжета.
    За 3 месяца сколько загрузов каждый из сюжетников должен написать? И сколько часов работы уходит на один загруз?
    Напоминаю, что в 3 месяцах всего 2160 часов брутто. А у сюжетника не более 10 человек.

    Полтора месяца на обсуждение ролей с игроками - если у сюжетника от 5 до 10 человек с которыми надо обсуждать их роль, то сколько звонков для обсуждения ему понадобится сделать и действительно ли это возьмет полтора месяца. Сколько часов разговора сюжетнику предстоит?

    Шлифовка сюжета - сколько часов на 10 игроков надо сюжетнику для шлифовки сюжета?

    И это программа минимум? А какая программа максимум.
    Una Salus Victus!

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Напоминаю, что в 3 месяцах всего 2160 часов брутто.
    Учитывай что люди работают над игрой в свободное время а не на полную ставку
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  7. #37
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    За 3 месяца сколько загрузов каждый из сюжетников должен написать? И сколько часов работы уходит на один загруз?
    Напоминаю, что в 3 месяцах всего 2160 часов брутто. А у сюжетника не более 10 человек.

    Полтора месяца на обсуждение ролей с игроками - если у сюжетника от 5 до 10 человек с которыми надо обсуждать их роль, то сколько звонков для обсуждения ему понадобится сделать и действительно ли это возьмет полтора месяца. Сколько часов разговора сюжетнику предстоит?

    Шлифовка сюжета - сколько часов на 10 игроков надо сюжетнику для шлифовки сюжета?

    И это программа минимум? А какая программа максимум.
    На один загруз от часа до трех, потом еще часа полтора-два вписать это в общий сюжет. Итого от 25 до 50 часов. Учитываю, что такое кол-во свободного времени обычно бывает только по выходным(который обычно 1 в неделю), это до 10 выходных дней, 10 недель = 2,5 месяца. Плюс еще чуть-чуть на всякие развлечения, сюжетники тоже живые люди и вряд ли будут работать как мишины каждые выходные подряд.

    Цитата Сообщение от Длинный
    Полтора месяца на обсуждение ролей с игроками - если у сюжетника от 5 до 10 человек с которыми надо обсуждать их роль, то сколько звонков для обсуждения ему понадобится сделать и действительно ли это возьмет полтора месяца. Сколько часов разговора сюжетнику предстоит?
    По телефону - вообще быстро. Намного дольше выслать игроку его загруз, объяснить что надо дописать-переписать и дождаться ответа. Это занимает много времени - от недели до двух на игрока. Но, тут можно работать парралельно с несколькими игроками, потому - полтора месяца.

    Цитата Сообщение от Длинный
    Шлифовка сюжета - сколько часов на 10 игроков надо сюжетнику для шлифовки сюжета?
    После получения всех данных от игрока, еще час-два. Но учитывая, что шлифовка обычно идет общая, нужно что бы у всех сюжетников все было готово и переплести все ветки на общем сборе. Найти удобный для всех день - тоже проблема. Даже если собираться раз в неделю на 3-4 часа, это 5-6 встречь.

    Длинный, к чему эти вопросы, я считать умею и просто так цифрами не бросаюсь. Ты считаешь, что я не прав - есть только один способ доказать )))
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #38

    По умолчанию

    Имхо, есть еще один способ ускорить работу над сюжетом. Надо всего лишь отказаться от квент игроков. То есть мастера-сюжетники пишут ВЕСЬ сюжет сами, и просто ставят игроков в известность: Вася, ты сэр такойто, вот твоя инфа и твои цели; Маша, ты леди такаято, вот твоя инфа и цели.

    Как всегда, система имеет + и -.
    Плюсы:
    1. решает проблему личных предпочтений игроков (см. начало треда), т.к. при написании персонажа ты знаешь, кому его отдашь.
    2. все персонажи имеют какие-то завязки, как правило больше одной на персонажа.
    3. нет массы стандартных бессмысленных квент из серии "родителей не помню, живу в лесу у разбойников" и соответственно, пустых персонажей.
    4. не надо гоняться за несдавшими квенту лентяями!!!
    5. все персонажи вписываются в игровую логику и сбалансированы по своим возможностям.
    6. некий общий уровень понимания, что происходит в игре. (все получают инфу от мастера)

    Минусы:
    1. как и было указано выше, 10 игроков на 1 сюжетника, если больше, страдает качество
    2. нет совместного творчества с игроками
    3. слабый стимул готовиться (мастера и так все напишут и пояснят)

    Примеры таких игр: Менз2, Остров Нэко, Замок Аржани. Так что, имхо, учитывать предпочтения игроков можно, и наверное, даже нужно. Разумеется, если это не нарушает логику сюжета. Например, к тому что сказали раньшена игре с развитой магией или генетикой, я бы посчитал не заболевшего во время эпидемии персонажа ключом к созданию вакцины. Так что все зависит от обстоятельств.

    И еще, стоит помнить, что игра делается для игроков, а не для повышения мастерского ЧСВ.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  9. #39
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    По телефону - вообще быстро. Намного дольше выслать игроку его загруз, объяснить что надо дописать-переписать и дождаться ответа. Это занимает много времени - от недели до двух на игрока. Но, тут можно работать парралельно с несколькими игроками, потому - полтора месяца.
    А если поработать парралельно с 10 игроками, то не полтора месяца, а от недели до двух.
    Цитата Сообщение от Juk
    После получения всех данных от игрока, еще час-два. Но учитывая, что шлифовка обычно идет общая, нужно что бы у всех сюжетников все было готово и переплести все ветки на общем сборе. Найти удобный для всех день - тоже проблема. Даже если собираться раз в неделю на 3-4 часа, это 5-6 встречь.
    А увязывать все сюжетные линии к главной зачем?
    Una Salus Victus!

  10. #40
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Мне кажется что в бегах за неорганизованными игроками Мастера могут потерять тех кому действительно интересно играть , создавать себе игру и не ждать от Мастеров что они тебя развлекут. Детский сад хорош для дошкольников а что делать тем которые переросли этот возраст???

    Цитата Сообщение от Robik
    Если "игрок" (ключевое слово кстати - "игрок") собрался жить своим персонажем, а не играть некую роль, взаимодействуя с сюжетом и другими игроками, то это простите - клиника и тогда уж нужно присоединяться к Наполеону и другим известным личностям в месте совершенно отличном от леса.
    Я не согласна с такими высказываниями - просто потому что Робик слово клиника это професианальное слово которым могут пользоваться люди определённой проффесии. От других это просто обидное оскорбление. Тем более что беспочвенное.

    Дашка не сказала ничего нового. По поводу Мастерской неигровухи я тоже высказывалась и не раз. Мешают и выбивают из роли - игротехники без прикидов называющих играков по игре пожизненными именами.
    Мешают записки "отыграй сон" полученные посередине белого дня. Мешают настойчивые преглашения, насильственные убеждения "пойди туда и сделай то" - если не понятна логика, ограничения "с 5 до 7". Если это на игре в ограниченном количестве- это можно пережить но чем больше этого вмешательства, тем тяжелее играть. И игра превращается в аттракцион.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts