+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 80.

Тема: Почему я не люблю квесты (многобукф)

  1. #41
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Лена, слово "Клиника", я и собирался употребить как "обидное оскорбление", так что все в порядке, ты все правильно поняла.

  2. #42

    По умолчанию

    На мой взгляд, если игрок едет на определенную игру, то обязуется играть по правилам, которые устанавливают мастера. Они же эти дурацкие правила пишут по какой-то причине? Поэтому, когда какой-то игрок, пускай даже вежливо, говорит - мне от вас ничего ненадо, идите лесом главное мне не мешайте - то, имхо, проявляет неуважение к работе мастеров. Особенно выписывая такие декларации.

    Меня на играх тоже раздражает миллион вещей. И я знаю, что у меня всегда есть выбор, либо закрыть на них глаза и продолжать играть в свое удовольствие, либо заняться чем нибудь другим, помимо игр, потому что раздражающие факторы не исчезнут. Впрочем этот выбор есть у каждого.

  3. #43
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    На мой взгляд, если игрок едет на определенную игру, то обязуется играть по правилам, которые устанавливают мастера. Они же эти дурацкие правила пишут по какой-то причине? Поэтому, когда какой-то игрок, пускай даже вежливо, говорит - мне от вас ничего ненадо, идите лесом главное мне не мешайте - то, имхо, проявляет неуважение к работе мастеров. Особенно выписывая такие декларации.

    Меня на играх тоже раздражает миллион вещей. И я знаю, что у меня всегда есть выбор, либо закрыть на них глаза и продолжать играть в свое удовольствие, либо заняться чем нибудь другим, помимо игр, потому что раздражающие факторы не исчезнут. Впрочем этот выбор есть у каждого.

    Юль не каждый Мастер пишет правила по "какой то причине" очень часто правила перепечатываются с игры в игру и релевантность правил не всегда учитывается.
    Я думаю что послушать друг друга без обид очень интересная опция.Тем более каждый мастер иногда и игрок .

  4. #44

    По умолчанию

    Я имела ввиду не совсем правила, а те самые условные взаимодействия -
    Цитата Сообщение от Elenna
    записки "отыграй сон" полученные посередине белого дня. Мешают настойчивые преглашения, насильственные убеждения "пойди туда и сделай то" - если не понятна логика, ограничения "с 5 до 7".
    Это все необходимо для того, чтобы двигать сюжет. Значит надо либо сжав зубы перетерпеть, либо см. выше. Лично мне не нравится, когда игроков надо настойчиво приглашать. Если это происходит - это значит либо игрок забил, либо тупит неподецки. Кстати, Лена, на заметку.

  5. #45
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Кстати, Лена, на заметку.
    В смысле? Что на заметку?

  6. #46

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская,
    Видимо мы просто выходим из разных предпосылок, я - что людям на играх должно быть хорошо, они должны добится _своих_ целей и получить удовольствие, а вы - что их главная задача "двигать сюжет".

    Но это ничего, это тоже определенная польза от этой дискуссии. Понять кому что важно. Кому то удовольствие полученное игроками, кому то отыграть сюжет при помощи актеров.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  7. #47

    По умолчанию

    Львенок, ну да, мы известные манипуляторы, хлебом не корми, дай с людишками поиграться
    Когда я делаю игру, то меня в первую очередь интересует, успех игры в целом, ведь от этого зависит удовольствие как можно большего количества ее участников. Когда я пишу сюжет, то в первую очередь меня беспокоит удовольствие каждого его участника. Никто из знакомых мне мастеров не раздает завязки/квесты, чтобы "обеременить" игроков, они это делают, потому, что хотят их порадовать и сделать их игру лучше, интереснее, сильнее эмоционально. И это именно "порадовать", без тени преувеличения и кокетства. Иногда получается так, что на самом деле игроку это неинтересно, но нужно понимать, все что было написано для него, было написано из лучших побуждений. Наша мг стремится к личному подходу к игроку, где каждый отдельный игрок это важная часть игрового мира и у каждого есть специально для него созданный мастерами сюжет. И все это для того, чтобы человеку на нашей игре было хорошо. Насколько у нас это получается, можно судить из оценок игре, и что то мне подсказывает, что большинству на наших играх действительно хорошо.

  8. #48

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская,
    Я просто не очень понимаю почему при этом невозможно учитывать личные пожелания игрока. Человек ведь лучше знает что именно его порадует. Уравниловка в плане "я знаю как надо" никому не помогает, в результате обязательно кто то ходит обиженный, а иногда и обе стороны. И если таким людям как я, Лена, и наверняка многим другим не нравятся квесты, и т.д и при том есть другие люди которым их не хватает, подход "или терпите или не ездите" конечно удобный, но на мой взгляд не оптимальный.

    Вы явно воспринимаете мое мнение как наезд на вашу работу, в то время как мне казалось что я всего лишь высказываю свои пожелания и объясняю откуда у них ноги растут. В результате создается ощущение что то что вы хотите сказать это "не хотите делать то что мастерам нужно, поищите себе других" что никак не увязывается с пресловутым "личным подходом". И я естественно поищу, если это так, затраты времени, усилий и денег которые уходят на игру лучше сэкономить , если точно знаешь что не получишь от нее того что тебе нужно, а мастера уперлись рогом потому что их оскорбляет тот факт что тебя не устраивает то что они для тебя делают.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  9. #49

    По умолчанию

    Львенок, А кто сказал, что мы не учитываем пожелания игроков, заявившихся на нашу игру??? Да мы в первую очередь это делаем. Мы просим выразить свои пожелания прямо при заявке. Но подход - "отойдите и не мешайте, я тут играю", лично мне как мастеру кажется оскорбительным. Как и высказывание про то, что мы используем игроков. Потому что я, как мастер, хочу и имею право, контролировать собственный проект.

  10. #50

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская,
    Это подход из разряда голого минимума. Реально - каждому хочется чтобы его развлекли. Правда, с этим гораздо лучше. Но если это невозможно без использования неигровых действий, то это то что требует от мастеров меньше всего затрат.

    А насчет того что используете... Ну извини, это действительно так, и следует из твоих же слов. Вы ожидаете что люди должны делать то что вы для них задумали, и если они этого не делают значит они "тупят" и т.д.

    То есть вы отнимаете у игрока свободу действий, и хотите чтобы он следовал вашему сценарию, даже если ему это неинтересно, потому что если он этого не делает это мешает сюжету, мешает другим игрокам. Но это не задача игроков, двигать сюжет и развлекать других игроков. Задача игроков - играть.

    А двигать сюжет это задача мастеров, игротехов и мастерской команды. И если сюжет не двигается туда куда нужно, это не потому что игроки тупят, а потому что вам не удалось их заинтересовать.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts