+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 80.

Тема: Почему я не люблю квесты (многобукф)

  1. #51
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    А насчет того что используете... Ну извини, это действительно так, и следует из твоих же слов. Вы ожидаете что люди должны делать то что вы для них задумали, и если они этого не делают значит они "тупят" и т.д.
    Бред и пустые домыслы. Даша, мне реально надоело, что ты постоянно пытаешься выставить свои мысли и идеи как какие-то факты.
    Заканчивай. Ты всё равно не сможешь научить нас мастерить лучше чем мы умеем, по одной простой причине - сама ты этим никогда не занималась и даже представить себе не можешь, как и что нужно делать, чтобы сработало продвижение игрового процесса.
    Ещё раз тебе говорю - прекращай домысливать и фантазировать.
    Мы работаем с каждым игроком индивидуально. Личные загрузы отсылаем задолго до начала игры и приглашаем каждого обсудить и задать вопросы. Многие спрашивают и поддерживают обсуждение на форуме, но есть и такие, которые предпочитают выражать свое недовольство ролью почему-то задолго после игры, совершенно ничего не сделав до неё. К нашему огромному удовлетворению, таких крайне мало (я опять же сравниваю статистику оценок).
    Я уже не раз писал, что с удовольствием принимаю здоровую критику по поводу мастерения от других людей, которые этим занимались/занимаются и совершенно не приемлю указаний от тех, кто даже не знает с чего начать мастерить игру и пишет глупости в качестве ЦУ.

  2. #52

    По умолчанию

    Robik,
    Ну против мастерских понтов я ничего выразить не могу Доставать свои и меряться ими как то несерьзно.
    Всем известно что тот кто не умеет жарить яичницу никак не может оценить ее вкус.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  3. #53
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Всем известно что тот кто не умеет жарить яичницу никак не может оценить ее вкус.
    Тот кто не умеет жарить яичницу, именно не умеет её жарить. Про вкус никто разговоров не ведет, тут каждый волен выссказываться по своему желанию. Мы говорим чисто про "готовку". А оценивают уже игроки, да.
    А про мастерение - я умею мастерить игры и делаю это неплохо.
    Кстати, ты опять пытаешься переделать мою мысль под свою. У тебя это прям не искоренимо.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Всем известно что тот кто не умеет жарить яичницу никак не может оценить ее вкус.
    Ну, если я не умею готовить яичницу, то я и не буду пытаться давать указания шеф-повару, который ее готовит А то как-то глупо получается, не?

  5. #55
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    То есть вы отнимаете у игрока свободу действий, и хотите чтобы он следовал вашему сценарию, даже если ему это неинтересно, потому что если он этого не делает это мешает сюжету, мешает другим игрокам. Но это не задача игроков, двигать сюжет и развлекать других игроков. Задача игроков - играть.
    "Задача игроков - играть". Круто. А что это вообще значит, по-твоему? Эту фразу можно применять разве что к профессиональным актерам, но никак не к РИ.
    Задача игроков - держаться в рамках своей роли. Безусловно. Но еще их задача - работать на игру, для своих же друзей (а не для мастеров, дроч получающих противоестественное удовлетворение от процесса). Именно это игроки как правило не способны делать сами, просто потому, что для этого нужно видеть всю картину игры. Сюжет, иными словами. Есть замечательные и ценные игроки, умеющие создавать игру вокруг себя на пустом месте. Но помимо них игре все равно требуется сюжет, динамика, иначе это будет просто тусовка в костюмах. Именно этим занимаются мастера. Сценарий игры пишется для игроков, для того, чтобы на игре что-то происходило, двигалось. Для этого игроков нужно иногда слегка подталкивать, ставить в ситуацию, требующую взаимодействия с другими игроками.
    Если не дать игроку реального стимула - сколько времени он сможет просто говорить с окружающими не о чем? Час, два? Кто-то в такой ситуации начнет сам себя развлекать (потом это обычно называют "маньячкой"), кто-то просто выпадет. Для того, чтобы этого не случалось, нужен сюжет. Который нужно двигать. В частности - выдавая игрокам новые загрузы.

    Даша, обрати внимание, что спор плавно перешел от вопроса "как" к вопросу "зачем". Так вот, о способах воздействия и степени их антуражности можно долго дискутировать. Я согласен, что их надо стараться делать как можно менее неигровыми (письмо вместо сообщения от игротеха, вопрос оракулу вместо похода в мастерятник и т.д.). Можно также заранее просить мастеров не давать тебе квестов в прямом смысле этого слова (пойди туда, принеси то), если они тебе неинтересны. Но нельзя требовать от них исключить тебя из механики игры. Если город захватили варвары - ты рискуешь быть ограбленной/изнасилованной. Если в городе чума - рискуешь заразиться. Это - способ заставить тебя действовать и взаимодействовать (и всегда подразумевает продуманный мастерам выход из положения). Нельзя заявить: "я тут просто потусуюсь в костюме".

    Мастера делают игру для игроков, а не для себя. Для всех игроков. И - как это ни банально - они лучше знают, что и как надо, просто потому, что видят всю картину игры.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #56

    По умолчанию

    Леня, как всегда, респект за формулировку

  7. #57

    По умолчанию

    Писец, вот некоторые умеют воду жевать! При этом такие пузыри выдувая... Радужные!

    Я тут представил: позвали меня в футбол играть/в спектакле участвовать. Ага,говорю я, хорошо! Уже иду. Только вот что: я, конечно правила знаю/роль читал, тока мне не очень охота, там, суетиться. Вы мне мяч не пасуйте/реплики не подавайте. Я тут на краю поля/сцены в форме/костюме помаячу, а то меня крайне игровые/сценические условности напрягают.
    И шо? И куда меня капитан/режиссер пошлет? Правильно...
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  8. #58

    По умолчанию

    Ладно, замяли. Это все утомительно и бесполезно.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  9. #59
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    [b][color=Red]И если таким людям как я, Лена, и наверняка многим другим не нравятся квесты,.

    Даша я нигде и не когда не говорила что мне не нравятся Квесты.
    Я cказала что мне не нравится когда мне пишут квесты личные для персонажа не посоветовавшись со мной( И тогда это может получится не логично для персонажа) или Я не довольна когда игротехи из квеста делают неигровуху - но мастер тут не виноват он не может делать всё сам.

  10. #60
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Львенок
    Юлька бывш. Иерусалимская,
    Я просто не очень понимаю почему при этом невозможно учитывать личные пожелания игрока. .
    И ещё в каждой игре есть вещи быть втянутыми в которые почти неизбежно для персонажа.
    Я советую серьёзно подумать а хочешь ли ты в это играть?
    На пример на игре Пост Ядерке - заболеть какой нибудь дрянью, На игре по сказкам - получить какое то магическое вмешательство, на игре по Европе средневековья - встретится с церковью и инквизицией.
    Это часть мира ты не можешь себя изолировать. Это тоже самое что ездить в Израиле на автобусах и НЕ встречать солдат. Ты не можешь попросить мастера тебя огородить от этого.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts