Результаты опроса: Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Fallout 3: Project Oasis"

Голосовавшие
94. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    32 34.04%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    27 28.72%
  • Средненько - трояк

    2 2.13%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    2 2.13%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    1 1.06%
  • Не был на игре.

    30 31.91%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 145.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    А какой смысл от дефицита медикаментов, патронов и.т.д., если как они закончатся, мастера их накидают?
    Ничего подобного. Когда мастера насчитали, что по полигону гуляет 50 неиспользованных РАД-Хов, мы отказались выпускать на полигон еще. Сидите ждите караван. ИМХО справедливо.
    Мастера не в ответе за хомячество игроков.

    Цитата Сообщение от Длинный
    Какой смысл беспокоится о своей жизни или здоровье, если мастера полечат, оживят?
    Не мастера, а госпиталь. Походить поотыгрывать в повязках раненного, ИМХО опять таки FUN, не сильно напрягающий. Игрок должен бояться умереть или быть раненным, потому что этого боится его персонаж. Если вам пофигу - то вы прямо скажем [mat]херовый[/mat] игрок.


    Цитата Сообщение от Длинный
    Какой смысл прислушиваться к мастерам, когда они нагнетают обстановку?
    Тюбик, ты сам понял что выдавил? Расшифруй для непонятливых.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #102
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    2. Пожизненные стимулы: по правилам никто не погибал, а только ковылял в больничку для символического отыгрыша. Радиация не убивала, а опять таки отправляла немного поотыгрывать (и то не факт). Следовательно по жизни - риск минимальный, бояться особо нечего, а "лут" с монстров окупал разумный расход патронов более чем с лихвой.
    Со стороны игроков это так не выглядело. Выглядело это вот как:
    1. Ходить за пределы Биосферы занятие не слишком выгодное, но опасное и расходное. Для армии развлекуха, а для коммандования скорее повинность, чем очевидно нужные действия.
    2. Внешние угрозы (до последнего дня) полная фигня по сравнению со змеиным гнездом внутри.
    3. Хомячим ресурсы и ждем, пока начнется жесткое пивипи.

    Вероятно, квестовики сами протормозили с раскрытием "Главных Тайн", но если бы мы были так же осведомлены, как в последний день после 11:00, то деятельность Омахи была бы куда более дерзкой.

  3. #103

    По умолчанию

    Вот. Вежливый вменяемый ответ. Большое спасибо!

    Цитата Сообщение от tar
    1. Ходить за пределы Биосферы занятие не слишком выгодное, но опасное и расходное. Для армии развлекуха, а для коммандования скорее повинность, чем очевидно нужные действия.
    Неоправданное восприятие, вызванное еще до игры насаждавшейся параноей. Мастера наоборот готовили игрокам "боевой диснэйлэнд", с постепенным поднятием качества сопротивления до того уровня, когда вам стало бы тяжело. До серьезных противников народ "не дотерпел", потому как в патрули не ходил, караваны не посылал. Мы выпускали тупых ГХ в основном чтобы занять мастерскую команду. А если бы игроки не сцали ходить за ограду, то столкнулись бы с куда более "умными" NPC бандитами. Таким образом, противника себе по уровню мог найти как неискушенный ролевик, так и страйкболист с регалиями.

    Цитата Сообщение от tar
    2. Внешние угрозы (до последнего дня) полная фигня по сравнению со змеиным гнездом внутри.
    В этом вы совершенно правы


    Цитата Сообщение от tar
    3. Хомячим ресурсы и ждем, пока начнется жесткое пивипи.
    Зря. Расход одного бойца на одну вылазку был бы примерно в 1 РАД-Х, и несколько патронов. Прибыль - пакетик с 20 шарами на трупаке, плюс опционально стимпаки те же РАД-Х. Я уже молчу о том, что охрана каравана неплохо оплачивалась, а боеприпасы патрулей спонсировались сектором.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #104

    По умолчанию

    ДлинныйА какой смысл сидеть на жопе и дрожать? Все должно быть в пропорциях, борзеть и ждать мастерских плюшек тоже нужно до разумных пределов. Кстати деффицита Рад-х мы не планировали, его должно было хватить для проведения вменяемой боевки. Механизм описал Леша в своем посте выше.
    Теперь немаловажная деталь. Я уже которую игру ( в особенности это касается больших игр с боевкой) наблюдаю открытую конфронтацию между игроками и мастерами. И ты, Длинный, в этот раз особо в этом приуспел. Что собственно сказалось на качестве твоей игры. И вобщем тут стоит задуматься, а нахрен вобще это делать? Ведь сотрудничество между мастерами и игроками принесет исключительно проффит, и сделает наши игры лучше и интереснее.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    все получают все бесплатно
    Из "продаваемого" в баре была только Нюка-Кола по македонски, вся еда была неигровая - команда скинулась пожизнёвыми деньгами, и Тоха для всех готовил. И голограмму тоже кормили, да. Кстати, при цене в 1 NRG за стакан, можешь посчитать, что "5 бесплатных фишек" как раз на это и пошли. Я весь вечер проторчала за стойкой, никто пять стаканов за вечер не выхлебал

  6. #106

    По умолчанию

    Ведь сотрудничество между мастерами и игроками принесет исключительно проффит, и сделает наши игры лучше и интереснее.
    До тех пор, пока игроки относятся к игре, как потребители, не ценят и не уважают совершенно не окупаемый труд мастеров - ни о каком сотрудничестве не может быть и речи. Отмечу, все те игроки, которые довольны игрой, и коих судя по оценкам набралось уже три десятка - вели себя спокойно, когда надо терпели, на рожон не лезли, к игре готовились, ничего сверхестественного от игры не ждали и тем более не требовали.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #107

    По умолчанию

    Vasiko,
    Класно. Зачем тогда экономика? Ну правда. Де-факто бесплатный бар это несерьезно. А как же ставки? букмекерство? фишки должны были продавать, чтобы их ставили в виртуальных боях. Кто-то этим занимался? Нет? значит и на это забили
    Никого конечно обидеть не хочу, но факт остаётся фактом. Если не ошибаюсь я тщательно осмотрев логи насчитал 5 денежных переводов, сделанных игроками из других секторов.

    Из этого я делаю вывод, что сектору Омаха не понравилась концепция мастерской экономики, и она была по-тихому, тактично проигнорирована.

    То же самое с боевкой. Это уже относится ко всем секторам. В патрули мы не пойдем. Монстры - они же мастерские, чего их бояться. Охрана нам не нужна. А то подстрелят еще... придется идти к Фениксу и... О боже!! отыгрывать ранение!!! Да не... ну нафиг...
    Караваны? да зачем они нам нужны? Мы пойдем поплачемся мастерам, и они "вбросят" в игру все, что нам нужно. А караваны - это опасно... накладно... мы лучше на жопе посидим, и мастера нам все дадут, только чтобы мы не возмущались.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #108

    По умолчанию

    Васенька, открою страшную тайну на игровые кабаки игроки тоже скидываются из взносов. Можно конечно все на халяву раздать, ну а игра тогда где?

  9. #109
    Анастасия
    Guest

    По умолчанию

    Мы свой бар хорошо отыграли. Часть денег была из взносов и часть потратили свои. Ну и что. Было классно! И народ вроде не жаловался. Мне как персонажу не хватало экшена. Но персонаж не боевой. Пару раз сунулась - сказали не лезь... Надо было настоять на своем... А вообще мне понравилось. Это моя первая игра и мне с чем сравнить, но удовольствие получила большое. Хотя были моменты, когда было скучно. Но это скорее от неопытности, чем по чей-то вине.

  10. #110

    По умолчанию

    если ты не обратила внимание, речь шла не об этом. Я и за стойку-то встала, чтобы ещё и бар не провис, потому что Тоха был занят пожизнёвой едой. Просто оттуда было очень хорошо видно, как приходили игроки из других секторов, обламывались с терминалом и уходили. Лэптоп, который был, как я понимаю, приписан к кабаку, большую часть времени висел в перезагрузе. Сами игроки не хотели заморачиваться переводом с телефонов, и я их понимаю, им же сказали, что необязательно иметь телефон с выходом в сеть на себе всё время. И плюс ещё учитывай "караванщиков", которые платили бартером, и через кассу оно не проходило. Робик, кстати, был в курсе накладок с компом.
    ОК, вы сказали брать плату со всех, и мы начали это делать. Через час после этого NRG стало некуда сливать, завхоз неизвестно где, по полигону ходят страшные слухи, что счета на оверлоаде очень неприятно глючит.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts