+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 53.

Тема: Когда игроки компетентнее?

  1. #21

    По умолчанию

    Робик, ты рассуждаешь исключительно как мастер, а если смотреть с точки зрения игрока, то игрок потратил время и нервы на решение проблемы, как ему казалось, правильным и логичным путем. С его точки зрения - мастер запарывая его решение тупо произвольничает. И что то в этом есть
    Есть еще проблема поднятая Клыком. Когда мастер не отвечает немедленно на запросы игрока. Тут тоже все не так однозначно.

  2. #22

    По умолчанию

    А мне сказали, что под электронным микроскопом гены не разглядеть , однако следуя логически, что молекулы дезоксирибонуклеиновой кислоты всетаки больше по размеру чем отдельные атомы. Например Растовый тоннельный электронный микроскоп способен "разглядеть объекты размером, 0,1-0,2 нм, размеры спирали 2,2-2,4 нм, отделных элементов 0,4 -0,3нм. Так что это игровое допущение было не далеким от истины. Яж не буду распинаться про секвенирование,методы обратной траскрипции, капиллярном электрофорезе и прочем научном винегрете. Я решила. что все это не стоило поднимать и грузить этим людей... может я была не права?
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  3. #23
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Моё мнение - игра должна быть игрой.
    С условностями и фантазией.
    Если мастеру тема очень важна - пусть набёрет людей в мастерскую группу или консультантов. Если нет пусть всё будет на уровне школы.

  4. #24
    Solly
    Guest

    По умолчанию

    Игра есть игра. Если ваш супер метод работает в реальной жизни, это совсем не значит что в данной игровой реальности он тоже должен работать. Тем более если это ломает сюжетные линии. Да, и потраченное на головоломку время тоже нужно воспринимать как игровой момент.

  5. #25
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Solly, мы игроки, приезжаем на игру, играть по заявленным мастерам правилам.

    Пример: правила по магии требуют ритуала для произведения какого либо эффекта.
    В таком случае мастер сможет мне сказать, что ритуал не проканал, если это требуется для сюжета.

    Но другое дело, когда заявленные правила, это, например, законы физики. Эта штука довольно последовательна и дает тот же результат из раза в раз.
    Тут я, как игрок менее склонен понимать мастерский произвол.
    Una Salus Victus!

  6. #26

    По умолчанию

    Эм.... ну у меня кстати на Фолле в этом плане ситуация была совсем обратная... Может потому что я нифига не разбиралась в сфере которой занималась? буду приводить пример того же передатчика, которого мы собрали по игре.

    Я считаю что задача мастеров- стараться приблизительно соответствовать знаниям, например:
    передатчик не может состоять из грибов, жевачки, лошади и шампанского, но в то же время можно допустить что несколько незначительных ингридиентов по науке, будут отсутствовать по игре. Скажем: не нужно вписывать искать болты квестами. Какие ингредиенты наиболее важные можно найти в сети.

    Игрокам- стараться искать научные сведения по реалиям игры.
    И мастерам их туда вписывать.

    Например с тем же передатчиком- первым делом в чертежах я подумала о игровой библиотеке, а не гугле....

    Мастерам- Если хотите придумать какую нибудь болезнь, когда его лечение не будет соответствовать реалиям - меняем название. Вот что бы лечить бронхит библиотека не нужна, а потом спорь с игротехом что нужнее- банки или клизма. ГХ - хороший пример болезни, лечение которой нужно было искать по игре.

    Где то уже была тема- должен ли персонаж, допустим электрик знать профессию по жизни... вроде пришли к выводу что только на базовом уровне. И это мне кажется правильным - ни мастера, ни игроки не являются Эйншейнами и обратная теория не пойдёт на практике

    поэтому- на твой вопрос, что делать? - нифига... мастера придумывают реалии мира, пусть в этом, другом мире, будет по другому- так как они придумали.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #27
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    поэтому- на твой вопрос, что делать? - нифига... мастера придумывают реалии мира, пусть в этом, другом мире, будет по другому- так как они придумали.
    Припевочка, я бы рад был ничего не делать с этим, но тут явно есть некоторая проблема, которую не стоит игнорировать.

    А пока действительно лучше всех получается играть у тех, кто не имеет знаний в той сфере, в которую он играет. Эти игроки не получают штрафа в виде зарубленных, во имя игры и сюжета, мастерами идей и поступков. Им играть приятнее всего, потому что им это не режет ни глаз, ни слух. Так как они этого не могут не увидеть или услышать.
    Una Salus Victus!

  8. #28
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    По моему решение: НЕ УСЛОЖНЯТЬ! (и четче очерчивать правила, реалии и условности игры)

  9. #29
    Solly
    Guest

    По умолчанию

    Длинный,, мне все равно кажется что проблема преувеличена и надо получать удовольствие от игры, она не должна полностью соответствовать реальности! Даже если в ней заявлены законы физики, игра имеет свою собственную реальность. И да, у нее свои законы физики!
    Вот например, я археолог (игру в пример не ставлю, так как была библиотекарем, а не исследователем, но даже если бы и была им, это бы координально отличалось от реальности). Скажем, я решила сходить в кино... скажем на исторический фильм. Мне что весь фильм сидеть и плеваться как это не правильно? Или все-таки попробовать получить удовольствие от спецэффектов, зрелищных битв и красивых костюмов? Или мне теперь вообще не ходить на фильмы с притензией на звание "исторический"? Я предпочитаю просто не ждать от них 100-процентной историчности.
    Знаешь, на иврите есть потрясающее выражение:
    גודל האכזבה כגודל הציפיה
    Ты правда ждал, что мастера сведущи во всех вопросах физики, медицины, химии, програмирования и т.д.???? Это не реально. Поэтому если мастер не пропускает твое "реальное" решение вопроса, наверное так нужно по сюжету. И это правильно. Так нужно для игры. А она и является целью, нет?

  10. #30

    По умолчанию

    Так нужно для игры.
    Именно. Ну, допустим, мы бы пропустили гениальное решине Клыка. И что дальше? сворачивать палатки и ехать домой всем? на день раньше? Вы уверены, что так лучше?

    Я - нет
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts