+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 53.

Тема: Когда игроки компетентнее?

  1. #31
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Именно. Ну, допустим, мы бы пропустили гениальное решине Клыка. И что дальше? сворачивать палатки и ехать домой всем? на день раньше? Вы уверены, что так лучше?
    А почему гениальное решение Клыка настолько могуче, что оно могло отправить ВСЕХ домой на день раньше?
    Una Salus Victus!

  2. #32

    По умолчанию

    Потому что если бы Бишоп завис (а он кстати ИИ, причем совсем не глупый, и должен уметь защищаться от таких простых трюков), то как простите мы бы продолжали игру в конце второго дня? у нас впереди было еще утро третьего.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #33
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solly
    Знаешь, на иврите есть потрясающее выражение:
    גודל האכזבה כגודל הציפיה
    Ты правда ждал, что мастера сведущи во всех вопросах физики, медицины, химии, програмирования и т.д.???? Это не реально. Поэтому если мастер не пропускает твое "реальное" решение вопроса, наверное так нужно по сюжету. И это правильно. Так нужно для игры. А она и является целью, нет?
    С данным выражением знаком. Однако если игроки ничего не будут ждать от ролевой игры, они не будут к ней готовиться. И тогда мастера ощущая, что игроки к игре индифферентны, тоже перестанут ей заниматься.
    Если у игроков нет драйва, игра ИМХО обречена на провал.

    Так что, я исхожу из того, что ожидания у игроков должны быть.

    Далее, если ты читала мои посты в этой теме, ты заметила, что я не был наивен и выбрал себе роль технологического барана.

    Теперь к теме мифического "блага игры" - в такой ситуации урезания кайфа отдельных игроков, ради блага Сюжета и Игры, напомню, что игра для игроков делается, а мы, мастера, губя (может быть) самые прикольные моменты их игры, ради общего блага всех игроков (не будучи 100% сами уверены в этом).

    Даже после довольно радикального происшествия, в Омахе продолжили бы праздновать, в Джуно проводить эксперименты, а в Юте штрафовать и тех, и других.

    Так, что ситуация как минимум не однозначная.
    Una Salus Victus!

  4. #34
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Потому что если бы Бишоп завис (а он кстати ИИ, причем совсем не глупый, и должен уметь защищаться от таких простых трюков), то как простите мы бы продолжали игру в конце второго дня? у нас впереди было еще утро третьего.
    Согласен, но если бы в ответ на указания Клыка, его бы грамотно отшили, у него бы осталось приятное впечатление о процессе.
    Una Salus Victus!

  5. #35

    По умолчанию

    Если Клык читает эту тему, то я очень прошу его предложить вариант ответа, который бы оставил у него "во рту приятный привкус лесных ягод"
    Я считаю что это очень субъективно и зависит от огромного количества факторов, которые невозможно ни придусмотреть, ни проконтролировать. Мастера - люди, на них висит миллион вещей, лахац нереальный, потому что ВСЕ от тебя хотят решения, причем именно СЕЙЧАС. Игроки - тоже люди, они по разному воспринимают свои роли, они опять-таки устают, поддаются эмоциям (как и мастера кстати), наконец они как правило хотят победить, и не готовы смириться с отказом, даже если заявляют обратное. ЕСли тебя послали, как ни крути, гадкий привкус остается.

    Подобные ситуации были, есть и будут. Бороться с этим -примерно то же, что бороться с проституцией. Это можно делать вечно, но исключительно ради самого процесса, потому как изменить это не в силах ни игроков, ни мастеров. Любых, даже самых лучших.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #36
    Solly
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    С данным выражением знаком. Однако если игроки ничего не будут ждать от ролевой игры, они не будут к ней готовиться. И тогда мастера ощущая, что игроки к игре индифферентны, тоже перестанут ей заниматься.
    Если у игроков нет драйва, игра ИМХО обречена на провал.

    Так что, я исхожу из того, что ожидания у игроков должны быть.
    А я и не говорю что ничего не нужно ждать от самой игры, я говорю что не нужно ждать что игра, даже пост-ядерная, будет полностью совпадать с реальностью. И не нужно ждать что знания игроков и мастеров совпадут. В каждой области есть миллион специализаций. Мастера, даже если у них та же специальность, не могут знать то же самое что знают игроки.
    И потом, мы же не знаниями едем блестнуть, а поиграть.

  7. #37
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Если Клык читает эту тему, то я очень прошу его предложить вариант ответа, который бы оставил у него "во рту приятный привкус лесных ягод"
    Я считаю что это очень субъективно и зависит от огромного количества факторов, которые невозможно ни придусмотреть, ни проконтролировать. Мастера - люди, на них висит миллион вещей, лахац нереальный, потому что ВСЕ от тебя хотят решения, причем именно СЕЙЧАС. Игроки - тоже люди, они по разному воспринимают свои роли, они опять-таки устают, поддаются эмоциям (как и мастера кстати), наконец они как правило хотят победить, и не готовы смириться с отказом, даже если заявляют обратное. ЕСли тебя послали, как ни крути, гадкий привкус остается.

    Подобные ситуации были, есть и будут. Бороться с этим -примерно то же, что бороться с проституцией. Это можно делать вечно, но исключительно ради самого процесса, потому как изменить это не в силах ни игроков, ни мастеров. Любых, даже самых лучших.


    Есть разница когда с тобой разговаривают как с другом по играм или когда с тобой разговаривают как с "ещёоднимнадоедлевым игроком.
    Большая разница получатся.

  8. #38

    По умолчанию

    А нефиг быть такими ронимыми и привередливыми. У мастера вас игроков десятки, и все хотят чтобы им все решили\разрешили\ответили непремнно сейчас, неприменно именно так, как им этого хочется. Лахац получается бешеный, потому что сделать это физически даже нескольким мастерам - не под силу.
    Кому-то приходится ждать за зелёнкой, кому-то приходится ждать пока у нас дойдут руки до распечаток, ну а кому-то и когда нам вернут использованную тару, чтобы мы могли заполнить ее новыми "конфетками". Абсолютно любой игрок, продолжающий требовать себе эксклюзивного внимания и обижающийся по жизни, если его не получает сразу, в глазах любого мастера - "ещеодиннадоедливыйигрок". А знаете почему? Потому что меру знать надо, иметь терпение, понимание и немного доверия к тем, кто вообще то для вас все это делает и пашет. Помните, что вы не одни, а мастера не машины.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #39
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    А нефиг быть такими ронимыми и привередливыми. У мастера вас игроков десятки, и все хотят чтобы им все решили\разрешили\ответили непремнно сейчас, неприменно именно так, как им этого хочется. Лахац получается бешеный, потому что сделать это физически даже нескольким мастерам - не под силу.
    Кому-то приходится ждать за зелёнкой, кому-то приходится ждать пока у нас дойдут руки до распечаток, ну а кому-то и когда нам вернут использованную тару, чтобы мы могли заполнить ее новыми "конфетками". Абсолютно любой игрок, продолжающий требовать себе эксклюзивного внимания и обижающийся по жизни, если его не получает сразу, в глазах любого мастера - "ещеодиннадоедливыйигрок". А знаете почему? Потому что меру знать надо, иметь терпение, понимание и немного доверия к тем, кто вообще то для вас все это делает и пашет. Помните, что вы не одни, а мастера не машины.
    Мастера действительно очень заняты, делают игру для других, сами пашут как папы Карло. А главное даже если им сказали спасибо и какие они молодцы - всё равно остаётся чувство что никто не ценит и не уважает их труд.

  10. #40

    По умолчанию

    Леша, даже несмотря на все перечисленые тобой заслуги, мастер не может себе позволить грубить игрокам. Во-первых потому, что мы все друзья, и нам не первый день тут вместе отдыхать... а игра это совместный процесс. Во-вторых, обиженый мастером [mat]мудак[/mat] игрок потом ему так изговнякает все послеигровое впечатление от мастерской работы, что потом не отмыться. Так что давай поддерживать политику "привкуса лесных ягод".

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts