+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 28.

Тема: Разрешение принятия участия в игре «Сага огня и льда».

  1. #11
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Исраэль аеслина игре был несчасный случай и родители подоли на меня в суд? Мне что отвечать что страховки не было потомучто мы её не любим? И кстати я могу дать список из 10 игр на которых была страховка. Включая все мои игры до сегоднешнего дня.

  2. #12
    Мастер Аватар для Исраэль
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Игорь, я же не про то что с кем то что то случится. Я спрашиваю давали ли раньше полигон без страховки. Потому что это первая игра на которой я вижу такую вещь не считая израильской саги. А то что разрешение должно быть официальным и заверенным так я только за. Просто оно действительно маленько однобоко. Что игрок должен, или не имеет права делать там очень хорошо расписанно, а что мастер обязуется в замен, нет...

  3. #13

    По умолчанию

    Мастер тебе не обязан (юридически) ничего, а как порядочный человек он и так сделает. Не хочешь принимать такие условия - не приезжай. Если же ты считаешь что мастер тебе чего-то должен, и хочешь оформить это что-то юридически - вперед, составь у адвоката договор расписывающий обязаности мастера, а потом убеди мастера что если он желает тебя лицезреть на своей игре, то он обязан это подписать.

    Касательно страховки, да, были игры, где страховка была, но бумажек таких не подписывали. На пример: "Braveheart 1,2", "Мир Короля Артура", "Мир Зоны". Я не юрист, и не знаю на сколько эта страховка защищала мастера от возможного козла, который отхватив ночью в пьяной драке деревяшкой по кумполу обратится в суд с жалобой на мастера. С такой бумажкой мастер становится защищенее от таких случаев.

  4. #14
    Мастер Аватар для Исраэль
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Насчёт того что мастер может и сделает, я и так знаю, я достаточно для этого знаком с мастером.
    Я говорю о том что документ составлен однобоко. И что родители тех самых людей, которых я везу на игру будут этим интересоваться. Я хочу знать что им говорить. Потому что сказать родителю что мастер обязуется по умолчанию предоставить первую помошь если его\её ребёнок порежится или ещё хуже, но не упомянул этого просто в бланке, в то время как обязанности его\её ребёнка очень подробно рассписал, это как то странно.
    А про игры действительно не знал. Буду знать.
    Последний раз редактировалось Исраэль, 07.04.2006 в 01:04

  5. #15

    По умолчанию

    2Исраэль:
    Скажу однозначно, в наше время, без такой бумажки я бы ничего делать не стал. Ибо не хочу расплачиваться за глупости тех, для кого буду рвать задницу итак.
    Полагаю таковым будет ответ любого здравомыслящего мастера.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #16
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Прошу заметить что на сайте игры весят правила ответственности. Я привожу здесь их полный текст надеюсь он тебе поможет.

    Правила ответственности.

    1. Мастера отвечают за организацию игры. В их компетенцию входит: обеспечение полигона, информации по всем вопросам, касающимся игры и ее организации, обеспечение медицинской помощи, а также быстрое реагирование на все неигровые ситуации, возникающие на полигоне.

    2. Каждая команда несёт полную ответственность за оборудование и обустройство игрового лагеря в соответствии с требованиями туристической и санитарной безопасности. В каждом игровом поселении должны быть: оборудованное кострище, место для сбора мусора.

    3. Игроки несут ответственность за состояние окружающей среды во время своего нахождения на полигоне. Нельзя рубить живые деревья, вбивать в них гвозди, наносить им прочий вред! Перед отъездом операция «нас здесь не было» обязательна (будет проверяться мастерами)! Перед игрой с игроков будет собираться экологический взнос в размере 100 шекелей с команды, если после отъезда команды стоянка остается в достойном на мастерский взгляд виде, экологический взнос возвращается команде, если же нет - пойдет экологической группе, которая будет приводить вашу стоянку в должный вид.

    4. Участникам игры младше 18 лет надо подписать родителей на разрешении участия которое будет находится на этом сайте. Ответственность за людей младше 18 лет и их разрешения полностью лежит на капитанах команд.

    Экология.

    1.Запрещается вырубка живых деревьев и кустарника.
    2.Запрещается засорение леса мусором.
    3.Привезите с собой пластиковые мешки и соберите туда мусор, оставшийся после игры.
    4.Команда, оставившая мусор после отъезда, будет прославлена наиболее обидным образом.
    5.Следите за кострами! Разводите костер на участке, очищенном от листьев и веток, и всего, что может загореться. Заранее обложите очаг камнями. Не разводите огонь под деревьями. Крайне желательно, чтобы хотя бы один человек присматривал за горящим костром.

    Правила поведения на игре:

    “Не плюй в колодец, сам туда попадешь...”

    * По приезду на игру игрок де-факто попадает в определенные условия, соблюдение которых необходимо для того, чтобы игра существовала. Сложилось, что данные условия никак не зафиксированы де-юре, но соблюдать их нужно. Мастера как организаторы игры декларируют следующие правила поведения на игре (под игроком в данном случае понимается любой человек на игре: играющий, мастер, гость... ):

    1. Коль скоро вы приехали на игру – значит, вы согласились с ее правилами, будьте же добры их исполнять.

    2. Игрок имеет право задать организаторам любые вопросы относительно игры после ее окончания. Организаторы имеют право не отвечать на вопросы, если они касаются игровых событий, которые могут иметь продолжение.

    3. Игра – живой мир, здесь все – по-настоящему, и потому – живите в этом мире.

    4. Любое игровое действие либо бездействие должно быть строго мотивировано логикой игры и мировоззрением вашего персонажа.

    5. Не ломайте игру другим, уважайте друг друга. Если по вашему мнению какой-то игрок не прав, не кричите об этом, дождитесь окончания игрового эпизода и в сторонке, вежливо и, желательно, в игровой форме расскажите ему, чем ваши взгляды различаются.

    6. Игрок полностью отвечает за все свои действия на игре

    7. Мастера на игре всегда правы, их решения могут обсуждаться и оспариваться только после окончания игры. Злостное игнорирование указаний мастеров может привести к смерти вашего персонажа, а за особо злостное игрок может быть удален с полигона. Игрок признает мастеров последней инстанцией, решающей ВСЕ спорные вопросы во время игры.

    8. Никакое действие на игре обратного хода не имеет. Спорные случаи между игроками разбираются любым мастером или игротехником, которому доверяют обе стороны, причем его решение обязательно к исполнению.

    9. На игре крайне не желательно распитие крепких спиртных напитков. Пиво и вино разрешаются, для этого существуют пиры и прочие подобные мероприятия, а водка…. хмм…лучше не привозите вовсе… (ну не было водки, не было ); в питии соблюдайте меру, а если уж напились до состояния «зю», сидите, пожалуйста, в палатке, не шатайтесь по полигону, не мешайте людям играть. Лица, устроившие пьяный бурогоз, устраняются с полигона без возражений.

    10. Постарайтесь воздержаться от пожизненных драк и громких выяснений отношений. Перенос пожизненных отношений на игровые и обратно – дурной тон.

    11. Матерщина на полигоне приравнивается к богохульству, с соответствующими вытекающими… Начиная от беседы со священником, продолжая изгнанием из рыцарей, отлучением от церкви, смертью и прочая, прочая – на вкус мастеров и меру вашего личного бакланства. В мрачных и весьма настраивающих на крепкие выражения случаях рекомендуется говорить «увы мне!», «горе мне!», «да разразится под тобою адская бездна!», «век не видеть тебе славы Господней!» и прочее тому подобное. «Неигровые базары» - крайне дурной тон. Неигровое общение осуществляется только в крайних неигровых случаях.

    12. Неигровые скитания (поесть, поболтать «за жизнь» и т.п.) будут караться по-игровому.

    13. Игрок может пребывать вне игры по следующим причинам:
    а) болезнь (утрата трудоспособности - от дизентерии до разбития очков);
    б) выпал из роли и не может впасть обратно.

    Все остальное происходит по игре.
    Выходить из игры в ситуациях, угрожающих игровой жизни, нельзя. Для выпавших из игры по той или иной причине существуют следующие локальные места:
    1) палатка в своей команде;
    2) тихое место вне пределов полигона.

    Разгуливать по полигону в неигровом статусе запрещено (кроме крайних неигровых ситуаций – ЧП, необходимость в поиске мастера для разбора сложной игровой ситуации).

  7. #17
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demosfen
    5.Следите за кострами! Разводите костер на участке, очищенном от листьев и веток, и всего, что может загореться. Заранее обложите очаг камнями. Не разводите огонь под деревьями. Крайне желательно, чтобы хотя бы один человек присматривал за горящим костром.
    Следовательно костры на земле ?

  8. #18
    мастер Аватар для Arkadi
    Регистрация
    10.12.2005
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    НЕТ!!!!!!!!!!!!
    Для тех кто в танке повторяю костры только в мангалах и полу-бочках!!!!!!!!!!!!


    То что там написано имеется в виду что надо отчистить землю под мангалам если нет бетонады, у вас в Дорне она есть если мне не изменяет память.

  9. #19
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadi
    То что там написано имеется в виду что надо отчистить землю под мангалам если нет бетонады, у вас в Дорне она есть если мне не изменяет память.
    Нельзя ли вместо того, чтобы иметь ввиду, писать такие вещи прямо и понятно.
    И вообще, где полный и релевантный список правил, карта полигона, стандарты оружия ? Почему невозможно эту информацию получить в единой и удобоваримой форме на официальном сайте игры ?

  10. #20
    мастер Аватар для Arkadi
    Регистрация
    10.12.2005
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    С официальным сайтом игры есть некоторые проблемы, но там всё равно есть все правила.

    Остальная инфа довольно в доступном виде на форуме.

    P.S
    Тар нашьёт костров я подробно рассказал на семинаре игротехов, а Камаровский там присутствовал как представитель команды Дорна.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts