+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2, из 2.

Тема: Талисман

  1. #1
    Feinar
    Guest

    По умолчанию Талисман

    Ищу партнёров для игры в талисман
    Собираться можно у меня!
    Талисман относится к классу приключенческих игр – их не то, чтобы мало, но и изобилия оных не наблюдается. Талисман наверное можно отнести к создателям этого жанра настолок: первая редакция датирована 1983 годом. Сейчас же в ходу 4я редакция.

    Начнем с сюжетной составляющей: жил был колдун, и сделал тот колдун клевую корону, которой повелевал духами…трали-вали-семь пружин…вобщем колдун умер, корона осталась, и тут же как стервятники набежали разномастные приключенцы( нет серьезно кого только нет от воинов до упырей), чтоб корону прихватизировать, но колдун почему то( в приступе маразма возможно, или просто требование жанра) корону спрятал во самом негостеприимном месте страны(то есть это после того,как он корону спрятал место стало крайне негостеприимны), так что придется набираться сил, чтоб заполучить блестяшку.

    Игровой процесс очень прост: в свой ход игрок бросает кубик и передвигает своего персонажа на столько делений игрового поля, сколько выпало на кубике. Кинь-двинь? Он самый, но все ж таки не простой – игрок, во-первых, определяет в какую сторону пойдет приключенец, а ,во-вторых, почти любой бросок в игре можно перекинуть с помощью жетончиков судьбы. После передвижения приключенца, игрок выполняет указания на том делении поля куда попал герой – в 85% случаев нужно взять карту из колоды приключений, и собственно то, что на ней написано, и происходит.

    Попадаются в приключениях и монстры. Сражения с ними просты: складываем все бонусы приключенца с одной из двух характеристик и броском кубика против суммы кубика с силой монстра – у кого больше тот и победил.

    Между собой приключенцы тоже могут драться(по тем же правилам)…и это весьма полезно, ведь можно отобрать какую-нибудь клевую шмотку! PvP!!! Игра и сама подталкивает к этому, ведь помимо мегакрутости, для достижения короны нужно еще и обладать собственно Талисманом. Талисманов не сказать, чтоб мало, но когда еще следующий выпадет неясно и обычно за Талисман начинается драка.

    Талисман вполне способен полюбиться своей какой-то домашней атмосферой, атмосферой сказки – вот там живет дракон, а тут живет ведьма, а сегодня и вобще ярмарка приехала…Приключение ждет!

  2. #2
    Feinar
    Guest

    По умолчанию

    Моё предложение в силе! Приезжайте ко мне-поиграем!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts