+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4, из 4.

Тема: Фотографии отчеты видео.

  1. #1

    По умолчанию Фотографии отчеты видео.

    Прежде всего громаднейшее спасибо Вове за организацию мероприятия, без него бы ничего и не было.
    Итак Гена решил приехать на место сбора до наступления темноты, и правильно, в темноте разбивать лагерь не очень то удобно. Из-за снега я не поехал в университет, так что решил присоединится. Проблема только была, что и в Цубу из снега было попасть нелегко. Наконец, когда дороги стали более менее проходимыми, Аня, жена фрица, рискуя собой, нами и машиной, все-таки сумела доставить нас до место назначения, за что ей огромное спасибо! Приехали мы перед самым наступлением темноты, и самое главное успели найти место ночлега- более менее сухое помещение, с окном и дверью. Стали разводить костер, правильным огнивом конечно. Тут слава богу предусмотрительный Гена захватил несколько более менее сухих полена, без них огня у нас бы не было, потому что в заснеженной Цубе весь хворост был насквозь промокшим. Я расщепил поленья, и настругал щепок, выбил искру и поджег трут, но вот зажечь щепки, да еще и поджечь остальное дерево не получалось. Можно было бы конечно повозиться еще пол часа и настругать больше стружки но уж очень хотелось костра, так что я считерствовал, воспользовавшись газеткой. дальше пришлось еше немало повозиться, поскольку сухие дрова прогорали раньше чем мокрый валежник просыхал. К счастью вскоре приехало подкрепление из MFC во главе с Моргулом, с сухими дровами. А потом и Вова с Дашей подтянулись. Посидев у костра и согревшись глинтвейном, пошли спать. Спали в помещение, на земляной пол поселили шатры и палатки. Самым сложным было найти место, куда не капает вода. Я постелил себе палатку, сверху отрез сукна, а сам завернулся в 2 сшитых вместе "Скабиеса". На голову натянул Худ, да еще и накрылся плащом. Так что холодно мне не было. Мешало только что невозможно было двигаться, да художественный храп некоторых товарищей.
    На утро никто не хотел вставать, так что вышли мы поздно. Да еще и долго спорили как идти. Дороги были размыты, так что с тачкой пришлось бы туго, а из за снега мы не могли разбить шатры на мокрой земле, не было что постелить на пол. В Израильских условиях у нас не было возможности устлать пол шатра лапника. В конце решили выступать налегке, и идти по кругу, чтобы заночевать в том же месте. Плюс Вова и Даша чувствовали себя не особо хорошо и вызвались обустроить пока лагерь, и приготовить ужин.
    Так что собравшись в дорогу, выступили ввосьмером, нечистая собаки (Фрица).
    Много времени искали обход кибуца, чтобы не идти по населенной местности, пришлось даже преодолевать заграждения из колючей проволоки. Моргул прижал ее двумя щитами и собой.
    По дороге Моргул заметил дикого оленя но последний быстро скрылся не дав мне вытащить ни стрелу ни фотоаппарат.
    На небольшой привал остановились у родника Лимор. Там слега перекусили хлебом с черникой и сыром, помогли одному путешественнику завести джип, за что он поделился с нами питьевой водой. Вообще надо сказать что с водой мы ошиблись. Фляги были не у всех да и небольшой вместительности. Я взял кожаную литровую флягу, а четырехлитровую тыкву тащить поленился. Зря. Пришлось кушать талый снег. Там же у источника отряд Фрицев из Гены Фрица и Фрица пса, был вынужден отступить в лагерь, из за того что Фриц пес начал хромать, он уже не молодой пес, и такой переход дался ему нелегко.
    Мы же двинулись дальше. Снег уже перестал нам попадаться, повсюду журчали ручейки, а солнце начало пригревать. Пришлось снять плащ, и переложить в сумку. Обувь я тоже сменил, потому недавно пошитые мной пулены, сделанные из слишком толстой кожи, еще не разносились и натерли мизинец. Поменял их на свои старые гламурно желтые.
    Наконец, пройдя половину маршрута решили срезать и перейти на параллельную дорогу ведущую обратно в Цубу. Понятно весь маршрут, рассчитанный на два дня мы пройти до темноты не могли так что мы свернули. Вот только дорога внезапно закончилась узким руслом ручейка талой воды, заросшего непролазной растительностью. Решили не поворачивать назад, а всеже попытаться прорваться. Пришлось продираться сквозь кусты, забиратся на отвесные валуны, скользкие от воды. Я даже хотел воспользоваться веревкой, предусмотрительно находившейся в у меня в инвентаре, но она не понадобилась. Вскоре мы уперлись в высоченный обрыв. Интуиция подсказывала нам что там наверху есть дорога, и Моргул и я полезли, разными путями, разведать, путь наверх. Как мы и думали дорога оказалась чуть дальше над обрывом. Так мы и продолжили путь, уже в обратном направлении. Дальше дорога уже была простой, полого поднимаясь к Цубе. Тут и там опят лежал подтаявший снег. По дороге встречались всадники, то оседлавшие лошадей, а то велосипеды, мотоциклы трактороны, и другие адцкие машины. Один всадник поделился с нами водой, а другой сказал, что до Цубы нам осталось километра три. Наконец показался перекресток с 395 трассой, где мы присели в беседке, перекусили финиками, и весело поболтали с велосипедистами.
    У входа в кибуц нас ждала подлая засада. Самое интересное что Моргул, наш сержант, ободренный финалом перехода, еще не видя атаки лесных братьев, скомандовал обнажить оружие, чтобы отдать салют, как вдруг на на налетели враги, таким образом благодаря случайности мы небыли застигнуты врасплох безоружными. Атаку успешно отбили, и не имея сил на обход кибуца, мы двинулись прямо через населенную местность, кратчайшем путем.
    В лагере, спасибо Даше, нас уже ждала горячая каша с мясом и грибами. Но и без неприятностей не обошлось. Оказалось, что когда снег уже начал таить, наше помещение затопило водой, и спать там уже не было возможно. Павшие духом, не имея сил в темноте ставить шатры на мокрой земле, мы решили посидеть попить горячего глинтвейна и разъехаться по домам. Особое спасибо Моргулу, что развез нас с Геной по домам, а то добраться в Субботу до Иерусалима с таким количеством вещей мягко говоря проблематично.
    Этот поход принес мне много нового опыта, в том числе в разжигание костров, в особо сложных условиях, и множество положительных впечатлений. Главное конечно это снег! Удача на улыбнулась, и Вова сумел угадать именно тот день в году, в который нашу африканскую страну посещает зима! Да еще и осадки нас не досаждали. В четверг вечером снег как раз перестал идти, а в пятнице погода вообще была отличной. Снег конечно сделал нам много новых проблем, но это и дал много нового опыта! Так что несмотря на то что прошло все не по плану, и закончили мы сильно раньше задуманного, я чрезвычайно доволен.

    P.S. Из непонятого осталось, как в средние века люди ходили в кожаной обуви по мокрому снегу слякоти и грязи. Обувь моментально промокает, а кожаные паттены не особо помогали. Мало того, если не поднимать достаточно высоко ноги, они просто рвались.

    P.P.S. Фотографии здесь.
    А здесь красном помечен путь который мы прошли. Почти 16км.
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  2. #2

    По умолчанию

    Ребята, вы не просто молодцы, вы неимоверно круты. Погода была, мягко говоря, экстремальной для местной зимы.

  3. #3

  4. #4
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Вы Мега Молодцы. Я в восхищении.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts