+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 27.

Тема: Своя игра

  1. #1

    По умолчанию Своя игра

    Мы хотим предложить вам сыграть на фестивале в Свою Игру - разновидность спортивных интеллектуальных игр, родственную Что? Где? Когда?

    На этот раз тематика игры не будет сугубо ролевой. Она может включать в себя все, что можно отнести к жанру фантастики и фентези, от соответствующих романов и повестей до фильмов и сериалов, а также околофантастических произведений.

    Участие в игре профессионалов (игроков Что? Где? Когда? на постоянной основе) будет контролироваться мной. Нежелательны (и, скорее всего, допущены не будут) смешанные бои профессионалов и новичков.

    Прошу всех, кто хочет принять участие в мероприятии, отметиться в комментариях ниже.

    Соперники в бою будут определяться жеребьевкой.

  2. #2

    По умолчанию

    Правила игры

    Игра делится на несколько боев. В каждом бое принимают участие три игрока.
    Каждая тройка игроков играет несколько тем, каждая из тем состоит из пяти вопросов, которые имеют собственную стоимость — 10, 20, 30, 40 и 50 очков.
    Ведущий оглашает тему и по-очереди зачитывает вопросы темы, оглашая их стоимость. Во время чтения вопроса либо в течение 5-ти секунд по окончании диктовки один из игроков может нажать на кнопку и дать свой ответ.
    После того, как любой игрок нажал на кнопку, ведущий прекращает чтение вопроса (даже если он не дочитал его до конца), объявляет, какой игрок нажал на кнопку (игрокам это не всегда ясно, если, например, они жали на кнопку одновременно) и слушает ответ игрока. Зрители и соперники не имеют права говорить свои версии до разрешения ведущего, нарушение этого правила чревато наказанием вплоть до дисквалификации и вывода из зала. Затем ведущий определяет правильность ответа.
    Если игрок отвечает правильно, он получает то количество очков, сколько стоит вопрос. Если игрок отвечает неправильно, он теряет столько очков, сколько стоит вопрос, а на вопрос имеют право ответить другие игроки. Если в течение пяти секунд никто не дает ответа, либо все три игрока дали по неверному ответу, то ведущий предлагает ответить зрителям. Если же и зрители не отвечают верно, ведущий сам оглашает правильный ответ.
    Побеждает тот, кто после того, как будут отыграны все темы боя, наберет максимальное количество очков.

  3. #3

    По умолчанию

    Вопросы в теме объединены по определенному принципу. Название темы указывает на этот принцип.
    Например, вопросы в теме “Властелин колец” будут так или иначе относиться к произведению Дж.Р.Р.Толкиена “Властелин колец”, а также к одноименным постановкам и экранизациям, возможно, в самом широком смысле.
    В “Белой теме” можно встретить вопросы по произведениям Беляева или, например, ответ “Белый Бим черное ухо”.
    Также существуют т.н. матричные темы. Например, в матричной теме -РОЛ- среди ответов могут быть кРОЛик, рок-н-РОЛл и даже ПедРО Лопес (разумеется, это просто пример ).

    Пример хода боя.
    Ведущий: Тема - “Властелин колец”. Вопрос за 10. Именно он написал трилогию “Властелин колец”
    Игрок А жмет кнопку.
    Ведущий: отвечает игрок А
    Игрок А: Толкиен
    Ведущий: Правильно
    Игрок А получает 10 очков
    <...>
    Ведущий: Вопрос за 50. Арагорн, сын Араторна, назвал свой меч...
    Игрок Б нажимает кнопку. Ведущий прерывает чтение.
    Ведущий: отвечает игрок Б
    Игрок Б: Андрил
    Ведущий: ответ неверный. Минус 50 очков игроку Б. Дочитываю ворпос: ...назвал свой меч “Андрил”, что в переводе с эльфийского означает... что?
    Игрок Я.М. (ну а как же без него) жмет на кнопку
    Ведущий: отвечает игрок Я.М.
    Игрок Я.М.: означает “Возрожденная молния”
    Ведущий: Правильно.
    Игрок Я.М. получает 50 очков.

  4. #4

    По умолчанию

    Кто тут в цари крайний? Никого? Тогда я буду

  5. #5
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Записываюсь. В этот раз не опоздаю, так как на регистрации сидеть не надо )
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  6. #6
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Записываюсь)

  7. #7

    По умолчанию

    Попробавать себя в Свояке, что ли... Запиши тогда и меня.
    Зверь, именуемый Кот.

  8. #8

    По умолчанию

    Можно к вам?
    Just beyond the far horizon
    Lies a waiting world unknown
    Like the dawn its beauty beckons
    With a wonder all its own.

  9. #9

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, Juk, Лена Ангел, Shedonit, я вас посчитала.

    The_Kot, так ты ж профессионал

  10. #10
    Nienor
    Guest

    По умолчанию

    Записываюсь)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts