Мастер-классы проходят параллельно в двух залах в пятницу в 10.30-18.00.
Продолжительность всех мастер-классов, лекций и workshops* около часа (кроме первых в каждом зале) - для удобства участников и простоты расписания.
Дорогие мастера лекций и мк, не забывайте в конце своего мк оставлять хотя бы минут пять на перерыв. Следите, чтоб это не было за счёт следующего мк.
* workshop - практическая работа, "сделай сам"


1 зал

10.30-12.00 - Прикид "для чайников", или как создать ролевой прикид с нуля - Юля Ришонская DJJ
12.00-13.00 - Необычные форматы игр: Игры в Темноте - Макс Иерусалимский
13.00-14.00 - Как обеспечить себя игрой на ролевой игре - Юлька бывш. Иерусалимская
14.00-15.00 - О мерзавцах, подлецах и негодяях: разработка и отыгрыш - Джулия
15.00-16.00 - Мастера и игроки: коммуникация и травмы от её отсутствия - открытое обсуждение с участием обеих сторон (крайне важно присутствие всех действующих МГ)
16.00-17.00 - Еврейские корсары – элита морского разбоя - Heitell
17.00-18.00 - Еврейские маги: в шаге от всесилия - Heitell


2 зал

10.30-12.00 - Изготовление обуви, ремней и кошелей для РИ - workshop - Гай
Работа с железом и тканями: подготовка к игре глазами воина - workshop - Гай
12.00-13.00 - Выпускной турнир Академии Тайр Брич (тренировка по сочетанию магических и боевых взаимодействий по правилам игры Андердарк - открыто для всех; крайне рекомендовано (!) игрокам Андердарка) - Паша Axanor
13.00-14.00 - Необычные форматы игр: Эксперименты в РИ в разных странах мира - Саша Толесников
14.00-15.00 - Изготовление безопасных мечей для ролевой боёвки (стандарт игры Андердарк) - workshop - Паша Axanor
15.00-16.00 - Как сделать книгу для ролевой игры - workshop - Сусанин
16.00-17.00 - Взаимодействия персонажей с помощью театральных приёмов - Фрадин
+ 16.00-17.00 (в дополнительной локации) - Прически и шляпки эдвардианской эпохи - workshop - Воля
17.00-18.00 - Отыгрыш религий на РИ - Гисли


На локациях и на доске объявлений будут вывешены расписания всех аттракций, в том числе и мастер-классов, чтобы вы всегда могли знать, что и где происходит.


Дорогие мастера лекций, если вы хотите рассказать о своём мастер-классе/лекции/воркшопе подробней, чувствуйте себя свободно открыть себе новую тему.
Если я не лучшим образом сформулировала название или суть вашего мк - не взыщите, шепните мне в личку, как лучше, и я исправлю.