+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7, из 7.

Тема: Мастерский отчет

  1. #1

    По умолчанию Мастерский отчет

    Дорогие игро....Товарищи, паны, хлопцы, офицеры и все остальные!

    Мы хотим высказать вам, в первую очередь, большое-приогроимное спасибо! Спасибо, что приехали, что играли, что учавствовали, помогали и готовились!
    И мы очень надеемся что вам понравилось!

    ... Ну а мастепский отчет, полагаю будет когда все оживут...

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо и вам, дорогие мастера. Мишка счастлив по самые уши. Мне тоже было интересно и прикольно, жаль, что случилась мигрень, а то бы я... ух.))))) ...но все равно поиграла неплохо.

  3. #3

    По умолчанию

    Ответ Чашке. Копирую сюда, кому интересно.
    Я думаю мы просто позже выложим загрузы игроков, и все станет весьма ясно но если в кратце то план был такой:

    В городе существуют:
    1. Красная (местная) ячейка, она же театр.
    2. Литературное кафе оно же местные ЭСеры в придводительсиве Спиридоновой.
    3. Белые офицеры базирующиеся в клубе.
    4. В городе намечен съезд анархистов, которые, частично, друг с другом знакомы, и могут либо создать 4-ю сторону в борьбе, либо дальше действовать по одиночке.

    Во избежание стиля "тарантино- кроваво в У.Г." система захвата города является квестовой а не силовой.
    Есть 4 пункта для первого захвата:
    1. найти вексель (есть 4 таких) коим будет оплачен виртуальный отряд вызванный в город (который приходит в субботу утром а до тогда надо суметь удержать текущую влась).
    Векселя были у Ванечки, У Алладина с Золотинкой, у Жука и у Макса Иерусалимского.
    2. Найти человека у которого есть выход на такой отряд. Отрядов было 2. Один "нейтральный", т.е. про-еврейский. На него можно было выйти через Лесника. Второй был лично у Валькирии, как у крутой анархистки.
    3. Найти начку оружия (есть 3 таких: у дельта, а больнице и кабаке).
    4. Набрать +5 "сучувствующих" для захвата.

    При перехвате власти (втором захвате) надо дополнительно собрать\достать бомбу и нанять команду Комаровского в помощь (векселем).

    У всех команд есть выходы через завязки на вексель, оружие и отряд. У анархистов есть свой отряд, и, в теории, им проще. НО им надо собраться и договорится, что делает их ситуации не самой легкой.

    По этому разные команды плюс минус сбалансированы с точки зрения сил и возможностей.

    Помимо этого, есть линии с Танко-поездом, с маньяком, с британским резедентом, с агитацией УНР, личные линии и мотивы.

    Все получили загруз и 3-5 завязок на разный люд.

    Планов кто захватит город у нас не было.
    Был выдан пятый вексель утром за гениальную идею попросить спонсирование через телеграф у Братьев Дженны. И это потому что у тому моменту 3 векселя были у белых а четвертый "запытали".

    Немцы должны были уйти часа через 3 или после представления, и должен был прийти петлюра и слегка "очернить" атмосферу в городе.
    Но т.к. мы не хотели выводить немцеы до предстваления в театре, чтоб не портить людям игру, а белые были готовы взять власть уже к вечеру то "Петлюра" "не успел" нагнать на город страху и ужасу. А белая власть оказалась относительно гуманной.

  4. #4
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    В первую очередь - спасибо всем участникам и организаторам.
    Спасибо Сержу, Кириллу, Гвену, Жене и Сереже Зурабову за помощь со строяком. Огромное спасибо Саше Менестрелю, который помог нам привезти строяк на полигон, а также Комиссару и Саше Азаровой, которые помогли его вывезти. Спасибо Гоблину, помогавшему Гвену с электричеством. Еще раз спасибо Сержу и Кириллу, а также Рине, за взятие на себя функций игротехников.
    Спасибо всем, кто играл, помогал, придумывал и делал что-то для этой игры. Вы еще раз доказали, что игра - коллективное творчество, и во многом ее успех был обеспечен вашими усилиями.
    Спасибо Юле, которая терпела мою мастерскую ипостась до игры, во время оной, и терпит до сих пор.

    Касательно механики захвата города Маша уже все написала.
    По планам, после ухода немцев в город почти сразу входили петлюровцы, которые должны были прессовать горожан и поторопить таким образом подпольщиков. Поскольку мы перенесли уход немцев на после представления, ощутить всю прелесть петлюровских захватчиков игроки не успели, к сожалению. Сменить власть ночью также не удалось, хотя мы на это рассчитывали.
    Мы в принципе полагаемся на принцип максимально возможного невмешательства, поэтому мы сочли неэтичным "подыгрывать" ночью анархистам или эсерам, помогая им сместить белых, хотя для хода игры это было важно.

    Все игроки получили личные завязки двух типов: выводящие на людей, полезных по сюжету, и выводящие на людей, с которыми у данного персонажа могли оказаться общие интересы. По моим оценкам, сыграло около двух третей завязок. Это неплохо, но и не слишком хорошо. Некоторые игроки, к сожалению, либо игнорировали мастерскую информацию, либо ничего с ней не делали. Таким образом, несколько сюжетных линий не сыграло вовсе.

    Телеграф работал, на мой взгляд, неплохо, хотя нам все же стоило разнести его и непосредственно мастерятник. Результатом стало то, что ответы на телеграммы писались в запарке, а телеграф был постоянно полон взыскующими совета игроками.

    Боевая система вновь оказалась неподходящей. Боевых столкновений на игре было гораздо больше, чем мы ожидали. Вопреки нашим предупреждениям, некоторые игроки считали почему-то, что могут спокойно и открыто стрелять в своих политических противников, что привело к затяжным "вендеттам", поскольку никто не умирал.
    Отдельная благодарность госпиталю, персоналу которого удалось как-то справляться с наплывом раненых, жертвуя своей игрой.

    Перенос игры повлек за собой некоторые перестановки в ролях. Нескольких игроков пришлось заменять буквально в последний момент. Часть замен оказалась удачной, часть - не очень. Личные выводы сделаны и будут учтены в дальнейшем. Спасибо тем, кто согласился в последний момент приехать на игру и оказался на высоте.

    Снятие локаций и уборка полигона были в этот раз выше всяческих похвал, быстро и эффективно. Спасибо всем игрокам, помогшим нам собраться и уехать до темноты, оставляя полигон чистым.

    Для себя я оцениваю игру на четверку. Некоторые технические аспекты мастерения и недочеты в кастинге будут учтены на будущее.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #5
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Лень - 60% сыграных завязок, это невероятный успех. Дай бог чтоб на всех играх такое сыгрывало.
    Лично хочу отметить великолепный механизм разных купюр и смены курса. Это класная задумка, она здорого работала и по сути была Ноу Хау проекта. На моей памяти такого никто не проворачивал и чисто технически идея и исполнение класне. И самое главное что не перемудрили (хотя и того что было для многих оказалось слишком много). Стоило идею 1-2-4-8 разьяснить по подробнее.
    Еще раз хочу подчеркнуть, что играть в современность множно и нужно, и вообще вокруг столько интересного что для этого не нужно углублятся в мало понятные Средние Века.
    От себя добавлю что сыграть на игре этой мастерской группы была моя дальняя мечта и я рад что она сбылась.
    Мне очень понравилась атмосфера игры, эмоциональность и какая то то правильно взятая тональность. А еще, я не припомню игры на которой меня аж два раза убивали, причем оба раза за дело, что невероятно доставило.

  6. #6

    По умолчанию

    Макс. Насчет экономики: я лично обходила всех (кто попадался мне в поле зрения) с вопросом "семки есть Экономику объяснить? Точно? А давайте все таки?"
    Так вот, система действительно мила и показала себя рабочей и дала нужный нам эффект и она перспективна. Но как показали мои наблюдения во время разъяснений, она не всем интуитивно понятна, и возможно, такую систему, в будущем, воизбежание "мертвых" видов валюты, можно будет сделать с 3 видами, и при этом соотношения мин:мах может дать 1:4, что будет удобно всем, без исключений.

  7. #7

    По умолчанию

    Delirium Tremens, мне кажется, что эта система не до конца себя раскрыла. Во-первых игра была короткая, во-вторых власть почти не менялась. Но потенциал у нее хороший, да.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts