+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 68.

Тема: Обсуждение правил

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Это действительно очень некрасивое игротехническое решение.
    Я поддерживаю Длинного. Мне кажется, способ с отжиманиями - и полнейшая неигровуха, выбивающая на ха-ха, и несправедливо в отношении игроков, имеющих физические ограничения, прикиды, в которые они вложились, и которые они не хотят портить (сейчас многие берут их напрокат) и т.п. Тем более, что спортивная форма и умение подольше заговаривать зубы на допросе - вещи ну никак не взаимосвязаные.
    Поэтому я хочу предложить мастерам следующее, весьма простое решение: пытки проводятся только при участии мастерского наблюдателя, который, исходя из уровня отыграша пытуемого/пытателей, решает когда сливается инфа. Имхо, предельно просто и эффективно.

  2. #32
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Поэтому я хочу предложить мастерам следующее, весьма простое решение: пытки проводятся только при участии мастерского наблюдателя, который, исходя из уровня отыграша пытуемого/пытателей, решает когда сливается инфа.
    Юль, бегать каждый раз за мастером - морока как для игроков, так и для мастеров. И не меньшая неигровуха, чем отжимания в узком кругу камеры. Кроме того, "оценка уровня отыгрыша", пусть даже мастером - потенциальный источник споров и обид со стороны "проигравшей" стороны.
    Мне кажется, что предложенный "комбинированный" вариант не так уж плох. Те, кто хотят отыграть красиво, имеют такую возможность; те же, кто хочет поупираться и поиграть в Зойку Космодемьянскую, могут попробовать свои силы в отжимании.
    Не следует забывать, что большая часть персонажей (кроме фанатиков, героев-идиотов и шпионов) должны, по идее, слить все сразу, как только увидят пыточный набор. Мы не в революционеров играем, все-таки. С другой стороны, не следует забывать, что все в конечном итоге ломаются. Это исключительно вопрос времени.
    Кроме того, пытуемого могут спасти из застенка, если есть кому. А если некому - его все равно рано или поздно расколят.

    Что да - стоит оговорить в правилах, что именно рассказывает сломавшийся на допросе. Я бы предложил следующий вариант: пытуемый может "сливать" отдельные факты в процессе допроса (в надежде, что отстанут), но расколовшись сливает все сразу. Однако он также имеет право добавить к своему "признанию" некоторое количество ложных фактов, отделение которых от правды будет уже на совести пытающих.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #33

    По умолчанию

    Юля, решение отжиматься или нет полностью зависит от пытуемого. Единственное чего нельзя - это молчать.
    А что говорить и верить или не верить - зависит от игроков. Я еще никогда не был в ситуации, когда информацию, узнанную посредством пыток, не пришлось проверять.

  4. #34

    По умолчанию

    Леня, можно подумать, что пытки у нас на играх происходят прямо нон-стоп. В лучшем случае, раза три за всю игру. Как правило на них всегда происходят спорные ситуации, требующие мастерского присутствия. Хотя бы для того, чтобы отследить кто кому чего сказал. Так что на мой взгляд это совсем не накладно попросить присутствия игротеха. Не надо исксственно моделировать немоделируемые в принципе вещи.

  5. #35

    По умолчанию

    И еще, насчет споров и обид - нельзя ублажить всех. Тот, кто хочет обидеться на мастера, обязательно найдет причину, а у адекватного игрока и мысли такой не возникнет. И если мастер хочет контролировать процесс своей игры, то такие ситуации для него совсем не напряжны. Не говоря уж о том, что присутствовать при таких ситуациях, мне например как мастеру, желающему знать во что моя больная фантазия вылилась на игре, жутко интересно.

  6. #36

    По умолчанию

    Попробую подвести итоги:
    1. Правила остаются без изменений
    2. Мастера настоятельно рекомендуют преупредить игротехника о намечющихся пытках, разумеется если это возможно.
    3. Мастера постараются поприсутствовать и поб олеть за участников.

  7. #37

    По умолчанию

    Boris_chashka, есть какие-то изменения в монетарной политике?
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  8. #38

    По умолчанию

    Воля,мы введем более развитую систему, использовав твои ссылки. Подробности позднее, но в любом случае, это не будет английская система со всеми ее сложностями.

  9. #39

    По умолчанию

    Boris_chashka,, никто и не пре(по)длагал Господь с ней, с реконструкцией, но без мелочи - никак. Да и ссылок на пенсы - шиллинги лично мне найти не удалось, только после десячной реформы.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  10. #40

    По умолчанию

    Вижу 2 варианта для пыток:
    Есть 2 месяца либо прокачать отжимания либо прокачать голосовые связки.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts