+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 67.

Тема: Игровое общение

  1. #41
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orli Teleri
    Леди Джейн Чемберс наследная Баронесса Соутвелль.
    То есть титул баронов Соутвелль может наследоваться и по женской линии, и Вы - леди Соутвелль "по праву"? Или носителем титула является все же Ваш сын, а вы носите "титул учтивости"?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #42

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросам предыдущего джентльмена.
    Где находится графство Смитт?
    Леди Одли обладает пожалованым ей лично титулом? или газетчики упустили в списках ее фамилию?

  3. #43
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Леди Нортклифф, Вы - супруга Альфреда Хармсворта, лорда (барона) Нортклиффа? В добром ли здравии Ваш супруг? Существовала ли в нашей версии Англии Мэри Элизабет Милнер, или Вы являетесь первой и единственной леди Нортклифф?
    Нет, я его дочь. Соответственно, первой и единственной леди Нортклифф является моя мать. И я понятия не имею, о какой миссис Милнер идет речь.
    Мой отец прекрасно себя чувствует, благодарю Вас.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  4. #44
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Мэри Элизабет Милнер - имя Вашей матери до брака с лордом Нортклиффом (тогда еще просто мистером Хармсвотром).
    В добром ли здравии лорд Нортклифф? И замужем ли Вы?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #45
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Мэри Элизабет Милнер - имя Вашей матери до брака с лордом Нортклиффом (тогда еще просто мистером Хармсвотром).
    Правда? Видимо, лондонский свет осведомлен о моей родословной куда лучше меня. Мою мать действительно зовут Мэри, но фамилия у нее другая, и я не понимаю, мистер Эштон, почему Вы продолжаете упоминать некую миссис Милнер. Я даже не уверенна, что миссис Милнер существует.
    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    В добром ли здравии лорд Нортклифф?
    Я уже отвечала на этот вопрос, но возьмусь за труд повторить ещё раз: мой отец на здоровье не жалуется. А если Вы посмеете задать мне один и тот же вопрос третий раз, рискну предположить, что он и Вас переживет.
    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    И замужем ли Вы?
    Нет.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  6. #46
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Благодарю Вас, мисс Хармсворт, теперь все понятно.

    4. Дети виконтов и баронов
    Для сыновей действуют те же правила, что и для младших сыновей графов.
    Дочери: Обращение - Мэм (Ma'am), упоминание в разговоре - Мисс Гулд
    Отсюда.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #47

    По умолчанию

    Мистер Как Вас Там, я сказала именно то, что имела ввиду. Да, я баронесса по праву. Хотя мой покойный муж тоже имел титул барона. Но баронству Соутвелль он отношения не имеет. Титул имеет свое начало еще в Х!! веке. Поэтому, я считаю, что имею полное право на почтительное отношение ко мне.
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  8. #48

    По умолчанию

    Нет, ну я, конечно, подозревала, что в Англии и Америке девочек воспитывают по-разному, но не настолько же...

    Настоящая леди всегда сдержана и учтива, настоящая леди не хамит даже грузчику, не то, что джентльмену. Привычка орать на слуг, хамить окружающим и кичиться своим титулом отличает именно нуворишей, а не настоящих аристократов, потому что как вести себя они представляют очень смутно и поэтому им кажется, что только так окружающие почувствуют их значимость.

  9. #49

    По умолчанию

    Jabberwocky, я подозреваю, что без вшитых в правила цитат (хоть бы из дайджестов по твоим ссылкам) половина игроков не заинтересована понимать, о чем ты спрашиваешь.
    Миссис Аллан Мур
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  10. #50
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    volya, дело в том, что я даже готов вывесить здесь правила обращения ко всем присутствующим на полигоне титулованным особам, и никому не придется заучивать общие правила, только шесть-семь имен и обращения к ним. Для себя я именно такой список и пишу, мне не сложно сделать его достоянием общественности.
    Однако некоторые игроки считают, почему-то, что достаточно назваться звучным титулом и подпустить великосветского апломба в тон, дабы соответствовать своей роли. Хотя принадлежать к титулованной знати в Англии этого периода - это в первую очередь многочисленные социальные обязательства и условности. Быть коммонером гораздо проще.
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts