+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7, из 7.

Тема: костюмы

  1. #1

    По умолчанию костюмы

    Одежда на Дельте соответствует примерно 14-15 веку в нашем мире и зависит конечно от страны по аналогии: Эгина – Греция, Лондра – Англия, Мистралия – Испания, Поморье – Русь, Хина – Япония с Китаем, Галант – Франция, Ортан – Дания.
    http://top-antropos.com/history/rena...tem/14-costume
    http://top-antropos.com/history/rena...tem/15-costume
    "...тут появился Фиончик и началась драка..."

  2. #2

    По умолчанию

    По моему есть некоторые отступления. Кантор тусил в номальных штанах, а не колготах, и кожаной куртке, похожей на Ольгину косуху. А бардам вообще пофиг в чем ходить.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  3. #3
    guy
    Guest

    По умолчанию

    не знаю как вам девочки но 14-15 век слишком рано, скорее это конец 15го - начало 16го. Единственное отступление это паладины, просто картинка несуразная получтся, гномьи пушки, одноручные арбалеты, да и шелар не бегал в чулках, по всем 14 книгам упоминаются штаны, а не шоссы и брэ. просто под штаны одевали смешные трусы, как высказалась ольга. И так что мы имеем, огнестрельным оружием пользуются вполне повсеместно, не у всех оно конечно есть- эт раз. ездят ещё на лошадях, но тяжёлые конные рыцари есть только в Ортане( но это скорее пережиток прошлого). Короче к чему я веду,а вот девочки как бы вам не хотелось простое платье, на игру придётся наряжатся как на бал династии Валуа. а ещё один момент. широкополые шляпы, мистралийцев тоже напоминают более познее время. начало 16го века. Короче мир по книге ближе похож на фильму Дартаньян и 3 мушкетёра нежели на Чёрную стрелу. и на последок девочки ловите вам в помощь полуофициальный форум Ольги Панкеевой

  4. #4

    По умолчанию

    Jack the Pumpkin King, согласна, не успела вчера дописать. вместо шос-узкие штаны, заправленые с сапоги. а барды во все времена одевались, как заблагорассудится
    guy, пасиба, про саит мы вкурсе. и я тоже подумала про времена, описаные Дюма, но посмотрев картинки-усомнилась.
    скоро выставлю цитаты из самих книг...
    "...тут появился Фиончик и началась драка..."

  5. #5
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Я думаю, госпожа Панкеева просто не слишком разбирается в тонкостях исторической моды. Она, может, и слова-то такого - "шоссы" - не знает. "Узкие штаны, заправленные в сапоги" - это и есть шоссы для тех, кто не особо заморачивается исторической аутентичностью костюма.

    Костюмы в книге, как и язык, сделаны максимально упрощенными и приближенными к известным и привычным невзыскательному читателю стереотипам. Поэтому рыцари в полной броне соседствуют с огнестрелом, а Кантор носит костюм, напоминающий о сериале "Зорро".

    Думаю, за основу костюмов стоит брать не исторические модели (и тем более не 15-й век), а образы из кинофильмов, ассоциирующиеся с данным персонажем/командой. То есть в Ортане, Галланте и Лондре могут одеваться таки по "мушкетерской" моде (в Ортане я бы взял скорее моду "Того самого Мюнхгаузена"), в Мистралии - Мексика конца 18-го века, в Эгине - "по-античногречески" и так далее. Мне кажется, что это будет в большей степени соответствовать духу книги, геополитика которой представляет собой коллаж штампов и стереотипов.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #6

    По умолчанию

    мир dragon age идеально подошел бы - для магов там раздолье.
    ну или нынешний сериал Игры Престолов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4173.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	44.1 Кбайт
ID:	5971   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  prev00.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	196.6 Кбайт
ID:	5972   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PrettyClothes01.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	64.2 Кбайт
ID:	5973   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Dragons-Dogma-Mage-01.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	34.7 Кбайт
ID:	5974   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  229px-Robes_of_the_overseer.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	15.4 Кбайт
ID:	5975  


  7. #7
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Jabberwocky, согласен только главное чтоб какой нибудь переселенец вдруг в джинсах и футболке не припёрся

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts