+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2, из 2.

Тема: Фестиваль "Рыцари Иерусалима 2013"

  1. #1

    По умолчанию Фестиваль "Рыцари Иерусалима 2013"

    Контакты для участников: [email protected] 054-7471366
    Приглашаю израильских бойцов принять участие в турнире, который будет проходить в рамках пятого международного фестиваля "Рыцари Иерусалима" с 19 по 21 сентября в Иерусалимском музее "Эйн Яэль".
    1. Для кого проводится фестиваль?
    Фестиваль проводится для как для широкой публики, так и для участников мероприятия. Тут надо уточнить, что мероприятие будет интересно прежде всего тем, кто занимается историческим фехтованием. Для них на высоком уровне организуется турнир, проводятся мастер классы, организуется питание и условия для ночёвки. Должен отметить, что для участников, занимающихся "ливинг хистори – реконструкцией быта и ремесел" мероприятие будет менее интересно.
    2. Как будет организован турнир?
    20 и 21 сентября, турнир на фестивале будет организован по правилам HMB, с привлечением сертифицированного маршала, и с занесением результатов в международный рейтинг. Экипировка бойца должна соответствовать стандартам HMBIA.
    19 сентября, турнир будет проводиться по более "мягким" правилам.
    20 сентября – "триатлон", по правилам HMB.
    21 сентября – "двойки", по бугуртным правилам HMB.
    Турнир будет проходить на верхней площадке музея "Эйн Яэль", площадка, в которой будут биться бойцы, будет огорожена цепями. Проход бойцов на арену будет так же огорожен.
    На площадке будет присутствовать медицинский работник, а на самом мероприятии будет присутствовать врач.
    Изначально, будет известен временной регламент, каждый боец будет знать время, в которое он будет выступать.
    Для бойцов будет оборудовано место отдыха, где они смогут сложить своё снаряжение, там же им будет предоставлена вода и прохладительные напитки.
    Каждый боец и его оруженосец получат талончик на еду.
    За победу в разных номинациях на турнире, за 1, 2 и 3 место бойцы получают денежный приз.
    Последний день приёма заявок – 9 сентября. Данные: имя фамилия, номер удостоверения личности, дата рождения и адрес, надо послать на [email protected] и продублировать звонком или смс мне на телефон 054-7471366.
    3. Что будет помимо турнира?
    Ежедневно турнир на площадке будет завершаться к 16:00, у бойцов будет время сложить своё снаряжение и отдохнуть. С 17:00 до 20:00 будут проходить мастер классы в основном по теме ист. фехтования, помимо этого будут мастер классы по: стрельбе из лука, кузнечному делу, работе по коже и средневековым танцам. Каждый зарегистрированный участник получит программу с расписанием мастер классов и местом их проведения.
    В 20:00 будет сытная трапеза, я подчёркиваю не пир и не попойка, а обильная, мясная трапеза (миску, ложку и кружку участник приносит с собой).
    На территории Эйн Яэля есть туалет и душ (вода холодная).
    4. Поддержка бойцов.
    Организаторы оплачивают дорогу бойцам.
    Организуют питание бойцов.
    Для бойцов, которые зарегистрируются до 9 сентября, и будут выступать минимум два дня турнира, организаторы оформляют годовой страховой полис на случай переломов.

    Мы приглашаем людей занимающихся историческим фехтование принять участие в сертифицированном, международном турнире в рамках HMBIA, при этом не беспокоиться о бытовых трудностях (дорога, ночёвка и питание), поднять свой уровень, выступая против топовых зарубежных бойцов, и занимаясь в мастер-классах, и побороться за серьезный призовой фонд.

    Информация для участников, не принимающих участие в турнире.
    Первый вариант, вы ремесленник, который заинтересован в участии в ярмарке. Пожалуйста позвоните мне, не позднее 9 – го сентября, и мы обговорим с вами все детали.
    Второй вариант, вы хотите приехать только на вечернюю, закрытую часть программы, поучаствовать после 17:00 в мастер-классах, посидеть за трапезой у костра и переночевать в лагере. Я вас прошу, написать мне об этом заранее и оплатить не позднее 9 –го числа, взнос за участие 100ш – 1 день (19 сентября) и 150ш за два дня (19 и 20 сентября).
    Информация для тех, кто хочет поработать на мероприятии.
    Есть следующие вакансии:
    1. Два воина в полном снаряжении, для помощи на арене, демонстрации и работы с публикой. Дневная ставка – 350ш. участие минимум в 2 днях проведения фестиваля.
    2. Два шоу бойца способных показать красивый шоу-бой (минимум 3 минуты, 6 раз в день). Дневная ставка – 500ш. участие минимум в 2 днях проведения фестиваля.
    3. Четыре "мадриха" в антуражном костюме, для работы с детьми – 300ш в день, участие минимум в 2 днях проведения фестиваля .

    Уважаемые участники, в связи с тем, что в ближайшее время я не смогу своевременно отвечать в этой теме, выше я постарался дать самые развернутые разъяснения. Если у вас есть какие то вопросы, звоните мне на 054-7471366 (даже если я не отвечаю, я всегда перезвоню) или пишите на [email protected]
    Иерусалимский Клуб Живой Истории
    ист. реконструкция и средневековые европейские боевые искусства в Израиле:
    www.livinghistory.co.il

  2. #2

    По умолчанию

    Напоминаю, что до конца приёма заявок осталось 9 дней. После 9 сентября, заявки приниматься не будут! Если это было не понятно из предыдущего поста разъясняю - вы можете участвовать по желанию, только в одном дне турнира или в двух или во всех трёх (правила смотрите ниже).
    Из актуальных новостей.
    Главным маршалом на турнире будет сертифицированный маршал HBNIA, Юрчак Георгий из Риги.
    К нам снова едут наши Украинские друзья, и битва обещает быть жаркой: Олег Подлужный ака Блеф, Александр Василинич и Виталий Мезенцев. Да, их уровень высок, и они явные фавориты, но есть только один способ стать лучше - выходить на поединок с лучшими, так же ребята готовы, как и в прошлом году, провести мастер-классы. Семинар по ист. феху пройдет 19 и 20 сентября. Кроме того, Виталий Мезенцев приезжает со своим одноклубником за неделю до мероприятия, и мы организуем пару тренировок до фестиваля на базе музея "Природы" (если есть желание присоединиться, звоните мне).
    Понятно, что бойцы участвуют в турнире не ради приза, мы деремся прежде всего потому, что нам нравится драться, но тем не менее общий призовой фонд 3-х дней составляет 1000 Евро (4800ш).

    Теперь о турнире.
    19 -го сентября, турнир "Вызова".
    Турнир "Вызова" будет проходить 19 сентября в четверг с 10:00 до 17:00 на территории верхней площадки музея Эйн Яэль. Турнир в этот день будет проходить не только по правилам HMB, и его результаты не будут занесены в международный рейтинг.
    9:00 – 10:00 регистрация бойцов, проверка снаряжения, инструктаж, знакомство с судейской коллегией и т.д.
    10:30 – 11:00 Открытие турнира, ведущий по очереди приглашает на ристалище всех бойцов.
    Три зачинщика турнира бьются за своих прекрасных дам. Устроитель турнира выставляет приз в размере (1500ш, 300 Евро), который разделят между собой три оставшихся бойца. Всего будет 7 кругов, соответственно 21 поединок. Если зачинщик потерпит поражение, победитель займет его место. Зачинщиков можно вызывать только по очереди. Три самых сильных бойца выставляют свои щиты, и предложат бросить им вызов, по следующим правилам.
    1. С ограниченной зоной поражения (короткие шорты и короткая майка, так же запрещены удары в пах и затылок), правила "тринахофилов", в этом случае возможны поединки в категории "щит меч" и "меч баклер".
    2. По правилам HMB, в категориях: "щит меч", "меч баклер", "полуторный меч" и "триатлон".

    20 -го сентября, "триатлон", по правилам HBNIA и занесением результатов в международный рейтинг. Призовой фонд турнира 1250ш: 1м – 700ш (200$), 2м – 350ш (100$) и 3м – 200ш.
    9:00 – 10:00 регистрация бойцов, проверка снаряжения, инструктаж, знакомство с судейской коллегией и т.д. Турнир продлится с 11:00 до 16:00, и завершится награждением в 16:00.

    21-го сентября, турнир "двоек" по бугуртным правилам "5 на 5". Как и в другие дни, с 9:00 регистрация бойцов, открытие в 10:30, сами бои начнутся с 11:00. Призовой фонд - 1000ш (где то 280$).
    Во второй половине дня планируется провести еще один мини-турнир 1 на 1. Я пока веду переговоры с бойцами в чём им интереснее поучаствовать, в планах: "меч меч", "щит меч" и возможно эксперименты. В любом случае этот турнир пройдет с 13:00 до 16:00, и его призовой фонд 1050ш.
    Иерусалимский Клуб Живой Истории
    ист. реконструкция и средневековые европейские боевые искусства в Израиле:
    www.livinghistory.co.il

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts