+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 79.

Тема: Дела кабацкие :)

  1. #31
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Так я ж предлагал варианты меню только.
    ...
    Кстати, если там есть песок, то коптьльню можно выкопать.
    Только коптится сосиски будут не меньше часа - имей ввиду.

  2. #32
    Антон
    Guest

    По умолчанию пир

    мне лично кажется что такой хавки небудет. когда в меню пиво, на него уходять все бабки. к томуже с сосисками всегда гиморой. я пытаюсь собрать меню побольше, выбрать из него оптимальное по скорости готовки и по легкости. такое чтоб неочень фигурировало на играх и было легко приготовимо в походных условиях. цена тоже играет роль. сейчяс главное количество. если ты читал писанину то должен знать что я хочу устроить пиры в центральных локацыях с крутым отыгрышем. на ето и ставлю акцент. а тыняние на низнании что еще поделать чтоб поиграть непонятно зачем придуманую роль меня заколебало. ето цель соброть всех персонажей города вместе. политиканов и моряков, гости и кабак. внутрикомандный отыгрыш должен быть высок. заодно всем крутой хавчик , и ненадо будет готовить ждать пока ктото закажет выдавать холодным и собирать тарелки по всему полигону.
    назначили, собрались, отыграли, убрали, и по своим делам. поетому хочу кабак на выезде и 2 пивные точьки в англии и испании. к томуже всем дает возможность покушать командой в собственом лагере как одной семъе. для етого и меню для етого и заказы на время чтоб всем собраться. и к томуже ни у вас ни у пиратов кабака нет. а чем вы хуже? хуже акажется тот кто незахочет готовиться.

  3. #33
    WOLF
    Guest

    По умолчанию

    как на счот супа из консерв?
    состав очень прост- ресек агваниот, картошка, лук, капуста зелень и консерва, для вкуса можно и чорный перец сыпонуть, мы такое на сцаге огня и льда варили, вышло очень вкусно.

  4. #34
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Надеюсь грог в кабаках будет ? Для поддержания атмосферы и ваабче .
    Кстати - можете удивить посетителей молочными блюдами.
    Чтоб молоко не испортилось - покупается сухое молоко(порошковая смесь) и разводится с водой по необходимости .

    варианты использования - молочные каши (овсянка кстати ) , горячее молоко с медом(мед практически не портится) , ирланский чай - чай настаивается в кипящем молоке , кроме того в Англии было модно пить чай , добавляя в него молоко.
    Последний раз редактировалось Ворон, 13.06.2006 в 17:58

  5. #35
    Антон
    Guest

    По умолчанию

    суп из консерва, при черезмерном голоде конечно ето вещ! быстро много вкусно. но почемуто никто нежрет. я даже без консерва делал и с тифтельками и другую фигню. приходиться подовать его как первое, или ложка дается к супу а потом все остальное. конечьно если какая команда закажет суп на пир то он будет, или великий голод то супом спосемся (картошка сварилась и подавай).

    чяй будет. с молоком без но будет. думаю долгостоящее молоко будет лучьше. и мороки с ним менше. надо только в кафетерии ящик поднять сухое будет дороже и готовить его напряг.

    модочьные каши рекомендуется варить на воде! они тогда меньше пригорают, менше пеняться и тд. варить их надо минут 15-20 до полного свертывания белка в зерне. потом добавляется молоко масло мед(очень дорого) и другая бадяга. а если варить на молоке то все начинает гореть его выключяют и жр. а потом от сырого зерна у всех животы дует и болят. авсянку только англичянам возможно утром и пусть попробуют несесть пока будут воевать разложу по ботинкам

    ой грог! воопервых алкоголь сосуды расширяет, а вода сужает. совмещение одного с другим может вызвать инфаркт. второе пиво и грог вещи замечятельные. только зачем такие шутки на воде я незнаю. как решат мастера. скорее всего спиртное покупает ворон. я непротив. только перед употреблением индивид будет поедать тарелку каши! да и пара вышибал ( которые должны быть ) будут провожать в палатки удольцов. налив с 25 лет. хотя правил разлива еще нет но думаю они будут очень жестокими. ( я почьти никогда непю ) но решать в репвую очередь мастерам! последнее слово за ними. но то что втихоря приедет какаято дрянь я в етом уверен.

  6. #36
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Ну , для того чтобы захмелеть с грога надо его хде то ведро выпить.
    На кружку крепкого чая идет ложка рома , все это вскипятить можно добавить специй (типа корицы).

    А чтоб молочная каша не пригорала - надо ее постоянно помешивать .

  7. #37
    Антон
    Guest

    По умолчанию ведро ?????

    Цитата Сообщение от Дошка
    Ну , для того чтобы захмелеть с грога надо его хде то ведро выпить.
    На кружку крепкого чая идет ложка рома , все это вскипятить можно добавить специй (типа корицы).

    А чтоб молочная каша не пригорала - надо ее постоянно помешивать .
    в роливеках несомневаюсь ни на йоту. найдут украдут и выпють ведро грога. а неполучиться так они его смешають с тем что с собой привезли. пиво, спирт, водка и другая бадяга всегда в нычьке есть.

  8. #38
    Антон
    Guest

    По умолчанию ВНУТРИКОМАНДНО.

    КАБАК!!!!
    принимаються заявки.

    маленкая мелочь. игра выпадает на конец лунного месяца, 20 -24 дни. отсюда заключение:

    ХАЛЯВНОГО ОСВЕЩЕНИЯ НЕБУДЕТ!

    так некоторая посивная помощ. невидать нам романтики при луне, на волнах. дамам конечьно етот факт принесет облегчение. у большенства до неприятностей от недели до трех.

    6(7).07.2006 СБОР
    очень хотелосьбы видеть всех учясников кабака.

    здесь и сейчяс.
    очень хотелось видеть вашу отпись. кто он где. держитесь в курсе событий пожалоста. хочется знать кто где хочет играть. какая у него роль, да и новые идеи (свои есть поделиться нескем).

    мастера делают игру интересной! наша задачя зделать ее красочьной!!! мы готовим еду. и как ее преукрасить, зделать празднечьной, дешовой и вкусной мы должны придумать сейчяс!
    нам потом ето готовить. и нехочется потом печь питы без дрожей. готовимся сейчяс, небудет неожиданостей потом.

    мы вывдим 2 кабака. нужна будет посуда: котлы, тазики для салатов, блюда и подносы на что можно вывалить хавчик и освободить котлы. другая мелочь.

    хотелосьбы скинуться на закупку до игры и неморочить голову мастерам. их еще найти надо а потом какието сюрпризы. сума взноса уточьниться оринитеровочьно 50ш.

    уведомление для испанской чясти: в испании внутрикомандный взнос 20ш. на постройку свет и другую байду. имейте в виду.
    Последний раз редактировалось Антон, 14.06.2006 в 15:20

  9. #39

    По умолчанию

    В испанской части кабака будут фонари и факела. Это не реклама, а констатация факта.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #40
    Антон
    Guest

    По умолчанию кабак

    Цитата Сообщение от Elveryn
    В испанской части кабака будут фонари и факела. Это не реклама, а констатация факта.
    ну для точьности я именовалбы всетаки кабаком испании. а то люди подумают что кабак находться между испанией и англией. (мне такое конечьо нравиться больше ).
    да я большой привержинец разделния кухни и столовой. так никто из тупо трындящих непутается под ногами. по етой причине я настаиваю на офицыантах и раздаточьной.

    кроме испании есть англия голандия и пиратская резеденцыя. вот для того чтобы их порадовать и нужны лампы керосиновые, лампадки, и тд.

    а от тебя Леша я все еще жду испанское меню. тут ваша кмандная активность заметно падает. или вы поститесь? если да то нет проблем вода из крана будет предоставлена в асортименте, даже из хайфы привезут у меня только голандия подкинула более мение подходящий список. и помните мне интересно что вы хотелибы кушать а нето чем обычьно пичькаються на играх. то чем обычьно я вас и так напичькаю.
    и подробней слово салат определяет только опщее напровление.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts