Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Лондон 1908 - сны о чём-то большем"

Голосовавшие
84. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    37 44.05%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    13 15.48%
  • Средненько - трояк

    3 3.57%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре.

    31 36.90%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 117.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

  1. #101
    Мастер, файтер Аватар для Валькирия
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщения
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Валькирия, не соглашусь с лишнестью фатумов, а тем более названием их "подгузниками". В реальной жизни у тебя могут быть ситуации, когда ты вдруг что-то вспомнила. Или тебя "переклинило". Или вожжа под хвост попала. Или у человека была амнезия - а тут флешбек. Короче, куча вариантов, которые можно охарактеризовать словом "внезапно!" Так вот, лучшей альтернативы, чем фатумы, для моделирования "внезапно!" в условиях игры я не вижу.
    ILS, это моё мнение, как игрока, который взаимодействует практически в любой ситуации с теми, кто ко мне обращается или с теми, кто нужен мне. Поэтому, играя очень долго без фатумов, я все еще играю. Моя первая и последняя игра, где мне давали фатумы - это был последний Фоллаут, да и просто потому,что меня перезагружало каждую ночь.И скажу тебе честно, это не давало мне полёта мысли и выдумки, мир такой....

    Фатумы - это форма управления игроком,как в компьютерной игре - я пока ещё не являюсь витруальной, посему хочу сама делать свои шаги по игре, в рамках своего персонажа и вне их с разрешения мастеров...Это моё решение,я так делаю всегда, тупо иду к мастерам, говорю - что мол так и так хочу сделать, никому ничего не испорчу?мПолучаю добро и ДЕЛАЮ ТО,ЧТО ПРИДУМАЛА САМА. По мне вот в этом кайф, но опять же это моё сугубо личное мнение.
    ЖЖука
    И все пути наши ведут нас в Валгаллу!!!(с)

  2. #102
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия
    Фатумы - это форма управления игроком,как в компьютерной игре
    Не соглашусь. ИМХО нормальный фатум дается до игры и является всего лишь выделением самой жесткой части мастерской вводной. Если что-то не сходится, то вопрос утрясают ДО игры.
    Например Пакману можно было дать фатум "ты ни за что не рискнешь, даже чуть-чуть, плохим освещением тебя в прессе и т.д." Или еще более прозрачная форма.
    Это фактически договоренность мастера с игроком о неизменных линиях поведения персонажа. Это нормально.
    Я-бы, глядя назад, на Саге десятку центральных персов понавешал фатумов.......чтоб чудили ближе к книге.

  3. #103
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Фатумы - это форма управления игроком,как в компьютерной игре
    Да не то чтобы. Тут все зависит от тактичности мастеров, фатумы должны быть сильно в меру и уж точно - не управлять игроком, как марионеткой. В принципе стартовые вводные - это тоже фатумы. К примеру, не будь у меня жесткой установки мастеров на выбор в Большой Игре порядка - я бы гарантированно выбрал хаос... и нашел бы, как это замотивировать для своего персонажа

  4. #104
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Валькирия, ну вот собственно тебе всё и ответили. Ну кроме того, это позволяет вместо того, чтобы совсем не по-игровому идти к мастерам, вполне по-игровому автоматически знать, что мастера хотят в некоей конкретной ситуации, и если ты сделаешь ЭТО, то гарантированно никому ничего не сломаешь. А если нет - скорей сломаешь.

  5. #105
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Фатумы - это способ контроля и управления, который используют мастера.
    А лучше ли игрокам от этого или хуже, это как получится.
    Una Salus Victus!

  6. #106
    Мастер, файтер Аватар для Валькирия
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщения
    201

    По умолчанию

    Я рада за вас, тов. задроты и квестовики. Но мне это не нравиться, я бы прекрасно играла бы и без,что собсно и происходит по сей день, поэтому моё мнение по этому поводу - что мне это мешает, да чувство того,что не я упрявляю моим персом,а ктото другой меня не прикалывает. Но, как мастера скажут, так и будет, на то они и мастера. Своё ИМХО имеет право быть, на этом - всё.
    ЖЖука
    И все пути наши ведут нас в Валгаллу!!!(с)

  7. #107
    Мастер, файтер Аватар для Валькирия
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщения
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    Не соглашусь. ИМХО нормальный фатум дается до игры и является всего лишь выделением самой жесткой части мастерской вводной. Если что-то не сходится, то вопрос утрясают ДО игры.
    Например Пакману можно было дать фатум "ты ни за что не рискнешь, даже чуть-чуть, плохим освещением тебя в прессе и т.д." Или еще более прозрачная форма.
    Это фактически договоренность мастера с игроком о неизменных линиях поведения персонажа. Это нормально.
    Я-бы, глядя назад, на Саге десятку центральных персов понавешал фатумов.......чтоб чудили ближе к книге.
    Нормальных фатумов еще не видела, Илья Григорьевич, всё больше по ходу игры - иди туда,стой там, с помощью мастера или бывшего монстра или Дельта, что прикольно, но по мне так и не надо...
    Рельсовые игры без этого никак, а остальные - на кой? Чтобы контроль держать? А тогда как же - игра подёт,как игроки сыграют?????Не соглашусь, хоть убейте, при нормальной подготовке к игре и здоровой логике не вижу смысла.
    ЖЖука
    И все пути наши ведут нас в Валгаллу!!!(с)

  8. #108
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия
    Рельсовые игры без этого никак, а остальные - на кой? Чтобы контроль держать? А тогда как же - игра подёт,как игроки сыграют?????Не соглашусь, хоть убейте, при нормальной подготовке к игре и здоровой логике не вижу смысла.
    Это потому, Валя, что ты игры не мастерила. Давай ты не будешь огульно критиковать то, в чем не очень разбираешься (в силу отсутствия опыта), и тех, кто в этом разбирается чуть больше.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  9. #109
    Мастер, файтер Аватар для Валькирия
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщения
    201

    По умолчанию

    Jabberwocky,Я как раз мастерила, но давно. Но может быть ты прав, твои игры мои любимые, так что с тобой спорить не буду.
    ЖЖука
    И все пути наши ведут нас в Валгаллу!!!(с)

  10. #110
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Огромное спасибо команде The Daily Mirror – Ладону, Арагорну, Машке Рабинович и Русалке. Вы лучшие! Спасибо Пакману – ты был чудесным цензором.Игровые взаимодействия с тобой доставили массу приятных и забавных моментов. Мерле, Элине и опять же Пакману – за то, что присоединились к штату газеты. Коту Тарнавскому – за игровые взаимодействия, а так же за то, что на этой игре всё-таки не закрыл газету (хотя мы нарывались, да ). Лене Пепел и всей команде кабака, скорее даже не только и не столько за еду (хотя вы были великолепны, сами знаете), сколько за то, что ваше существование дало мне предлог вытащить этого сумасшедшего графомана Ладона из редакции хоть на полчаса. Валькирии, Марику Шовману, Диме Леснику, Жене Ква, Мишке и Маришке (Горлумам), Черепу, Але и всем, кто нашел предлог, чтобы посетить приемную газеты (честно пыталась вспомнить всех, но пришла к выводу, что проще тупо скопировать сюда список ролей).

    Спасибо так же за неоценимую помощь в доигровой подготовке Паше Тану, который, находясь на секундочку в Африке, писал для нас статьи от имени доктора Пауля Шнайдера (ну да, того самого психоаналитика с Божественной Механики), Симбелину и Джулии. Спасибо Ксюше за костюм и макияж. И спасибо мастерам за быструю печать нашей графомании (должны были печатать сами, но по техническим причинам не смогли этого сделать)

    Мы собирались выйти четыре раза: на параде, заранее подготовив номер и распечатав его дома , утром и вечером второго дня,и на третий день. Мы волновались, что игрового материала не будет хватать, и готовили дополнительный. Мы боялись, что даже при всём при этом газета всё равно будет выходить не чаще, чем раз в сутки. Какие же мы наивные!

    Я даже не знаю, считать ли следующее плюсом или минусом, но: общее кол-во раз, когда мы с Ладоном смогли по игре покинуть нашу локацию и отправиться в другие, можно пересчитать по пальцам одной руки. Это лишний раз говорит о насыщенности нашей игры, но с другой стороны, кроме кабака мы не посетили ни одно игровое заведение. Просто не успели. Было бы весьма интересно. В общем, очень жаль. Или нет

    Поскольку это не первый раз, что я вывожу газету, и видимо, не последний, возник вопрос к игрокам: была ли на игре ситуация, когда наши статьи «ломали»/серьезно портили вашу игру? Что бы вы сделали, находясь на месте редакции газеты, чтобы такого впредь не повторилось?
    Буду рада ответам.

    И напоследок:
    Мастера, вы козлы! Я вас не люблю. Очень. Ну нельзя же так с людьми!
    Ну почему, почему нет оценок выше пятерки?!


    P.S.
    На заметку себе и другим капитанам: раньше я очень любила закрытые форумы для командной подготовки к играм. Но практика показала, что собрать и организовать народ через командный чат в Фейсбучечке намного быстрее, проще и эффективнее
    Скоро выложим:
    - все игровые номера The Daily Mirror
    - The Daily Mirror: неизданное
    - The Daily Mirror: опровержения
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts