Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Лондон 1908 - сны о чём-то большем"

Голосовавшие
84. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    37 44.05%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    13 15.48%
  • Средненько - трояк

    3 3.57%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре.

    31 36.90%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 26789101112
Показано с 111 по 117, из 117.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

  1. #111
    Helena Chashka
    Guest

    По умолчанию

    Прошу прощения, что нашла время отписаться только сейчас.
    В первую очередь - спасибо всем и каждому , кто играл.
    Особенное спасибо кабаку со всем его составом, чайной и бакалейной лавке. Лея - ты замечательно плетешь косички.Моя Вика в восторге.
    Я не была в курсе всех квестов , но отдельное спасибо -Воле и Сусанину . Вы оба были так искренни , надеюсь привидение вам понравилось. Наташа - спасибо за "откровенный " разговор. Мишенька - просто чудо. Карина - я желаю Мисс Мокстоун всяческих успехов на педагогическом поприще.
    Цент - твоя "комната ужасов" это нечто!
    Кстати, газета -вы рулите! Несмотря на то,что я в принципе все знала , читать было интересно.
    В общем всем спасибо!

  2. #112
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arista
    Поскольку это не первый раз, что я вывожу газету, и видимо, не последний, возник вопрос к игрокам: была ли на игре ситуация, когда наши статьи «ломали»/серьезно портили вашу игру? Что бы вы сделали, находясь на месте редакции газеты, чтобы такого впредь не повторилось?
    Буду рада ответам.
    На мой, сугубо личный, вкус - в газете было слишком много стёба. Я понимаю, что это сознательно выбранная редакцией линия, но мне она кажется ошибочной. Чуть более "серьезная" газета лучше гармонировала бы с игровым миром, а так очень сложно было воспринимать "Mirror" всерьез.

    Кроме того, имеет смысл в будущем задействовать других игроков, не связанных с газетой, причем сделать это заранее (за месяц-полтора до игры). Многие могут и будут готовы написать что-нибудь "по своей теме" (в соответствии с персонажем), если к ним обратиться до игры. Например, мистики могли написать о последних новостях из мира эзотерики, ученые - о своих исследованиях, иностранцы - о обычаях своих стран, и так далее. Это сделало бы газету более разнообразной, слегка разгрузило бы редакцию на игре (ибо был бы банк готового материала) и заодно способствовало бы вживанию игроков в свои роли. В качестве стимула корреспондентам можно было бы предлагать им (при поддержке мастеров) гонорары - многим пригодятся лишние наличные на начало игры.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Кроме того, имеет смысл в будущем задействовать других игроков, не связанных с газетой, причем сделать это заранее
    Что и было сделано заранее для тех, кто хотел... :-)
    Точка оптического прицела у вас на лбу -
    это тоже чья-то точка зрения.

    (Ли Харви Освальд)

  4. #114
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от centurion
    Что и было сделано заранее для тех, кто хотел...
    Да ну? Мы вот за месяц до предложили свою помощь в написании статей на любую тему, но ответа так и не получили...
    В любом случае, я имел в виду более широкомаштабное задействование игроков.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #115
    David Shevchenko
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dedushka_Xo
    Я долго думал, чем бы попрекнуть мастеров и надумал. Шпионская линия и линия мистики вообще нигде не пересекались. Впрочем, как и "африканские маски". Почему бы мастерам не подвигнуть нашу бравую контразведку задействовать мистиков для метафизического поиска шпионов и украденых документов? ;-)

    eshe kak sostikalis.. polavinu igri oni dumali shto ja nastajashij mistik, i ja stalkivalsa s nimi vsu igru, i imi neskolko ra vaspolzivalsa

  6. #116

    По умолчанию

    Леня, вполне конструктивно, но ты делаешь выводы не владея всей информацией. Примерно в этом направлении мы и действовали. Тебя наверняка сбил с толку тот факт, что я ответил было на твое предложение помощи, но так и не попросил ничего конкретного.

    Давай по пунктам.

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    На мой, сугубо личный, вкус - в газете было слишком много стёба. Я понимаю, что это сознательно выбранная редакцией линия, но мне она кажется ошибочной. Чуть более "серьезная" газета лучше гармонировала бы с игровым миром, а так очень сложно было воспринимать "Mirror" всерьез.
    Мы делали все, чтобы газета не воспринималась всерьез, как источник правдивой информации. Таблоид, причем намеренно гротескный, и был нашей целью. Однако, при желании игроки ерунду от ценной информации вполне отличали.
    Просто поверь, что мы могли бы точно так же вывести нечто абсолютно серьезное. Однако, сейчас нужно было другое.

    Самое главное
    Цитата Сообщение от Мастер
    Газета была именно такой, как мы хотели

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Кроме того, имеет смысл в будущем задействовать других игроков, не связанных с газетой, причем сделать это заранее (за месяц-полтора до игры).
    Такая идея была. То есть, буквально обзвонить поголовно всех игроков и спросить, не желает ли кто дать материал. Идея была моя, и я же ее собственноручно запорол. К сожалению, до этого просто не дошли руки. В следующий раз доведу дело до конца.
    Отчасти задачу решила Ариста, но она не успела поговорить со всеми.
    Дополнительный прокол с моей стороны - увидев среди готового материала рекламу Эштона, я решил, что Ариста поговорила и с тобой, а этот материал - результат сотрудничества.

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Например, мистики могли написать о последних новостях из мира эзотерики, ученые - о своих исследованиях, иностранцы - о обычаях своих стран, и так далее.
    Странно слышать такое. Ты же читал газету. Там все это было. Возможно, ты подразумевал, что этого должно было быть больше?
    До игры было из разных источников набрано и написано материала страниц на 20-30, в том числе материалы игроков и мастерская квестовая инфа. Часть получили в ходе игры.
    Большая часть заготовок не была использована. Просто не влезла.

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    слегка разгрузило бы редакцию на игре
    Это невозможно. Динамика игры такова, что редакция, которая хочет печатать новости, по определению перегружена. Несмотря на то, что мы могли всю игру выпускать только домашние заготовки, мы старались держать руку на пульсе. К нам непрерывным потоком поступала информация о событиях в Лондоне, заказуха, мастерские вбросы, корреспонденты что-то приносили. Это занимало нас полностью, но мы успевали обработать только часть. Многое так и не увидело свет, ибо устарело или стало нерелевантным по другим причинам.


    Из всего тобой высказанного могу принять лишь упрек в том, что мы мало работали с игроками. И отдельно - то, что не воспользовались твоим и юлиным предложением помощи в написании статей. Все это произошло по разным более или менее уважительным причинам. Я не буду их здесь перечислять.
    Просто поверь мне на слово, что само появление The Daily Mirror на полигоне - почти чудо. Подготовка проходила на таком фоне из пожизненных обстоятельств, что сам факт выхода локации минимум трижды висел на волоске. Всякий раз кто-нибудь в последний момент спасал ситуацию. В последний раз это случилось за день-два до игры. Форсмажор там был в полный рост.
    Мы знали, что надо делать и как готовиться, но фактически успели очень немного. К моменту появления на полигоне, у нас был материал, немного оргтехники и несколько опытных игроков, которые готовились независимо друг от друга и успели скоординироваться весьма поверхностно. Наша стратегия была довольно туманной: мы ехали, чтобы быть прикольной желтой газетой, без других определенных целей. То, что произошло на полигоне - опыт плюс импровизация в чистом виде. Без ложной скромности могу сказать, что импровизация была весьма успешной.
    Не все было идеально, но про это напишем отдельно, в "как можно было сделать газету лучше"

    P.S. Возможно, Ариста захочет меня поправить в том, что касается подготовки и координации. Она занималась этим более, чем кто-либо в команде, и о многом я просто не знаю.
    Вы слыхали как дают квесты?

  7. #117
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Мы делали все, чтобы газета не воспринималась всерьез, как источник правдивой информации. Таблоид, причем намеренно гротескный, и был нашей целью. Однако, при желании игроки ерунду от ценной информации вполне отличали.
    Просто поверь, что мы могли бы точно так же вывести нечто абсолютно серьезное. Однако, сейчас нужно было другое.
    Ладон, без проблем. Я же сказал, что это мое личное мнение. Я бы предпочел газету более серьезной. Естественно, я не в курсе мастерских директив и ваших личных соображений, я просто высказываю свое мнение.

    Цитата Сообщение от Ладон
    Из всего тобой высказанного могу принять лишь упрек в том, что мы мало работали с игроками. И отдельно - то, что не воспользовались твоим и юлиным предложением помощи в написании статей. Все это произошло по разным более или менее уважительным причинам. Я не буду их здесь перечислять.
    Ок. Повторяю, это была не критика, а соображения, исходя из известной мне информации.
    По поводу помощи игроков в написании статей - я имел в виду в первую очередь доигровой выпуск, естественно, что на игре у вас были реальные новости и спецзаказы, которые заполняли полосу.

    Опять же, не в рамках критики и сравнения, а исключительно как иллюстрация того, что я пытался сказать: на мой взгляд эталоном доигрового выпуска являются газеты, вышедшие перед БМ. Отличительная особенность которых была именно в том, что в их написании участвовали совершенно разные игроки, отчего материал вышел очень разнообразным и интересным.
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 26789101112

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts