Цитата Сообщение от Саша Чашка
Валькирия, Пакмен. Я очень не хотел бы ввязываться в этот спор. Для меня очевидно, что главная причина произошедшего - недостаточная подготовка и неадекватная реакция мастеров в процессе.
....... Но самый простой и очевидный для меня сценарий - это прямой шантаж, который, собственно и имел место быть.
Мне кажется, что в этой ситуации аргумент шантажа "я пойду в газету" должен был быть ультимативным. Для человека, пытающегося добиться положительного пиара, получить газетную статью в стиле "а факел-то фальшивый", или вообще любую "плохую" статью ссылающуюся на него - это слив. Это моё личное, субъективное мнение.
Шантаж не удался, статья, впоследствии, появилась. Даже если это не связанные события - политическое будущее мистера Гэмбла кончено.

Народ, я ещё раз хочу подчеркнуть, что виноват в этой ситуации, прежде всего, я. Во первых, от меня ускользнул факт "цензорства", во вторых, я не подправил вовремя игру игроков, дабы они всё-таки друг друга поняли, и, наконец, я изначально недостаточно понятно написал вводную, оставившую, в итоге, выбор в совершенно однозначной ситуации. За что теперь и извиняюсь.
Cаш, по моему игроки не младенцы,чтоб их за ручку по игре водить, и не профиактёры, у которых заданная роль - это его всё - и на этом сюжет кончен.
Нельзя продумать и предусмотреть всё, как мастерам так и персам. Опыт на играх обычно подсказывает взаимодействовать с тем,кто пришел к тебе по твою душу - вывод,ага, на него что-то про меня мастера прописали, давай-ка разузнаем про него побольше - это НОРМАЛЬНЫЙ вывод, но иногда люди заигрываюся или просто думают по другому.

Более того, иногда даже и фатумы не работают, так как это расходится с чувством собственности или нежеланием игрока становиться в заранее "проигрышную" ситуацию - иначе говоря - жаба давит сдаваться. Игроки не понимают,что победа на играх в мире,в команде, в паре или группе или даже в своём сюжете - это не главное - а главное это провести время играя ТАК, что потом 3-4 дня не в том мире себя чувствуешь....

Риск всегда 50 на 50, или сольёшься или охрененно попадешь пальцем в небо и тебя закрутит то,что будет потом.
Но даже если сольёшься - это может привести к суперским последствия игры еще часов так на 10 того,как тебя будут допрашивать, пытать, вызволять, за тебя кого-то другово убивать, подкупать охранника и тд...
В этом случае, нужны мастера, чтобы не создавались НИКАКИХ патовых ситуаций, а ЧЕЛОВЕК уже,а не игрок продолжил получать от игры все еще игру....

Так что твоей вины,я считаю тут минимум, а "подгузники" ака фатумы на играх по мне - это лишнее.