Цитата Сообщение от ILS
Валькирия, не соглашусь с лишнестью фатумов, а тем более названием их "подгузниками". В реальной жизни у тебя могут быть ситуации, когда ты вдруг что-то вспомнила. Или тебя "переклинило". Или вожжа под хвост попала. Или у человека была амнезия - а тут флешбек. Короче, куча вариантов, которые можно охарактеризовать словом "внезапно!" Так вот, лучшей альтернативы, чем фатумы, для моделирования "внезапно!" в условиях игры я не вижу.
ILS, это моё мнение, как игрока, который взаимодействует практически в любой ситуации с теми, кто ко мне обращается или с теми, кто нужен мне. Поэтому, играя очень долго без фатумов, я все еще играю. Моя первая и последняя игра, где мне давали фатумы - это был последний Фоллаут, да и просто потому,что меня перезагружало каждую ночь.И скажу тебе честно, это не давало мне полёта мысли и выдумки, мир такой....

Фатумы - это форма управления игроком,как в компьютерной игре - я пока ещё не являюсь витруальной, посему хочу сама делать свои шаги по игре, в рамках своего персонажа и вне их с разрешения мастеров...Это моё решение,я так делаю всегда, тупо иду к мастерам, говорю - что мол так и так хочу сделать, никому ничего не испорчу?мПолучаю добро и ДЕЛАЮ ТО,ЧТО ПРИДУМАЛА САМА. По мне вот в этом кайф, но опять же это моё сугубо личное мнение.