+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37, из 37.

Тема: Советы бывалых

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Боря, я тут подумала, и мне кажется что я знаю, как нужно было обставить сцену с открытием шкатулки с ожерельем. Нужно было не давать мне ее в конверте, а послать человека, чтобы вручить мне ее с письмом в момент, когда я нахожусь рядом с персонажем Джулии. Шкатулку запирать при этом не нужно, понятное дело, что с отмычками я палиться не буду Теперь, самое простое - это послать человека из мк, но более прикольно было бы фатуумно направить игрока, привязав его к какому-то событию, которое известно заранее, что должно произойти, и где должны присутствовать мы обе. Например обязательно вручить шкатулку мне, на благотварительном вечере, где будем присутствовать мы обе. Ну и следить, чтобы выполнилось, ясен пень.
    Полностью согласен с предыдущим оратором, на мой взгляд мастера (не только данной игры) очень недопонимают важность играющих игротехов. Уже игр десять я подхожу к мастерам заранее и говорю что готов быть играющим игротехом и это неизменно игнорируется. Если я не ошибаюсь было две или три игры где были играющие игротехи что очень хорошо отразилось на внесении поправок в игру в реальном времени, но ,увы, обычно мастера думают, что сами разберутся, не учитывая какой напряг будет на игре и что мастерская команда сама просто будет блокирована.

    Цитата Сообщение от Саша Чашка
    Соответственно, вопрос: если я не хочу впутывать в мистические линии пол полигона и не применяю фатумы, как можно всё-таки «подстелить соломки»?
    Внедряешь в каждый слой игры по одному игротеху, он на своём уровне (криминальном/светском/мистическом) проводит правильную политику затем передаёт полученую информацию/вещь игротеху на другом уровне, им для общения не нужны условности, и тот опять таки на своём уровне передаёт полученое тому, кому нужно.

    Например, я мог вполне быть игротехом на уровне мистики, из-за принадлежности к теософскому обществу, я был вхож к Кроули и Блаватской, если бы один из моих головорезов выбил из Пакмана информацию про факел, я бы мог потом спокойно передать её Валькирии под предлогом "Иду я вчера ночью мимо колодца ..."
    Пей так, чтоб потом не было мучительно больно.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Еще одна мысль, не знаю, насколько здравая: возможно на длинных (три дня и больше) играх стоит ввести какой-нибудь искусственный ограничитель игрового времени (комендантский час, например), чтобы народ не заигрывался до пяти утра, и соответственно наутро игра не начиналась только к полудню. В сочетании с более строгим мастерским таймингом игровых событий и прогресса основных сюжетных линий это, возможно, сделает игровой процесс более равномерно растянутым на все три дня игры.
    Я, лично, считаю, что три дня для театралки слишком много. Это не большая игра, где тебе дойти от одного города до другого берёт 15 минут, а обойти весь полигон часа полтора. Полигон компактный, обходится за 10 минут максимум, в итоге интеракции идут очень интенсивно. Думаю два дня для такой игры оптимально, утром второго дня можно проверить кто куда продвинулся по квестам, тем кто шустр раздать дополнительные плюшки, тем кто тормоз, дать дополнительную тягу и дотянуть до ночи. В полночь или немного позже сделать заключительное великое событие.

    Попытка закончить игру днём это наследие больших игр с финальной боёвкой. В тетралке народ с утра раскачивается долго, поэтому на второй день игру лучше продолжать после обеда, до обеда можно действительно сделать комендантский час.
    Пей так, чтоб потом не было мучительно больно.

  3. #33
    Carina
    Guest

    По умолчанию

    Aladdin,
    Цитата Сообщение от Aladdin
    Попытка закончить игру днём это наследие больших игр с финальной боёвкой. В тетралке народ с утра раскачивается долго, поэтому на второй день игру лучше продолжать после обеда, до обеда можно действительно сделать комендантский час.
    НееееееееТ! Я ночью практически не могу играть.

  4. #34

    По умолчанию

    Ну, поиграешь первый вечер. Потом второй день после обеда до полуночи. До полуночи доживёшь?
    Пей так, чтоб потом не было мучительно больно.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aladdin
    Уже игр десять я подхожу к мастерам заранее и говорю что готов быть играющим игротехом и это неизменно игнорируется. Если я не ошибаюсь было две или три игры где были играющие игротехи что очень хорошо отразилось на внесении поправок в игру в реальном времени, но ,увы, обычно мастера думают, что сами разберутся, не учитывая какой напряг будет на игре и что мастерская команда сама просто будет блокирована.
    Я сомневаюсь, что любой адекватный мастер примет с распростертыми объятьями человека, который подходит к нему на полигоне с таким предложением. Для того, чтобы игротешить - нужно быть как минимум в курсе всех сюжетных линий игры, а как максимум участвовать в их создании. Иначе можно серьезно навредить игре. И кроме того, уж извини, но нельзя серьезно относится к человеку, который даже не готов остаться до конца игры. Не важно по каким причинам.

  6. #36

    По умолчанию

    Наверное я забыл выделить слово "зарание" в смысле при заявке на игру. Ну, а то, что я ни на одной из игр не оставался до конца должно было уже приучить людей моей непостоянности. На всякий случай, если кто не понял, что последнее предложение было сарказмом, у всех бывают личные обстоятельства, я никому не обломал линию своим уходом, и это, кстати, первая игра с которой я уехал раньше. А ты, как мастер использовавший играющих игротехов могла бы поддержать идею, кроме/вместо перехода на личности.
    Пей так, чтоб потом не было мучительно больно.

  7. #37

    По умолчанию

    Мне твоя идея кажется несостоятельной, по уже высказанным мною причинам. Так что поддерживать я ее не буду, извини. Мне не кажется правильным давать полномочия руководить игрой постороннему человеку. Насчет перехода на личности. Твой пост, (на который я отвечала) написан в исключительно личной манере. И моя реакция на него соответствующая. И кроме того, без обид, но в тусовке у тебя репутация несерьезно относящегося к игре человека. И я как-то не видела подтверждений обратного.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts