Саша Чашка, мне кажется, все чуть сложнее. Поскольку игроки большой игры все равно должны были контактировать с не-игроками, возникло много спорных ситуаций, как, например, у Валькирии и Пакмена, каждый из которых прав со своей стороны. Или вот у меня: графиня очень технично отжала у меня кусок ожерелья Изиды под честное слово, которое, кажется, сдержать не смогла бы в любом случае. Я же, со своей стороны, имела все основания полагать, что этот кусок украшения - метка, которой маньяк вероятно метит своих жертв, и могла упереться и просто не отдавать его (только зная по жизни, за что порешили мою сестру, я решилась расстаться с вещью при крайне сомнительных обстоятельствах). Или Юлька, которая из скарабея хотела извлечь максимальную финансовую выгоду. Разделение пластов - это замечательно, но стоит считаться с игровой логикой не только участников большой игры, но и тех, с кем они контактируют. А они, зачастую будучи людьми крайне практичными, могут и не чувствовать насущной необходимости расстаться с нужным игроку предметом.