Тaркин, +1. Отсутствие на параде мастеров (убежавших, видимо, готовить взрыв) и сам взрыв посреди парада помешали игрокам представиться и "смазали" начало игры. Действительно, логичней было бы "бахнуть" сразу после окончания парада и чуть более театрализованно, насколько это было возможно.
То же и с финалом: отход немецкого парохода реально касался немногих, а остальным было лень вставать и не было стимула собираться на площади. Возможно стоило продумать какие-то массовые мероприятия на утро субботы, которые гарантировали бы явку большей части игроков.

Должен заметить, что установочные сценарии вообще штука непростая, и требуют значительной подготовки и тщательного продумывания для того, чтобы действительно впечатлить и "загрузить" игроков. Это я к тому, что все написанное выше не столько критика данной МГ, сколько размышления на тему, которые пригодятся всем нам, и мне в том числе.

Еще одна мысль, не знаю, насколько здравая: возможно на длинных (три дня и больше) играх стоит ввести какой-нибудь искусственный ограничитель игрового времени (комендантский час, например), чтобы народ не заигрывался до пяти утра, и соответственно наутро игра не начиналась только к полудню. В сочетании с более строгим мастерским таймингом игровых событий и прогресса основных сюжетных линий это, возможно, сделает игровой процесс более равномерно растянутым на все три дня игры.