Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
Боря, я тут подумала, и мне кажется что я знаю, как нужно было обставить сцену с открытием шкатулки с ожерельем. Нужно было не давать мне ее в конверте, а послать человека, чтобы вручить мне ее с письмом в момент, когда я нахожусь рядом с персонажем Джулии. Шкатулку запирать при этом не нужно, понятное дело, что с отмычками я палиться не буду Теперь, самое простое - это послать человека из мк, но более прикольно было бы фатуумно направить игрока, привязав его к какому-то событию, которое известно заранее, что должно произойти, и где должны присутствовать мы обе. Например обязательно вручить шкатулку мне, на благотварительном вечере, где будем присутствовать мы обе. Ну и следить, чтобы выполнилось, ясен пень.
Полностью согласен с предыдущим оратором, на мой взгляд мастера (не только данной игры) очень недопонимают важность играющих игротехов. Уже игр десять я подхожу к мастерам заранее и говорю что готов быть играющим игротехом и это неизменно игнорируется. Если я не ошибаюсь было две или три игры где были играющие игротехи что очень хорошо отразилось на внесении поправок в игру в реальном времени, но ,увы, обычно мастера думают, что сами разберутся, не учитывая какой напряг будет на игре и что мастерская команда сама просто будет блокирована.

Цитата Сообщение от Саша Чашка
Соответственно, вопрос: если я не хочу впутывать в мистические линии пол полигона и не применяю фатумы, как можно всё-таки «подстелить соломки»?
Внедряешь в каждый слой игры по одному игротеху, он на своём уровне (криминальном/светском/мистическом) проводит правильную политику затем передаёт полученую информацию/вещь игротеху на другом уровне, им для общения не нужны условности, и тот опять таки на своём уровне передаёт полученое тому, кому нужно.

Например, я мог вполне быть игротехом на уровне мистики, из-за принадлежности к теософскому обществу, я был вхож к Кроули и Блаватской, если бы один из моих головорезов выбил из Пакмана информацию про факел, я бы мог потом спокойно передать её Валькирии под предлогом "Иду я вчера ночью мимо колодца ..."