+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 48.

Тема: Дети Лондона 1908

  1. #11
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Дети помогли газете. Реально помогли и сделали кусок игры.
    Да, очень помогли. Подписываюсь. И играли на высоте. Но я сейчас не об этом.
    Цитата Сообщение от Ладон
    Но таки да, стоит учитывать, что некоторые детей не переносят как явление.
    Ну почему же. Как явление - вполне переносят. А некоторых даже искренне любят. А кто действительно не переносит, тот успешно игнорирует. Но так, на секундочку, если бы на меня так кричал взрослый - огреб бы по морде без лишних разговоров и объяснений. Больно и с фанатизмом.
    Есть такое понятие, как субординация. Большинству детей на полигоне, зная их родителей и судя по их поведению (вне всякой связи с ролью, кстати), это понятие вполне знакомо. Но я сейчас говорю об одном конкретном ребенке. Лица не запомнила, кто его родители - не в курсе. Но очень хотелось в профилактических целях лишить его права продавать газету до конца игры. И еще раз, не надо мне рассказывать о якобы отыгрыше. Беспризорники в Лондоне, подозреваю, были крайне вежливы с теми, от кого зависил их хлеб.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  2. #12
    Елена Пепел
    Guest

    По умолчанию

    Ой, есть отдельная тема, оказывается. Скопирую и сюда.
    Презрев работу, все же зашла сюда. Потому что забыла сказать одну очень важную вещь.
    Ребята, спасибо за детей. Дети просто восхитительны.
    Был один чудесный мальчик, не представляю, чей, которого мы в кабаке покормили оладушками бесплатно, как беспризорника, и он приходил к нам после каждой проданной газеты за оладушками уже за деньги. Да, мы чувствовали себя дилерами, но как это было трогательно.
    Ротем - сокровище тусовки. Ну, и вообще, все дети просто потрясающи.
    PS. Воля, извини, кажется, это был твой мальчик. Мы честно старались не перекормить.

  3. #13
    Carina
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya
    Спасибо всем, кто давал пенни на чай - гордости было, как от золотого слитка.
    Ага, они так и говорили: "мне золотой дали!"
    А Шели продовала яблоки, а не цветы. По крайней мере сначала.

  4. #14

    По умолчанию о беспризорниках

    видимо, это материал на заметку мастерам, но и игрокам-не-родителям пригодится.

    Не все дети на игре были беспризорниками, но все брались за работу уличных мальчишек (газетчики, посыльные, мальчики-куда-пошлют). Что делать с этой вилкой - интересный вопрос.
    Не все израильские дети в принципе умеют себя вести в курсе наших представлений о нормативной иерархии старший-младший (сюрприз). И с этим надо работать, деваться-то некуда.

    Возможно, при наличии общей детской роли стоит сделать для них в-игровой инструктаж где-то перед парадом, с объяснениями и четкими примерами, как надо, а за что они по игре получат по шее - небольно, но обидно. Вообще, это тема, которую в будущем, видимо, придется вводить в правила. Похоже, нужен игровой канал связи с родителями в качестве клапана безопасности. Может, строгое требование привести старшего, может, записка, может, игровой паспорт с доп. инфой и местом для обратной связи... будем думать.

    В принципе, наверное, можно сказать, что дети в целом хорошо играют, но слабо отыгрывают. Кстати, детская игра на "Городе мастеров" оставила у меня аналогичное впечатление.

    Несоответствие манер, языка и жестикуляции заявленной роли, к сожалению, нельзя назвать чисто детской проблемой. Но мы надеемся, что дети все-таки обучабельны, и это уже плюс.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Пепел
    Был один чудесный мальчик, не представляю, чей, которого мы в кабаке покормили оладушками бесплатно, как беспризорника, и он приходил к нам после каждой проданной газеты за оладушками уже за деньги.
    Вообще-то он утверждает, что заплатил, но у него не хватило. Для них вообще самый кайф - это именно покупка и продажа. За так их и дома покормят .

    Цитата Сообщение от Елена Пепел
    Ротем - сокровище тусовки. Н
    Однозначно. Ротем - сокровище.

    Цитата Сообщение от Елена Пепел
    PS. Воля, извини, кажется, это был твой мальчик. Мы честно старались не перекормить.
    Если оладушки, то очень возможно. То-то он на базе ничего не жрал. Ничего, в лесу перекорма не бывает, недопив страшнее.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arista
    Но я сейчас говорю об одном конкретном ребенке. Лица не запомнила, кто его родители - не в курсе. Но очень хотелось в профилактических целях лишить его права продавать газету до конца игры. И еще раз, не надо мне рассказывать о якобы отыгрыше. Беспризорники в Лондоне, подозреваю, были крайне вежливы с теми, от кого зависил их хлеб.
    Я думаю, надо было лишить. По игровым, родительским и всем прочим соображениям.
    Точно так же, я думаю, что покупателям газеты по взвинченной цене не стоило "сливать" вопрос потомучторебенок. Если газета последняя - что ж вы хотите, рынок. Если детка обнаглела - вокруг еще четверо газетчиков. Если детка не умеет считать, вот тут можно помочь, заодно научится. Дети не хрустальные, и ооочень хорошо ловят слабину.
    Мы выпускаем детей на игру как игроков, когда считаем, что они - в безопасных условиях полигона - способны адекватно взаимодействовать с миром. По крайней мере так оно должно быть. До этого возраста дети не ходят по полигону без сопровождения. (Вика и Сашенька попрошайничали под присмотром, на БМ приют разве что строем не ходил). Адекватная реакция мира предполагается. В исторической перспективе это требует согласованной реакции на неадекват (за ухо? символически по шее? "а ну проваливай, шпана"!), и это надо думать. Не за горами новый раздел в правилах.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Некоторые еще и приворовывали, вбрасывали дезу, перепродавали одну и ту же газету по несколько раз, терли о камень медные монеты, чтобы соскоблить краску и сделать из пенни шиллинг. Ушлые ребята!
    Короче, уличная шпана удалась.
    одну и ту же газету (програмку в театре) - святое и в полном соответстви с историческими реалиями. Про воровство не знаю, а монеты, я подозреваю, они бы терли даже если бы это понижало их цену на порядок.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arista
    простите, здесь же принято писать, что дети - это мимими, и как круто, что они есть на играх
    Извини, мимо кассы. Дети на играх два года назад были неизбежной перспективой, а сейчас они - факт, данный нам в ощущениях, временами острых. Поэтому я поднимаю эту тему, а потом еще очень постараюсь (бли недер) подытожить что смогу в отдельной заметке в "Детской комнате". Мне, да и любому другому ответственному родителю мимими может быть приятно, но не роляет. В списке детских ролей словом "кавай" отмечены дети, присутствие которых на игре позволяет поиграть родителям, но которые сами еще не участники.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  9. #19
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya
    потомучторебенок
    А мне вот интересно. Предположим, ребенок обнаглел. Орет там, и вообще ведет себя ну совсем не подобающе. И что с этим делать? по шее легонько? прикрикнуть, как ты предлагаешь? Поставив себя на место его родителя, пришла к выводу, что я бы прибила человека, себе подобное позволившего с моим ребенком. Причем меня бы вряд-ли интересовали его, пусть даже самые оправданные, мотивы. С другой стороны, не искать же каждый раз родителя.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  10. #20

    По умолчанию

    Ага, вопрос тонкий. Лучше все-таки искать родителей.
    Ариста, ты в следующий раз подключай меня к разборкам с малолетним контингентом. То, что порилт тебе нервы и выводит и строя минут на 10, я разруливал за секунды. Всем будет лучше.
    Ко второму дню даже самые настырные выучили команду "Мальчик, беги!" и испарялись по первому сигналу.
    Вы слыхали как дают квесты?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts