+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 48.

Тема: Дети Лондона 1908

  1. #21

    По умолчанию

    Arista, я не предлагаю тебе воспитывать чужих детей, но избыточное попустительство "чтоб не связываться" портит жизнь и игру тебе, детям, родителям и всем нам. Это вообще - сюрприз! - одна из проблем израильского общества. У меня на эту тему есть мнение, которое может не совпадать с мнением других родителей. Затем и базар (который в следующий раз я подниму заранее).
    Мое мнение я уже написала, могу повторить.
    ПМСМ ребенок на игре - ответственность родителя. То есть пока все адекватно - все ништяк, если нет, ребенок исключается из игровых взаимодействий нафиг, в доступной ему форме, пусть идет жаловаться родителю и валит игру в первую очередь ему. Со своей стороны собираюсь усилить подготовку, пропаганду и прочую разъяснительную работу по теме.
    Дети на игре попадают в - иногда - незнакомую им ситуацию, в которой родители не всегда могут в одно жало установить и поддерживать границы для всех игроков. Как минимум по части поддержания границ часть нагрузки поневоле падает и на остальных. Как минимизировать их расходы - можно обсуждать, как обеспечить их неприкосновенность - обсуждать бесполезно.
    Я считаю, что пора начинать проговаривать заранее в правилах и рекомендациях игрокам-не-родителям. По моему, именно на этой игре настал переломный момент в нашей картине мира. Попробуй мысленно убрать из Лондона всех детей и их родителей - игра рухнет.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Лучше все-таки искать родителей.
    самое смешное, что поиск родителей уже возможно было скинуть на других детей, например, старших
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  3. #23

    По умолчанию

    Воля, дело говоришь. Тему надо проработать, ибо на этой игре она имела несомненный успех. В мою игру дети вписались органично, очень помогали, проблем с ними не было. Но это мое ИМХО. Я отец двоих детей, рефлексы уже на нужном уровне.
    Вы слыхали как дают квесты?

  4. #24

    По умолчанию

    Ладон, ты будешь смеяться, мы на эту тему уже два года говорим Вот, наконец-то записывать начали.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  5. #25
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Как один из самых убежденных сторонников позиции "детям на играх не место", афицьяльно заявляю об отказе от этой самой позиции Но...

    Раз уж так, нужны четкие и понятные традиции поведения по отношению к детям на играх. Что-то вроде нашего израильского "статус-кво" между светскими и религиозными, мы в этом деле большие мастера. Потому что это хрупкое (и очень украшающее игру) равновесие может рухнуть на первом же возмущенном родителе, чей ребенок, к примеру, был послан и вследствие этого - обиделся. Вроде у нас все люди адекватные... но постигровая ругань по самым странным поводам показывает, что такое вполне возможно.

  6. #26
    himera13
    Guest

    По умолчанию

    "Есть такое понятие, как субординация. Большинству детей на полигоне, зная их родителей и судя по их поведению (вне всякой связи с ролью, кстати), это понятие вполне знакомо." (c)

    Ариста, ты не права. Ты знаешь меня и знаешь мою дочь и нет, она не имеет ни малейшего понятия о субординации, точнее ее понятие выглядит как :" я проверю, а вдруг проканает", и, очень мало у кого, не проканывает. Т.е нас не было на игре, но я с легкостю представляю себе Геллку, которая будучи чем-то не довольна, пошлет малознакомого ей взрослого в дальние дали да еще и речь вслед произнесет, на тему в чем данный взрослый виноват, несправедливости мира по отношению к детям, и что, как и сколько он ей должен, и все это не в самых лестных выражениях и с оценкой его умственных способностей... Так что, если ребенок хорошо знакомый, можешь попытаться разобраться сама, если нет, то таки искать родителей.

  7. #27
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от himera13
    Ариста, ты не права. Ты знаешь меня и знаешь мою дочь и нет, она не имеет ни малейшего понятия о субординации, точнее ее понятие выглядит как :" я проверю, а вдруг проканает", и, очень мало у кого, не проканывает. Т.е нас не было на игре, но я с легкостю представляю себе Геллку, которая будучи чем-то не довольна, пошлет малознакомого ей взрослого в дальние дали да еще и речь вслед произнесет, на тему в чем данный взрослый виноват, несправедливости мира по отношению к детям, и что, как и сколько он ей должен, и все это не в самых лестных выражениях и с оценкой его умственных способностей... Так что, если ребенок хорошо знакомый, можешь попытаться разобраться сама, если нет, то таки искать родителей.
    Что лишний раз доказывает мою правоту. Субординация знакома БОЛЬШИНСТВУ, а не ВСЕМ.
    Кстати, Гелла - отличный пример, спасибо, Ира.
    В способностях Геллки послать подальше я не сомневаюсь. Видели, пробовали Но с Геллкой, как ты правильно сказала, я (как и большенство близких вам двоим людей) как-нибудь сама договорюсь.Но не все, блин, так близко и хорошо знакомы Геллке, чтобы она соблаговолила послушать их, сама знаешь. И что в таком случае этим людям остается? Как бы ты предпочла, чтобы поступили конкретно с твоей дочерью? Где, с твоей точки зрения, проходят границы у малознакомого взрослого, которому "посчастливилось" пересечся с твоей дочерью, когда у нее, например, плохое настроение?
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  8. #28
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Так что, если ребенок хорошо знакомый, можешь попытаться разобраться сама, если нет, то таки искать родителей.
    Вот нет. За исключением экстремальных ситуаций типа пожизненных проблем, связанных со здоровьем - опция "поиск родителей" должна быть полностью исключена. Это сломает игру кому угодно, и не только ищущему, но и части тех, кому он попадется на дороге.

    Другой вопрос, что взрослый, способный обидеться на ребенка из-за "не лестных выражений" - это как-то странно даже.

    Имхо, как ни досадно, но все это придется спихивать на без того умученных мастеров и игротехов. Вопрос скорее звучит: как именно спихивать.

  9. #29

    По умолчанию

    Lizardcat, с традициями пока не очень, так что нормы дискурса придется вырабатывать "словами через рот" (с) или хотя бы текстом через клавиатуру. Чем я тут и пытаюсь по мере сил. Одна из задач состоит в том, чтобы побудить людей озвучить свои "и так понятные" ожидания.
    В этом вопросе я вижу три группы, каждой придется в чем-то поднапрячься:
    1) Мастера - учесть наличие детей. Вероятно, оставить им какую-то игровую нишу, возможно, подключить нескольких (старших ?) к сюжетным линиям. Обсудить с родителями чем именно дети будут заниматься и какие рычаги влияния есть у других игроков. Обеспечить рычаги (детские паспорта? узел связи с родителями в виде пробковой доски с кнопками и записками?) Прописать это в правилах. В начале игры провести общий детский инструктаж под их мета-роль или назначить на это крайнего родителя и подкрепить своим авторитетом.
    2) Родители - подготовить детей к игре - это включает прикид, загруз и повышеную логистику. Обсудить с мастерами чем именно дети будут заниматься и какие рычаги влияния есть у других игроков. Объяснить это детям. Тех, у кого это не получится, не будут рады видеть с детьми на следующих играх. Обеспечить страховку снижением своей игровой активности, выбором менее динамичных ролей, поддержанием связи с объектом. Обеспечить пожизненную логистику, еду, воду, спальное место итп.
    3) Не-родители - ознакомиться с разработками из пунктов 1 и 2, принять к сведению и иметь ввиду во время игры. По-возможности снисходительно относясь к мелким, относиться к ним как игрокам и способствовать поддержанию приемлимых границ допустимого поведения. Пример я приводила, он яркий - мелкий газетчик, слупивший с покупателя 47 пенсов за газету мог банально не уметь считать в пределах 50. Плюс на игре мы все будем благодарны если увидев сильно красного ребенка его в аварийном порядке посадят где бежал и накачают водой. Дети требуют чуть большего присмотра чем взрослые на предмет теплового удара и обезвоживания.

    __
    PS я чувствую, из моих ответов в этой теме можно будет не напрягаясь склеить програмный меморандум для "Детской комнаты". Ну что ж, тем лучше для всех.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizardcat
    все это придется спихивать на без того умученных мастеров и игротехов. Вопрос скорее звучит: как именно спихивать.
    По-моему, в такой ситуации искать родителя должен а) ребенок б) другие дети по игровому поручению. Стимулировать можно запиской. Ре, который передавать записку не хочет, вряд ли продолжит доставать взрослого, который его с этой запиской послал. Пожизненный посыл + исключение из игровой интеракции должно хватить большинству. Меньшенством - как обычно - придется заниматься персонально. А теперь честно - неужели ж родители представителей меньшинства не знают свои кадры? Если нет - им нечего делать на игре с детьми, потому как они не могут отвечать за безопасность своего безбашенного потомства. Если да - значит, на доигровой стадии им надо подсуетиться, чтобы обеспечить своему чаду больше страховки. Я думаю, до- и в-игровой загруз должны помочь всем. Плюс детей стало столько, что уже банально необходимо учитывать и использовать групповую динамику детских коллективов смешанного возраста. Например - наделять старших некоторыми правами и обязанностями. Иначе, как уже показала практика, мы всего лишь будем разгребать последствия оной групповой динамики в свободном полете и реальном времени.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts