+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 48.

Тема: Дети Лондона 1908

  1. #31

    По умолчанию

    Лично я себе это вижу приблизительно так:

    Детский Фокал Поинт (координатор) - Один из игротехов берет на себя ответственность за связь с мастерами, отвечать на вопросы детей, если что то получается по игре, или что то не получается. Каждый на полигоне в случае проблемы с чьим то ребенком может обратиться именно к этому игротеху. Так же игротех может ответить на вопрос ребенка почему на него накричала та тетенька и объяснить что принято или что не принято. В случае катарсиса игротех решает на сколько ребенок "нашалил". Можно сделать систему жёлтая карточка и красная карточка. Надеюсь что такое не произойдёт, но когда ребенок намерянно мешает игре, игрокам, капризничает и не идёт на контакт с игротехом. Игротех имеет право обратиться к мастерам и с их разрешением потребовать от родителей недопускать ребенка к игровой локации или же покинуть полигон.
    Я конечно намерянно загнула палку. просто очень важно понимать родителям, что они должны брать на себя ответственность, трезво оценивая: а сможет ли ребенок присутствовать на игре не мешая, и понимать что в противном случае ему самому придётся возиться с ребенком или ехать с полигона, а не вроде "я привезу на полигон хай бегает, он ребенок ему никто нечего не скажет, а на случай чего есть игротех-нянька который должен его занимать."
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  2. #32

    По умолчанию

    девочка-припевочка, разумный вариант, записываю. Зеркальный вариант - таким игротехом по детям может стать один из родителей. Это накладывает некоторые ограничения на его роль, но позволяет остаться в игре, потому как ему не нужно знать сюжетные шестеренки.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  3. #33

    По умолчанию

    1.Думаю, поблему бы решил детский игротех , кто-то из родителей, который приехал поматрасничать с минимальной ролью. Записки с описанием проблемы - хорошая идея, но несколько затратна во времени, думаю, просто посылать ребенка к игротеху, пусть своими словами объяснит недовольство, проблему. Даже односторонеее видение в данном случае поможет, тк ребенок отвлечен, ребенок получит какое-то объяснение. В послеигровом анализе тему можно рассмотреть подробнее и сделать выводы, во время игры - затратно.
    2. Дети младше 7 лет не отпускаются в свободный выгул, их родитель должен быть в поле зрения, дети от 7 до 13 - таких, кстати немного, через пару игр все их будут знать в лицо - должны готовится по-взрослому, те. этикет, общий сюжет, основные персонажи, это уже на родителях - донести до..
    3. Люди, к которым можно обратиться по игре и по жизни , если возникнет такая ситуевина - заранее находятся родителями , дети, соответственно предупреждаются. Сскажем, возможный круг общения.
    4. Список детей выкладывается отдельно, с указанием примерного рода игровых взаимодействий - газеты, посылки, шпионаж итп, в том же списке игроки могут выбрать себе сами тех, с кем им бы предпочтительнее было бы играть, тогда менее вероятно возникновение ситуации - мне это мальчик не нравится, мы с ним не сыграемся. И в данном случае легче с детьми отработать правильное обращение,манеры, поведение, т.к речь идет не о дофига игроков, а о конкретных персонах.
    Танюшка, прям полностью за!!! Писалось одновременно.

  4. #34

    По умолчанию

    имхо детский координатор не может быть играющим родителем потому что:
    Мы пытаемся занять игрой детей, возможно вписывая их в сюжетные линии, пусть не жизненоважные, но всё же они будут переплетаться со взрослыми линиями. Как, зная некоторые сюжетные линии других игроков, можно вести свою?

    Я считаю что самое главное что бы этот человек любил детей и дети чувствовали себя комфортно подойти и спросить именно его, а не кого то другого. Что бы этот взрослый смог наглядно объяснить правила, минимальный этикет, возможно известных персонажей на полигоне. (Это все можно провести тогда когда взрослые бегают собираются перед парадом или занимаются строяком.) Вот моя бы воля я бы назначила Галю на эту должность, от неё все дети кипятком писают Или же... Воля, Наташа... чё это вы свои кандидатуры не предлагаете? На родителей я бы не стала полагаться. Есть дети для которых нахождение родителя рядом является якобы защитой и позволением делать всё что вздумается. Ведь если мы отрабатываем систему нужно расчитывать что не у всех родителей будут воспитанные дети.
    Нужно создать мисгерет. Как школа, сад... вобщем с налаженной системой, расписанием, правилами поведения и тп.
    Желательно письменной договоренностью между мастерами (читай координатором) и родителями. Что бы они знали чем именно их ребенок будет заниматься и что будет если он не будет идти на контакт...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #35

    По умолчанию

    Тань, я о том и пишу - с минимальной ролью, роль может быть , например - учителя.

  6. #36

    По умолчанию

    Я люблю играть, Миша уже вырос, и, надеюсь, адекватен в своих ролях. Могу помочь, но не за счет своих интересов. Еще, я считаю. что на ролевках присутствуют совершенно замечательные дети, для половины друзей родителей, можно сказать " не чужие". Неадеквата за все время от детей видела дважды, и то, проблема не была долгоиграющей, все решилось за минуты. Да и этого можно бы было избежать, если бы родители ребенка не просто привезли, а психологически подготовили к игровым нюансам.

  7. #37
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    по теме особо не скажу, скажу что памятник надо ставить тем родителям кто с детьми выезжает. я на такие подвиги не способна по факту (хотя у моих пока возраст самый неудобный, через пару лет (старшей) посмотрим))).
    Это все что останется после меня...(с)

  8. #38
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Девушки, для вас Воля специально тему открыла.
    А то получаются схожие обсуждения во всех ветках.

  9. #39

    По умолчанию

    В первую очередь прошу админов перенести эту дискуссию в соответствующий раздел.

    Мы все забываем одну очень важную вещь. Кем бы ни был ребенок, как бы не был воспитан, какого возраста - родители всегда несут за него ответственность. Родители и только родители решают будет ли ребенок на игре в каком качестве. Я считаю, что если ребенок дорос до создания собственной роли, то и относиться к нему надо как к полноправному игроку. А если ребенок попал на полигон без роли, то завязывать на него сюжетные линии очень рискованно. Такой ребенок может в любой момент заскучать и пойти к маме/папе. Отсюда вывод - дети нужны! Они добавляют атмосферу, их можно и нужно использовать, но именно в качестве "общей массы" - шпаны, разносчиков молока, продавцов газет и т.д. При всем этом обязан быть координатор из родителей (по любому тот кто приехал на игру с маленьким ребенком может забыть о роли, требующей активного передвижения по полигону). Я думаю, что было бы разумно создавать, силами родителей, локацию куда такой ребенок может прийти в любое время попить, перекусить и пожаловаться на жизнь. Кроме того все будут знать куда вести/посылать зарвавшееся дите.

    Как-то так.

  10. #40

    По умолчанию

    Я думаю, что можно назначить мастера по детям, а среди детей главной Ротем. Ее все дети обожают и слушаются в секунду. Конечно, если Ротем согласится... Тогда и родитель сможет лучше поиграть, мелкие проблемы будут решаться на месте...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts