+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48, из 48.

Тема: Дети Лондона 1908

  1. #41

    По умолчанию

    Пожалейте Ротем, она тоже любит играть, причем с ее завышенной тягой к ответственности, ее это очень пригрузит. Я бы разделяла по подгруппам, старшими могут быть Ротем , Миша и , если согласится, Славик - сын Насти. Он вообще-то взрослый, но детей понимает)), может еще кого вспомним?

  2. #42

    По умолчанию

    Наташ, я же написала, если согласится. Без давления, разумеется. Она и играть любит, и детей рулить оччччень любит. Так что зависит от игры.

  3. #43
    Carina
    Guest

    По умолчанию

    Я считаю, что если будет игротех дающие детям квесты и разруливающие какие-то ситуации - будет шикарно. Но ответственность за дите все равно остается на родителе и никто это не заменит...

  4. #44

    По умолчанию

    Карина, я думаю, что линии младших игроков в сюжете должны вести мастера-сюжетники, как и всех. Когда дорастут. Большинству детей собственную линию пока не потянуть, да и не нужна она им. Им хватает просто игрового мира плюс сфера деятельности. Проблемы которые были были с внеквестовыми интеракциями именно этого контингента. Так что на игротеха-по-детям может быть: ввод \ вывод из игры, догруз "усеченных" норм поведения на полигоне и пожизненный присмотр за этим, привлечение родителя. Все. И этим может заниматься не-слишком-плотно играющий родитель.

    Таня, Алиса я категорически утверждаю, что в полномочия данного форума не входит "назначения добровольцев" - не важно, Ротем, Наташу, меня или еще кого-то. Это между мастерами и теми, кто хочет ехать на их игру. Право мастеров на какие-то игры детей не допускать - Папоротник был а Симпозиум будет childfree.

    Все остальное я уже написала по три раза. "Доктор, меня все игнорируют."
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  5. #45
    himera13
    Guest

    По умолчанию

    Волька, Борька, вы правы. Ответственность на родителях и свои кадры каждый знает. И, на сколько мне известно, каждый из родителей, исходя из этого знания, пытается подобрать своему ребенку соответствующую роль. Единственное что, прежде чем думать что дозволено а что нет с чужим ребенком, на мой взгляд стоит посмотреть на ситуацию с игровой точки зрения, если конечно она (ситуация) изначально не вышла за рамки игры, тогда хороша идея с записками. Но чаще расклад изначально не был конфликтным, просто дети хорошо играют, зачастую намного лучше взрослых, и велика вероятность, что показавшаяся кому-либо выходящей за рамки ситуация, для ребенка часть его игровой жизни и разруливать ее надо в рамках этой жизни, т.е вряд ли можно требовать вежливости от хулигана беспризорника, но при этом, в рамках игры, можно сообщить ему, что при таком раскладе ты его сейчас возьмешь за шкирку и сдашь в полицию за бродяжничество, а если тебя оскорбляет малолетний наследник престола, то он в своем праве, можешь извиниться, ретироваться и писать жалобы его величеству, а потом любоваться на площади как воспитателей будут сечь розгами... Мало того, дети, по моим наблюдениям, достаточно хорошо чувствуют, кто изначально не очень готов с ними играть, и либо вообще не подходят к этим людям, либо делают одну попытку, и получив, в рамках игры, достаточно четкое "нет", больше не возвращаются. А если вы уже начали играть с ребенком, то играйте, не надо в середине игры вдруг переходить на пожизненный расклад, поставить ребенка на место по жизни может оказаться намного сложнее, чем по игре.

  6. #46

    По умолчанию

    Химера, иногда ребенок может вывести поведением вне рамки игры взрослого. Вот скажешь что ты его сейчас сдашь в полицию, а он наоборот видит в этом игру и специально делает тоже самое, а вот человеку совсем не играется уже. А есть и наборот. Разревется тебе по жизни и побежит к родителю. А там уже ни родитель не играет, и мастеру не удобно. Всё таки нужно понимать что ребенок раньше учится манипулировать (искать все возможные способы получить своё самым быстрым образом) а не идти по логике игры не знакомого мира, времени, традиций и тп. Это я говорю про детей возраста 4-6 лет, коих было много на полигоне. Скорее всего ты говоришь про то число послушных детей ролевой тусовки, не зная что такое не воспитанные дети, а ручаться за воспитание чужих детей никак нельзя.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #47

    По умолчанию

    девочка-припевочка, играет ли родитель - это, пардон, трудности родителя и его команды. Что такое "детная" команда, какие особенности у ее игры и логистики, не является темой данной ветки.
    От следующей цитаты я просто выпала в осадок и там лежу.
    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Скорее всего ты говоришь про то число послушных детей ролевой тусовки, не зная что такое не воспитанные дети, а ручаться за воспитание чужих детей никак нельзя
    Как раз опытный ролевой ребенок может играючи вынести игру взрослому, стянув на себя весь игровой стол вместе со скатертью. Нормы и правила поведения на игре детям надо определять кратко, открытым текстом, и, желательно, централизовано повторить перед самой игрой, но личные границы игрока ему придется устанавливать самому. Так же, как и со взрослыми игроками.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  8. #48
    himera13
    Guest

    По умолчанию

    Волька, 100 %.
    Танька, это Я привыкла к послушным детям?!!!) Да я на себя даже любимую матрасническую роль кострового последние лет 7 не беру, т.к не факт, что мне не понадобиться лететь куда-нибудь сломя голову, за собственной дочерю, вместо того, чтобы следить за костром, и да это исключительно мои проблемы, ну или тех, с кем я заранее об этом договорилась. Кстати взрослые выносят игру другим не ничуть не хуже чем дети, а потом еще и на пожизненные отношения переносят разборки, длящиеся месяцами после игры. А если ребенок продолжает провоцировать, потому что его порадовала идея оказаться в участке, так обещал- выполняй).

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts