Лично я себе это вижу приблизительно так:

Детский Фокал Поинт (координатор) - Один из игротехов берет на себя ответственность за связь с мастерами, отвечать на вопросы детей, если что то получается по игре, или что то не получается. Каждый на полигоне в случае проблемы с чьим то ребенком может обратиться именно к этому игротеху. Так же игротех может ответить на вопрос ребенка почему на него накричала та тетенька и объяснить что принято или что не принято. В случае катарсиса игротех решает на сколько ребенок "нашалил". Можно сделать систему жёлтая карточка и красная карточка. Надеюсь что такое не произойдёт, но когда ребенок намерянно мешает игре, игрокам, капризничает и не идёт на контакт с игротехом. Игротех имеет право обратиться к мастерам и с их разрешением потребовать от родителей недопускать ребенка к игровой локации или же покинуть полигон.
Я конечно намерянно загнула палку. просто очень важно понимать родителям, что они должны брать на себя ответственность, трезво оценивая: а сможет ли ребенок присутствовать на игре не мешая, и понимать что в противном случае ему самому придётся возиться с ребенком или ехать с полигона, а не вроде "я привезу на полигон хай бегает, он ребенок ему никто нечего не скажет, а на случай чего есть игротех-нянька который должен его занимать."